Прочие дела домашние
Скажите, зачем человеку совесть??? Если сейчас ею вообще мало кто пользуется....
Без совести как без глаз
Ха! да пусть будет!! ! ради приличия!!!.; -)
я бы пользовалась совестью, но в окружении всюду подвох и постоянно я буду в пролете. это как экстренный случай, когда можно и по совести. А так... да обведут вокруг пальца и останешься наедине с совестью.. ни кола, ни двора, ни работы, или будут тебя совесливую грузить по полной. а я не конь педальный.. не могу все на себе тащить. Правительство тоже подкручивает гайки, а зачем? народу бы условия создали, чтобы не нуждался. ЭТ ПО СОВЕСТИ.. а на деле.? Ну и как с ними по совести?
Инга С
Если большенство окружающих относятся ко всем в основном не по совести.Это не повод для того,что бы и вам такой быть.Вы просто неподдавайтесь окружающим.Жить по совести это незначит подрят полностью всем доверять и ждать от людей к себе совестливого отношения.Недавайте себя обмануть.Но и сами не обманывайте.Иначе всё ровно к вам вернётся,чтобы вы неделали.Хоть плохое,хоть хорошое.Наверняка встречались с круговоротом жизни?!Будьте счастливы!
Всех совесть грызет, не важно кого. Просто многие умеют запивать совесть алкоголем, деньгами, развлечением, самоутешением, проблемами! Так что им не до совести, зато мучаются проблемами, болезнями, хаосом, разочарованиями и т. п.. .
Зато немногие слушаются свою совесть и меняют свои поступки, анализируют добро и зло, поступают справедливо и в их жизни много божественного света, любви, счастья!
того кто редко пользуется совестью она часто гложет, проверено на себе.
Совесть каждому человеку дона с рождения, создателем рода людского. И тот кто подавляет в себе это чувство, поступает неправильно и ошибочно. Совесть можно сравнить с тормозом от плохих дел! И когда без тормазов, человек разгоняется на плохих делах или поступках, может произойти авария на жизненном пути. Невосполнимая утрата.
Она иногда у него срабатывает, да и поговорить о ней тема неплохая.
Да без неё,без совести, мы отстались бы на уровне братьев наших меньших... А вам скорей всего попадаются на вашем пути только они, но люди с совестью есть, и очень много!!!
Жить по совести- значит жить по Христианским заповедям. Вам выбирать!
я пользуюсь совестью.
Совесть как награда даётся (по моему мнению) сразу с рождением Сложно взывать к совести человека, если он ей не наделён Так, что у кого она есть пользуйтесь и радуйтесь
для выбора!
а если нет совести, то это только так кажется, наверняка по ночам вгрызается ...
Элмира Тайтакова
Я с вами очень даже согласна,но к сожалению все люди разные.