Прочие дела домашние
Наверное я как-то не так вопрос сформулировала, ибо народ его не понял. Пробую еще раз. Вы правда считаете, что +++
...мытье унитаза чисто женская обязанность? И что, если за сантехникой в доме следит мужчина, это уже отклонение от нормы? Не буду мыть. Не мыла и не собираюсь!)))
Какая к черту норма? ! Что вообще может быть ненормального в мытье унитаза, чистке обуви, заточке карандашей?!
а зачем вам наше мнение, если у вас есть своё?
Светлана Кирсанова
Из чистого любопытства.
Классно было бы, если бы муж унитаз драил.
А то все я, да я)))) )
А что делать тем, у кого мужика нет?))))))))
А то все я, да я)))) )
Светлана Кирсанова
Привет, Инночка!
Я, как всегда, о том, что норма у каждого своя. По нашим нормам унитаз моет муж!))
вы как маленькая!)))) ) разводиться из-за грязного унитаза глупо))))) )
а насчёт обязанностей - я не считаю это женской обязанностью! никакие обязанности сексу не имеют)))))
Светлана Кирсанова
Конечно глупо. Именно поэтому в вопросе я и поставила скобочки )))--вот такие. Это значит, что вопрос задан несерьезный. Ну не знаю я как еще можно выразить эмоцию, если даже скобочки)))--вот такие, народу непонятны.)))))))))
Я так не считаю.. . НО! ! У меня бзик по этому поводу. Ванная комната для меня святое, мужу я не доверяю. Зато я могу ему полностью доверить готовку и посуду))))))
А я на это не загоняюсь))
Ну и правильно, пусть муж дравит )) казел этакий!
Да, я считаю, что женская обязанность вообще весь дом содержать в чистоте.
У мужа другие обязанности.
если это будет мужская обязанность, у нас дома унитаз покоричневеет :)))), пожелтеет и завоняет :)))))
Светлана Кирсанова
Привет!
А у нас по прежнему белый и блестящий. )))
в каждой семье свои правила и обязанности
так, что не отклонение, а норма!
Допустим это отклонение от нормы... если вообще есть такая )))))..Вам-то от этого хуже не стало... я бы даже сказала, что наоборот )))
У меня муж не чистит унитаз и не посылает меня менять колодки на машине... Меня это тоже вполне устраивает...
Я уже давно отвыкла жить по стереотипам, поэтому мне плевать кто там и что считает, унитаз у нас в семье моет тот, кто первый понял, что пора бы помыть уже))) , и ребенок, и муж в том числе. Причем делается это молча и абсолютно добровольно!
семейные обязанности распределенные по обоюдному согласию - вот норма. если ваш мужчина моет, потому что ему это нравиться, получается чище, он моет сантехнику в обмен на не выполнение других обяззаностей, короче его это устраивает - то все нормально. а если только потому, что жена "не мыла. и мыть не собирается", то это уже по принуждении и ненормально
Я не считаю. Но по распределению обязанностей в нашей семье унитаз мою я, раз в неделю и в течение недели каждый ершиком после себя моет по мере необходимости.
У нас в квартире 2 туалета - каждому свой, соответственно чистоту поддерживает каждый в своем туалете.
каждый сам за собой лично у нас так и все без обид
Диляра Кисатова
ООО!!! Однофамилица....
Если ни он не будет ни вы ???Грязь убирать не стыдно, стыдно жить в грязи :))
Светлана Кирсанова
А кто сказал, что он не будет?
Это его личная инициатива, а я возражать и не думаю.)))
чистоту и порядок дома поддерживаю я. мытье унитаза - не исключение
Нет, не считаю! Но моего фиг заставишь, поэтому приходится. Через "не могу"
Надо помыть!
я так то ЗА чтоб мужчины тож мыли, но если я не буду чистить наш унитаз мхом покроится, но муж не возьмёт ёрш
тогда у вас он ОЧЕНЬ грязный, сочувствую вам! Вопрос из серии Кащенко отдыхает
Светлана Кирсанова
Спасибо за сочувствие. Наверное Вы видели мой туалет, отсюда такие выводы.))))))))))))
не понимаю я вас. Не будете мыть почему? потому что мытье унитаза -оскорбительно что ли??? Повезло тогда вам с мужем .Мой бы не понял. Не то что я одна мою. мы вместе всеми делали занимаемся .
Светлана Кирсанова
Не буду, потому, что нет в этом надобности. Муж считает, что мытье сантехники его дело.))
Мой муж добытчик (Зарабатывает) , а я создаю чистоту и уют в доме. Если будет всё наоборот, то будет полный писец!
А вы по очереди, один раз моет он, следующий вы.