Прочие дела домашние
Накануне своего ДР мне навеяло. Считаете ли вы свои года, боитесь постареть, например?
Время так летит, однако

В преддверии своего Дня Рождения отвечаю: года считаю, потому что как иначе? ))))
Но не унываю! )))) Бывают люди в возрасте моложе всех молодых! ))))
"Когда –то в детстве голубом,
И что тут удивляться?
Я парня чуть не стариком,
Могла считать лет в 20.
Когда ж пришла моя пора,
То стало мне понятно,
Что 20 - это лишь заря,
А 30 - год заката!
Прошли недолгих 30 лет
И что я ощутила,
что 30 - это лишь рассвет
Ума, таланта, силы!
Вот будет 40 - это да:
Конец! Пора на свалку!
Наверно, буду я тогда
Ходить согнувшись, с палкой.. .
А время ускоряет бег,
Скрипят его рессоры.. .
И вот в моем календаре
Мелькает цифра 40.
И что же? Я не инвалид!
Все та же бодрость духа!
Да и из зеркала глядит,
Ей богу, не старуха!
В полсотни, видно, сунет в бок
Мне старость свои вилы.
Но, через этот я порог
Уже перескочила (Не перескочила ещё ))))) )
И, кое - что успев понять,
Я старыми на свете
Уже перестаю считать
Шести, семидесятилетних.
РОПТАТЬ НА ВОЗРАСТ НЕ РЕЗОН!
И СКОЛЬКО Б НИ ОСТАЛОСЬ,
ПУСКАЙ ОТ НАС, КАК ГОРИЗОНТ,
ВДАЛЬ ОТСТУПАЕТ СТАРОСТЬ!!! " ))))
"Когда –то в детстве голубом,
И что тут удивляться?
Я парня чуть не стариком,
Могла считать лет в 20.
Когда ж пришла моя пора,
То стало мне понятно,
Что 20 - это лишь заря,
А 30 - год заката!
Прошли недолгих 30 лет
И что я ощутила,
что 30 - это лишь рассвет
Ума, таланта, силы!
Вот будет 40 - это да:
Конец! Пора на свалку!
Наверно, буду я тогда
Ходить согнувшись, с палкой.. .
А время ускоряет бег,
Скрипят его рессоры.. .
И вот в моем календаре
Мелькает цифра 40.
И что же? Я не инвалид!
Все та же бодрость духа!
Да и из зеркала глядит,
Ей богу, не старуха!
В полсотни, видно, сунет в бок
Мне старость свои вилы.
Но, через этот я порог
И, кое - что успев понять,
Я старыми на свете
Уже перестаю считать
Шести, семидесятилетних.
РОПТАТЬ НА ВОЗРАСТ НЕ РЕЗОН!
И СКОЛЬКО Б НИ ОСТАЛОСЬ,
ПУСКАЙ ОТ НАС, КАК ГОРИЗОНТ,
ВДАЛЬ ОТСТУПАЕТ СТАРОСТЬ!!! " ))))
уже хочу написать книгу:
"Искусство воспринимать жизнь адекватно во всём её протяжении"
у меня прекрасный пример бабушки
неприятно как для женщины меняться в лице и весе-фигуре--тем более тем кто был привлекательным. кто и в молодости не брал внешностью тому безразницы
о старости не думаю каждый день - далеко ещё
в старости меня пугает больше всего немощность, противно и страшно видеть как убоги старики в нашей стране, вонючи, еле ползают. НЕ все конечно. Были бы все---было бы ещё страшней
Уже давно не считаю, со счета сбилась...
С наступающим праздником) ) я свои считаю, пока еще возраст нормальный, 24, страшно когда будет 30 - боюсь я этой цифры, боюсь резко постареть, уже сейчас под лупой морщинки рассматриваю...
я другого боюсь...
пол века отметила... не хочется болячек.. со всем остальным приходиться смириться...
а я вот тоже накануне.... привет, Близняшечка!!!! цифру озвучивать не буду.... там уже не старостью, а древностью попахивает!!!!
конечно... это грустно.. и стареть не хочется
Да, боюсь.. стараюсь не думать об этом, но боюсь..
Страшновато становится, уже вижу изменения в себе.
мне 26, уже комплю на гиалуронку и мезококтейльчики)) ) скоро буду колоть )
конечно боюсь.. . не самой старости на лице (хотя тоже не хочется выглядеть симбиозом шарпея и мармазетки) , а именно превращения в потливую тетку с визгливым голосом, завистливо глядящей вслед молоденькой девченке в мини, просто потому что самой (даже при сохранившейся фигуре) мини уже не оденешь. . не так страшно когда девочка как бабушка, чем когда бабушка как девочка.. . и пластика уже не в помощь. .
хуже только всякие необратимые изменения в организме, как физические, так и умственные
я в этой жизни боюсь только инвалидности, паралича или превратиться в овоща без всякой умственной деятельности (тьфу-тьфу-тьфу) . а прожить лет 90 при уме и при памяти и уйти достойно, чтобы тебя вспоминали твои дети и внуки - это прекрасно
совсем не боюсь. люблю свой возраст и в 60 любить буду
очень тщательно слежу за своей внешностью. Стареть не боюсь, это неизбежно. За себя уверена, что очень достойно буду выглядеть в возрасте
Абсолютно все боятся, независимо от того говорят они об этом, думают они об этом или нет.. . чем мы и отличаемся от животных, так это страх старения и смерти