Прочие дела домашние
тут сидят те, которые не с Москвы или Питера? вопрос вам - как лучше адаптироваться в Ваших регионах москвичу?
и как вы вообще принимаете москвичей, за что не любите? как себя у вас лучше вести?
У москвичей, как правило, выше образовательный уровень, более правильная речь, они "А"кают (например, МАсква, пАйдём...), более качественная одежда, стремление украсить себя. В провинции пальцы гнут не коренные москвичи, а те же провинциальные граждане, которые приехали в мск, женились/вышли замуж или устроились на работу и чз неск лет уже считают себя "москвАчами". Как говорят - "обмосквились". В провинции силен стереотип, что достаточно быть москвичом, и сразу те зарплату будут платить 100 тыщ в месяц ни за что. В провинции непонятны московская разобщенность людей и одиночество в толпе, отсутствие прилипшей социальной роли, московские транспортные давки. В провинции уверены, что все делается по знакомству, родству, блату. Там сильны местечковые традиции, что недооценивается москвичами. Например, скорость распространения информации.
А вести себя везде нужно скромно и достойно, и не поддаваться на провокации, не создавать конфликтных ситуаций.
вести себя адекватно, здраво и не строить из себя москвича )
ненавидим москвичей, так как они из себя их и корчат )
Лариса Пигина
а можно поподробней
Не знаю, меня везде нормально принимали, никогда не замечала никакой ненависти. Неадекватов нигде не любят.
а что. москвичи как то иначе адаптируются, нежели мурманчане или новогородцы? Кто Вам эту охинею сказал? Все всем равно, кто и откуда -если Вы себе на лбу татуху только не набьете.
Не говорить - а у нас в Москве ..!
Булбул Сарсембаева
ахах :D
никак.. откуда я узнаю, москвич ты или нет?
может ты себе на лбу татуировку сделал - москвич?) тогда печалька
Лариса Пигина
а ты не спросишь, если разговор зайдёт с тобой, ну случайно к примеру.
Почему вилла Бреда Питта стоит 2 млн. долларов, а вилла на Рублевке 5 млн. долларов? Да потому что вилла Бреда Питта находится в 8000 км. от МКАД -анекдот. За МКАД жизнь есть и намного лучше тут люди проще и добрее.
Да всё просто, рот не открывай не по делу и руками не маши, Дон Кихоты давно разъехались.
Булбул Сарсембаева
хм...
Пафоса поменьше, распальцовки ещё меньше. Доброжелательность и тебя самого обиходуют)) Лучше придерживайся золотой середины, не теряй достоинства, но и позволяй себя приземлять.
Булбул Сарсембаева
т. е. нужно стать более добрым, отзывчивым и открытым?
просто в Москве все чуть ли не наоборот. когда например начинаешь с кем-то говорить открыто просто о жизни, то на тебя смотрят как на идиота и чувствуешь, что ты не уместно себя ведешь.
Язык местный выучить
Булбул Сарсембаева
там, куда я собираюсь, в основном русскоязычное население.. но присутствует довольно особый местный диалект. :)
Говорите, что Вы из Урюпинска. Вам же ещё и посочувствуют.
Ну и захватите дубину какую-нибудь, чтоб от медведей отбиваться.
Булбул Сарсембаева
про медведей кстати в точку.. там еще как есть медведи)). надеюсь, в областной город редко заглядывают!
А чего адаптироваться то? Почти соседи. Не будешь трындеть на каждом углу, что ты москвич, так никто и не поймёт даже. А вообще всем по фиг, у нас уже даже на чурок и цыган внимания особо не обращают.
Булбул Сарсембаева
а какой у вас регион? :)
Приезжай к нам на Донбасс объясним!:)
Булбул Сарсембаева
так у Вас война же :(
Будешь выеживаться.. Везде получишь.. Пиз.. ы
Булбул Сарсембаева
тогда не буду выеживаться.
Я из Москвы, но скажу, что они могут не любить москвичей за то, что он типа богатый, в Москве же всё дорого.
Вера Евстигнеева
ещё при совдепии их все ненавидили, богатых тогда не было )
они из себя корчат неизвестно что )))