Прочие дела домашние
Вам встречались люди без совести? Вот прям так и говорит человек - мне вообще понятие совесть не понятна. У меня ее нет
Наплевать просто на все . Просто иногда я понимаю что не прав (а).. .
Знаю таких.. . У них вместо совести болезненное самолюбие эгоцентриста и туповатость.. . Совесть - это самоанализ, а значит, работа ума.. . Познай себя, познаешь мир!!!
Наташка Янкина
Вот! Вот прям вы мои мысли читаете !
мне встречалась только подружка без похмельного синдрома. что бы не натворила на утро после ей пох..
Бравада. У большинства совесть есть.
ага, был такой знакомый. но он не говорил, что совести нет, он наоборот прикидывался ягненком :)
нет, не встречала таких.. . хотя.... можно про одну особу сказать, что не стыда, ни совести...
У меня есть.. . И чистая.. . Я её с собой не ношу.. . Всё чинно-благородно - положил в морозилку. Пусть хранится, иначе вдруг где-то запачкаю...
Прямо так не говорит, конечно:)) Но живет именно так. Живет и здравствует:))
что вы понимаете под совестью?
Наташка Янкина
Иногда говорю - мне совесть не позволяет
Украсть из магазина , наврать , обидеть человека , а если обидеть то не извенится после, подвести, не оказать помощь и тд и тп
Это для меня понятия "грани" что можно а что нельзя и как хорошо и как плохо , как нужно поступать
Наташка Янкина
И как писали ниже - прознаю себя, развиваюсь духовно
каждый -----онный в мире. ты с такими не ВОДИСЬ....
Да, есть такой. Живет и здравствует!
есть несколько таких. причём даже не понимают что не правы)))
да. Это мой отец. Ваще поражаюсь ему... слава Богу я в маму. А любимая поговорка- у меня совесть есть, но я ею не пользуюсь.
Встречались. Но я с ними не общаюсь. Слишком разные, видать.
У всех людей есть совесть. Уничтожить ее никто не в состоянии. Человек - это такой компьютер, который живет по определенным правилам. Иногда человек сам себя наказывает. Совесть - это то, что есть на самом деле. А самого себя не перехитришь. От этого все болезни. Просто этот человек враждует с вами. Но мозг всегда дает сам себе отчет. Мерзкие поступки - это война и с самим собой, не только с другими.
дахрена