Я таких в Москве не встречал.
Но с жителями столицы у меня другая проблема. Несколько раз было так, что мне звонили среди ночи и спрашивали: "Вы еще на работе? " Приходилось объяснять, что у нас разница в 4 часа и что я уже сплю.
:))
Причем это характерно именно для жителей Москвы. Не было ни одного случая, чтобы в 5 утра позвонили из Владивостока. А когда я разговаривал на эту тему с нашими партнерами из Владивостока, то мне сказали, что им из Москвы могут запросто позвонить в 3 часа ночи.
:)
Прочие дела домашние
К жителям Западной России вопрос (Мск, Питер и др) Вы правда считаете, что в Сибири на оленях ездят и на печи спят?
Ко мне из Новосибирского Академгородка приезжали племянники и скупили в Санкт Петербурге все книжные новинки - говорят там у Вас цены на книги очень высокие - а на джинсы китайские наоборот в 10 раз ниже чем в столицах )) Мы тут общаемся со всем миром - в магазинах и так на работе - я проработала лет 30 в Морском порту и там весь мир есть по-немножку и СИБИРЬ тоже - чаще ""ЛЮМИНИЙ"" )) реже рыба и шоколад ))
Про оленев не знаю - с Надыма тёплые вещи красивые внучке прислали и ещё орехи всегда кедровые в посылках бывают - в переписке есть Красноярск у меня - могу написать пару страниц про музеи Красноярска и про ЗООПАРК Новосибирска и ещё много много всего )) У меня за плечами "десятка " Новосибирская - по всему миру разлетелись наши выпускники - лучшая английская школа города и к тому же одна из первых - конкурент школ Академгородка !!
Бесит меня сейчас АЛТАЙ - много читаю и просматриваю новости и подписывалась на новости Алтая и такое впечатление что там интернет как в БЕЛОРУССИИ - только для членов профсоюза и только два часа в неделю - напишешь что то и ждёшь потом неделю - мне ответ из военкомата о погибшем родственнике бумажный пришёл быстрее чем ответили по интернету - но ответили очень хорошо и я благодарна отличным людям которые и время и место последнего боя моего дяди указали - мы -родственники этого не знали - у нас документы военные все сгорели и фотографии и всё ==
Анастасия Илларионова
можно на распродажах дешево найти .а шмотья дерьмового -завались .целый китайский рынок .
Анастасия Илларионова
дак Республика АЛТАЙ ,или АЛТАЙСКИЙ КРАЙ??
Сыдыкова Балдырган
Зато у нас на Алтае 5 звездочные отели Москву переплюнули. Бийск на 1-м месте, на 2-м Белокуриха. Вам такие цены и не снились....Это самый нищий регион.
Они думают, что за мкадом жизнь есть в одном городе МУХОСРАНСК. В нем медведями утром водкой завтракаем и всё бесплатно...
Да. А еще щи лаптем хлебают и медведей от дома отгоняют)))
а чо, наобарот? На оленях спят, на печи ездят!?
Милена Чугуй
а если серьёзно?))))
Милена Чугуй
да... москвичам глубоко покуй, на что их город обустроен, кто оплачивает их "мск-овские законы"
Для Дальнего Востока, было бы ОООЧЕНЬ выгодно избавиться от налогового бремя... но тогда что вы жратиньки будете? Лес и прочие исчерпаемые... будем КНР продавать, за деньги (а не отдавать за эфимерную "причастность" к стране. Судя по вашему комменту- стране (мск и её жителям покуй, что мы состоим в РСФСР).
Лимита в сибири ебёца, чтоб оплатить налоги в Мск (средняя З/П копеечная, по Мск меркам, но кв плата 40%- 60% от з/п).
В общем, без Ваших епанных федералтных налогов и подачек (скромный процент выплачиваемых средств) НАМ жилось-бы слаще. Процентов на 40-120.
