читала в одном жж обсуждение всем известного инцедента с сестрой водяновой в нижнем.
но сейчас не о самом инцеденте ( я, кстати, тоже не верю в него )
я о другом.
цена чайничка чая в кафе была 300 рублей, в ответ на что няня возмутилась дороговизной.
комментаторы же хором заявляют, что цена вполне адекватная.
неужели в кафе !!!в провинции!!! цена за чайник чая 300 руб- это норма?
Прочие дела домашние
вопрос . особенно жителям регионов (не москва или питер)
Судя по видео, я бы не сказал, что там какое то серьезное заведение, чтоб за чайник кипятка 300р. требовать!!! Я считаю, что это дорого, хотя могу позволить.
Не знаю, я чай пью только дома. Но мне кажется, что возмущаться дороговизной чего-либо в заведении очень глупо. Не устраивает цена - не бери, иди в другое место, неужели кто-то силком заставляет брать этот чай.
Чашка чая стоит 20-50 рублей в зависимости от заведения.
Во Владивостоке на днях 150 рублей чайник стоил.
Может, там чайник 5 литровый :)))
ну Нижний это не провинция, кафе бывают разные бывает и за 300 и за 200, средняя цена 150 рубликов
да. парадоксально, но, чем ниже уровень жизни в регионе, тем дороже общепит.
Норма. Я тоже не знаю, откуда они в кафе такие цены берут, у нас маленькая чашечка чая (из пакетика) - 65 р. Лучше уж дома чаи гонять...
В нашем городе за 300 рублей можно до отвала пообедать в любом кафе в рабочие часы. Бизнес-ланч в большинстве кафе - от 150 руб.
Почему сестре Натальи Водяновой жалко отдать 300 рублей - вот в чем вопрос)) Нормальная цена для дорогого заведения.
Светлана *
какое дорогое? там пластиковые уличные столы были.. и потом, заказ делала няня - обслуга, по сути.
Виктория Гераськина
жалко потому, что люди, у которые есть ЗАРАБОТАННЫЕ деньги, умеют их считать. и не выкидывают на ветер.
Ну кафе бывают разные за 300 в каком нибудь крутом
Иногда и дороже бывает, приехала я как-то в Ростов-на-Дону и в местном кафе заказала салат цезарь, мнеего принесли с КИРИЕШКАМИ, об которые зубы сломать можно и цена была 250р. за этот плевок на тарелке, в Москве же салат стоил не дороже 170 руб с крутонами приготовленными поваром. Я есть отказалась, сказала унесите это не цезарь, тоже поскандалили.
Даже для Питера это дорого
Это довольно дорого. но дело не в этом. а в том. что не считаю нужным упрекать Водянову, что, дескать для нее это не деньги. Няня - наемный работник. В семье оговорено, сколько можно тратить на перекус в городе. Если каждый день по 300 руб. это 9 000 в месяц. что, возможно, семья считает просто нецелесообразным, если ребенок кушает дома. А няня возможно опасалась, что работодатель пожурит ее за дорогое кафе.
Да. По этому я сходил два раза, больше меня не было в кафе уже лет 7
А, т. е. для вас только Питер и Москва онли - это не провинция?
Кхм.
У меня для вас плохие новости...
Кхм.
У меня для вас плохие новости...
Виктория Гераськина
я просто исключаю москву. по той причине, что стаканчик уличного кофе от 100 руб стартует
отвечаю за Калининград- у нас чай в заведениях массового среднего сегмента это чересчур. В по классу выше стоит и дороже
вопрос не в ней вопрос во всех нас и во что нас превращают-ради собственного благополучия