Прочие дела домашние

А если человек что-то хочет сделать с собой, из-за вас, и говорит вам - это будет на твоей совести?

Значит это действительно будет на моей совести?)))

Разные ситуации в жизни бывают, чаще люди таким образом шантажируют, но иногда просто безвыходное положение. И получается если из-за меня - значит действительно на моей совести?))
нет
самоубийство только на совести самого самоубийцы
Татьяна Шамарина
Лучший ответ
не давайте собой манипулировать
да пусть говорят, что хотят. одно знаю точно - если человек ИДИОТ, то ДРУГИЕ тут совершенно ни при чем.
так и скажу ему: "Валяй, если у тебя мозгов ТОЛЬКО НА ЭТО и хватает - это ТВОИ ПРОБЛЕМЫ. одним дураком на планете меньше - планета вертеться не перестанет. "
А МЕНЯ чей-то дебилизм волнует мало...
A D
смотря, что сделали этому самоубийцы.
но обычно тот, кто правда хочет умереть, об этом не говорит
Лариса .сусенко
Это чаще всего, шантаж. Но иногда все-же закачивающийся плохо Знаю 2 таких случая, когда грозили и сделали. Если есть возможность, лучше избегать таких неадекватов а, если это близкий человек, надо как-то добраться до психолога, или, скорее всего, психиатра.
Ирина Куриненко чаще всего близки тихо, никому не слово - и поканчивают, бывает что доводят..
Да у нас почему то так всегда кто то виноват.
Жанна ******
Chto sdelat,Nafanja? Vi ob uhode iz zizni tolkuete? Da pust govorit,poka ne lopnet.Vo-pervih,eto deistvvitelno shantaz chistoi vodi.A vo-vtorih,etot kto-to,kto mnogo govorit,kak pravilo trusliv.Nichego tam ne proizoidet.No derzites ot takih lichnostei podalshe.
Ирина Куриненко спасибо) да нет)) у меня все ок)) просто навеяло одним вопросом)))
Елена Мартасова Nu tak na budustee uchtite.Vospriimchivij chelovek mozet takih ugroz i ispugatsja.
если человек что-то хочет сделать с собой, то он имеет суициидальные наклонности.
это никогда не бывает из-за кого -либо)
Natalja Pfunt
Ирина Куриненко а если довели человека до такого?)
это шантаж - способ заставить тебя сделать так, а не иначе. Может надо детально разобраться 1 раз, чтобы понимать - надо доверять этому человеку или можно наплевать на его мнение?
Нет, не будет на Вашей совести, если только Вы над человеком не издевались, не травили его (см. Статья 110 Уголовного кодекса РФ)... А если это просто способ манипулировать Вами - то пусть делает что хочет, каждый человек - хозяин своей судьбы.
Непонятно только, почему вы к своему посту присобачили ")))", смешного ничего в этой теме не вижу.
А*
Анара *
Ирина Куриненко просто такое настроение у меня сейчас, и кажется дет. садом когда вот так манипулируют кем-то, и даже если бы мне в лицо такое сказали - я бы тоже улыбнулась)))
если говорит то точно нийет вот .а еще можно ему подарить купончик со скидками 70 % или даже больше .ну на погребение кремацию колумбарий
Я скажу ему - валяй!
Meta Morphosis
Подумай. Если человек из-за тебя покончит с жизнью тебе не будет совестно?
Елена Мартасова a esli ne pokonchit?
Ирина Куриненко Ну а если как в одном вопросе тут-человек любит, а другой нет, любящий шантажирует - и что теперь? жить с нелюбимым только чтоб совесть чиста была?)
Да это будет на вашей совести все будут обвинять вас .Но проще сходить к психологу он разбирётся и даст хороший ответ
Natalja Pfunt никто не будет обвинять.
о чем вы пишете?
Елена Мартасова da prjamo tam..Kakoi ze sovet on dast?