Прочие дела домашние
Мучает совесть, не знаю, что делать
Вчера поругалась с бабушкой. Она у нас человек упрямый и бескомпромиссный. Я ей долго пыталась доказать, что она не права, потом плюнула и ушла в другую комнату. А она так спокойно мне вслед... в общем, задела за живое. У меня в последнее время нервы ни к черту, год был очень тяжелый. Ну я развернулась и послала её, грубо. В общем-то меня даже мама не ругала, хотя обычно мне влетает за такое. Бабушка замолчала, а меня съедает совесть. Подойти и извиниться мешает гребаная гордость и понимание: если сейчас извинюсь, она решит, что была права, а это не так. А совесть всё грызет и грызет, грызет и грызет...
... Остынешь - подойди и скажи: Бабуля, я на тебя грубо отозвалась, извини за это, но и давай договоримся, что ты не станешь впредь не справедливо на меня наезжать, мы же родные - нам нельзя относиться друг к другу неуважительно, согласна?...
высокие отношения!!!
Тяжелый год... а у бабушки, наверное, год был прекрасный и лёгкий.
отбрось гордость.. извенись... пусть даже бабушка не права.
Придет время когда ее не станет... любое воспоминание о ней будет тебя мучить до слез... если не помиришся
Эх, молодые.... Горячие. Ты думаешь, она не переживает? Мы- взрослые, мудрее и терпимее. Она давно уже хочет помириться, НО это ты должна первой сделать. Не стесняйся и гордость свою утихомирь. Подойди, обними бабушку и скажи - Бабуль, забудем? И больше ничего можно не говорить. Да просто подойди и улыбнись. Поверь, так станет хорошо всем. И в первую очередь тебе. Жизнь такая короткая. Берегите и цените каждое мгновение. Я вот недавно девочкой была и с бабушкой ругалась и с мамой. А мама моя умерла, когда мне было всего 30. А теперь я уже и сама бабушка.... Мне от внука взгляда доброго достаточно или хотя бы того, чтобы он не вредничал) со мной. Хотя - а с кем же еще, кто его так же поймет и простит, как я? Это наша миссия- бабушек).
извинись... ведь время летит.. его не вернуть... скажи ну ладно бабуль.. сходила.. давай возвращайся))) попроси прощения ...
Ну раз не загрызла, значит, не готова пока извиняться
Настя Малышева
Доброго дня Инночка)))
извинишься на рождество
а на другой раз не спорь с ней
со старыми людьми лучше не спорить им ничего не докажешь они считают что они старше а значит умнее мудрее итд. а то что они многого не понимают, они не признают никогда
просто останься со своим мнением, а она при своем мнении
а на другой раз не спорь с ней
Нина Рыбникова
Это что же такого старшие не понимают? )))) Мне прямо интересно даже стало. Мне вот 56, я тоже бабушка. Что такого интересного и важного МЫ не понимаем? Примерчик, только приличный. Старыми.... Зачем так грубо то?
ты с утра встаешь, а она мертвая.. а ты со своей гордостью на всю оставшуюся жизнь.
Лет через 10 подумаешь-а бабка-то права была!!!
Ты смотри гордая какая.
Гордые всегда будут унижены
Подари ей что нибудь