Прочие дела домашние
Чем в наши дни жители Москвы отличаются от жителей регионов? По общению, поведению и вообще?
Жители Москвы здесь подразумевабтс те, кто имеет там недвижимость , жилье, и живёт в ней более 10 лет .
Жители крупных городов ВСЕГДА отличаются от жителей регионов. Потому как приехавшие за лучшей жизнью в крупный город люди это лучший состав, что могут дать регионы для городов. Естественный отбор. Приехавшие и начинающие с нуля более активны, чем успокоившиеся жители регионов. Активные активируют вокруг себя других, заставляя застаревших аборигенов активнее жить.
Лера Давыденко
Крупные города это тоже регионы
Лера Давыденко
Так что не обособляйтесь
Жлобством. Как ни москвич - так жлоб в пятом поколении. А мы все - подмосквичи, дармоеды, сидящие у них на шее.
Лера Давыденко
Да, тоже замечала эти на троения у них.
Лера Давыденко
Настроения
Они умеют очень быстро ходить)))
Чем же они могут отличаться? Я вот уже 4 года живу, ещё 6 лет, и по-вашему, я как-то изменюсь? Жилье у меня есть)))). Всякие есть. Узбеков 50%. Тоже москвичи.
Лера Давыденко
Всего 4 года ...Я думала вы там родились.
Лера Давыденко
Да, я тоже в Москве быстро ходила. Сейчас медленно хожу в основном. В теплое время года передвигаюст на относительно небольшие расстояния в основном на велоспиеде .
Дочь там живет как студентка, говорит москвичи приветливее им воспитаннее чем в нашем регионе люди
Лера Давыденко
А ваш какой регион?
Лера Давыденко
Мне показалось, там всяких, хватает, ТК все большой микс... Но есть какая-то и общая тенденция оьтесыапнич всех там живущих обществом под какую-то тенденцию, как в каждом регионе, все по своему.
Лера Давыденко
Я про Москву. В Челябинске только в детстве проездом через аэропорт была, транзитом на несколько часов и всё.
сложно сказать. Многие нынешние жители переехали из регионов, но за те года, что живут в Москве кто-то смог избавиться от регионального говора, например, кто-то нет. «Москвичи» бьющие себя в грудь, что они москвичи и в разговоре заменяющие «г» на «х» очень смешно смотрятся. А также они очень не любят коренных москвичей
Жители Москвы- это большей частью понаехавск- при СССР называлось- лимит- жителям регионов предлагали работу в Москве с проживанием в общежитии- потом всем этим товарищам давали квартиры..
настоящих москвичей слишком мало... к сожалению.. точно так же и в других крупных городах- мои родственники из
Петербурга- самые настоящие крестьяне из деревни, приехали в 39 году строить новые дома - так там и остались..
Почти ничем. Все смешались сильно
Лера Давыденко
Одно точно: в магазинах на кассе только азиаты и кавказцы.
Ничем
более жизнерадостные
повышенной наглостью. Иначе в Москве не прожить.
Лера Давыденко
Кто?
Лера Давыденко
Очень требовательные
В Москве более культурные люди
Олеся Шешко
Чем где?
Анастасия Рябцева
Спасибо!
Да ничем... Потому что регионы всё больше оседают с Москве (и не только регионы), все уже понабрали привычек друг от друга и всё смешалось. Нт менталитеты всё равно разные остаются, и приезжие более пробивные (если брать именно Москву), чем те, которые в Москве родились и живут давно.
Лера Давыденко
Это так.
Везде разные люди, а москвичи в подавляющем большинстве - это дети и внуки людей, приехавших из других регионов. Но есть то что объединяет. Это высокая интенсивность жизни и малое количество свободного времени.
Лера Давыденко
Верно тоже
Лера Давыденко
Там время как бы в 2-3 раза быстрее идёт
В наши дни жители Москвы это на 90% приезжие из регионов, в разное время и как правило в последние 20-30 лет. Я не говорю о том, что супермаркеты типа Пятёрочка, Перекрёсток, Ашан, Дикси и прочие, зайти в поликлинику и посмотреть на фамилии принимающих врачей. Это вы увидите явных жителей. Другая часть это те кто снимает квартиры.
Да просто поразмыслите как ведет себя который попал и живет в другом городе, да ещё и столица.
Хватает всего, но доброго стало в разы меньше.
Суеты много.
Анастасия Рябцева
В соседней школе- учительница РУССКОГО языка- башкирка.. Москва
Когда-то Москва была похожа на большую деревню, а теперь на большой кишлак. )))
Анастасия Рябцева
Моя бабушка- какая она москвичка? но 50 лет прожила в Москве. Родом из Пензенской деревни, совершенно неграмотная, в 39 году приехала с мужем работать на Шарик- шарикоподшипниковый завод ..дедушка в какую-то школу ходил- по тем временам был грамотный.. у них 4 детей уже здесь родилось- кто и какие москвичи?
В массе своей немного туповаты, суетливы без меры и думают в основном о деньгах. Но есть и исключения...
Лера Давыденко
Это кто, москвичи?
Больше суеты и хворост пока не нужен в Москве
Лера Давыденко
Непонятно вы о чем