Ну, а реально меня позабавило, когда к нам приезжал парнишка из правительства (совсем юный паренек) , ехал часов восемь, приехал глаза как блюдца, разглядывал нас как зверей в зоопарке. Первый самостоятельный выезд за МКАД, я понимаю.. . Для справки: от нас до Москвы 180 км. Рязань. Позабавило это и тем, что у нас, чем глуше деревня, тем чаще жители в Москве бывают и ориентируются там весьма недурно.
Анастасия Илларионова
хаха ..к нам бы его)) вообще бы в шоке ходил бы месяц..

а про медведефф то забыли ?? и бабалайки ??у меня вон, под окном стоит медветь в шапке ..ждет, пока выйду ...
Милена Чугуй
АААААААА!!!!ЩЩЩИКААААААААААААААААААААрНЫЙ коммент. Жалко, вопрос забанят и я не смогу выбрать лучштй ответ (((( демократия, пилья.
Вспомнился случай. когда работала оператом связи в нашем городе (Владивостоке). Из Москвы позвонил чел. спрашивал номер гостиницы. пока я в поисковике набирала. он так лениво р-а-а-астягивая слова спросил-У Ва-аас хоть теа-а-атр в городе есть?. Гаденько про себя хихикая. но с невозмутимым видом ответила-Какой театр. только Дом Культуры. приедете увидите. там стоянка центральная для олених упряжек... Дело было ночью. работала одна и могла себе позволить позубоскалить... Ну правда .ребята. обидно..
Милена Чугуй
ААААААААААААААААА!!!!убила на)(ер.
простите, но с вас новая клава)))) на эту вылился кофе... из носа.
Да и в западной так же)
А Вы правда считаете, что в Питере или Москве живут идиоты?:)
Милена Чугуй
О_О с чего-бы? Степень идиотизации населения не зависит от территориального признака. (имхо)
Милена Чугуй
та нее... это мнение обычных горожан... с ВЫШКОЙ. Сама офигела.
Танюшка Шабаршова
когда СИБИРЯКИ спрашивают про ржавую Аврору и Кунчкамеру - меня тоже сильно бесит - Пётр Первый отрубленные головы хранил в Кунсткамере для устрашения горожан и Меншиков был его любовником - а учительницы сказки исторические слездивые плетут про наш город - тут после блокады ничего не было - ничего КАК В ДРЕЗДЕНЕ после войны и ПЕТЕРГОФ был разбомблен и НАШИМИ и потом уже фашистами - которые там стояли и там трупов было тысячи - а теперь туристы интуристы гуляют ((((
***татьяна ***
Замечено, что москвичи считают, что вся страна живет по их часовому поясу. У нас 10-й сторож в пятницу повешался, объяснять что рабочий дент закончился, а он с ними разговаривать не собирается
Лена Лена
Так грубо...Но подружка реально втюхивала, что у нас белые медведи по Барнаулу ходят. И верили же. Она в 8-м классе переехала. Одноклассники были из московской области, либо рядом- Европа. Тверь и т.п.
А еще москвичи считают, что 5 сантиметров снега, это катастрофа)))
Дина Салимова
В Москве и без снега на дорогах катострофа, а 5 см -апокалепсис, доходящий до нашей области. Рязань
Мы в Латвии и то так не считаем . Это богатая и прекрасная территория России !
Я вижу, что эти выродки скупают недвижимость, пачками, ну а мы ютимся по кммуналкам
Милена Чугуй
О_О в смысле?
Я так не считаю
Милена Чугуй
почему? есть знакомые?
Ну может гламурные обитатели в пределах третьего кольца (это я про Москву) так и думают, но я думаю мало кто из здравомыслящих так считает. Вопрос вообще провокаторский.
Милена Чугуй
Почему? очень часто сталкиваюсь с этим стереотипом. (((((((((
Про Хабаровск недавно узнала, что в нём живут оленеводы и охотники на медведей. О)(уела на месте. ))))))
А у нас в Московской обл. медведи на велосипедах по дорогам ездят. Всё нормально-дураков везле хватает.