Прочие дела домашние

Девочки,а какую профессию вы бы хотели своим детям?Вот что бы посоветовали?

Посоветовала бы смотреть на склонности ребенка и максимально их развивать. В нашей стране (я тоже из Украины) без связей на приличную работу устроиться практически невозможно. Поэтому: либо развиваем максимально мозги, либо руки.
Ну с руками понятно - можно стать высококвалифицированным рабочим, парикмахером, маникюршей. Путь развития мозга сложнее, но интереснее. Это участие в олимпиадах, конкурсах, проектной деятельности. Затем можно стать слушателем, а позже членом Малой Академии Наук Украины, что дает преимущества при поступлении в ВУЗы. Мне хотелось бы, чтобы мой ребенок занимался наукой, защитил диссертацию. Я считаю, что такой путь - беспроигрышный вариант, учитывая даже будущую пенсию ( засчитывается научный стаж) или возможность работать за рубежом. У меня мальчик, мне бы хотелось, чтобы он как будущий муж и отец имел интересную и хорошо оплачиваемую работу, чтобы мог достойно содержать свою семью, чтобы его жена и дети им гордились.
Есть еще вариант - обучение заграницей. Самое интересное, что в некоторых странах даже дешевле, чем в Украине. Например, обучение по специальности "Гостиничное дело" в Киеве стоит 21 тыс. грн в год, в Харькове - 17 тыс. , в Варшаве - 7 тыс. в пересчете на гривны, причем польский можно элементарно за год выучить. В Праге тоже недорого, но с языком больше сложностей. Если ребенок владеет английским, то и Гарвард не такой уж недостижимый вариант - можно и стипендию получить (если ребенок одаренный) , просто многие родители боятся и не верят, что это возможно.
Много могу рассказать на эту тему)))) ) Если очень интересует или подробнее хотите узнать, пишите в личку или просто в комментарии
Марина Рубцова
Лучший ответ
пластический хирург, стоматлог.
Aziza Aziza
Какую сами выберут, но только чтобы настоящими профессионалами были в выбранном деле.
Вика Огнева
Сын уже выбрал себе профиль биоэкология, мне тоже такая перспектива нравится. С дочей пока рановато, она то в артистки метит, то в учителя)) ) Я бы хотела что нибудь земное, экономически - юридическое наверное.
Т@
Тома @
когда мой ходил в садик спросил, а как лучше и больше путешествовать, кто таким работает? я ему сказала - ДИПЛОМАТ! тогда еще и кейсы так называли. Вот он у меня с 3 до 5 лет говорил, что будет работать чемоданом! а сейчас сам (24 г) выбрал себе, что то там с иновационными системами связано, ему нравится, весь увлечен учеба на первом месте и практика его тоже радует....
"Куда подует ветер-туда и повернусь... " "Не до жиру-быть бы живу! "
Главное что бы человеком был порядочным !!!
Leila Erbolovna
пока незнаю
Алёна Цой
Мы бы хотели, а они потом сами выберут. От многих жизненных факторов этот выбор зависит, часто мы о них даже не подозреваем.
Gulnara Uteva-Natradze
врач стоматолог или педиатр что-то из этой области
Стюардесса или переводчица-хоть страны посмотрит)))
Алина Лис
То к чему тянется