Прочие дела домашние
Как не реагировать на людей, которые мне не нравятся, раздражают своим общением, поведением, отношением ко мне?
Как не раздражаться от взаимодействия с такими людьми, которые тебя пытаются унизить или задеть.Не общаться неполучится.
Не взаимодействовать с ними. Либо отделять личную неприязнь от обязательств, касаемых непосредственно раздражителей
Если на вас тявкает собачка, вас это раздражает? Вот и тут так же. тренируйте себя и про себя твердите: это просто собачий лай сварливой шавки...
повзрослеете это пройдёт. А так, психологические практики
Может не общаться с ними.
зеркально
Представляйте при встрече, что вы в зеркальной комнате, но зеркала направлены наружу, то есть на обидчика. Или - что стоите под хрустальным водопадом (психологи часто советуют - помогает на время). Если денег много, приобретите и носите с собой прибор защиты от излучений - нейтрализатор "Гамма-7н". Ну и старая добрая булавка на нижнем белье не повредит.
Стать сильной личностью, которой плевать на критику и унижение.
Нужно такому человеку посмотреть прямо в глаза. Главное не отводить взгляд. Это самое важное. И сказать ему: "Если у тебя какие-то проблемы, то давай их решим прямо тут и сейчас". Вот и всё. Люди - это животные. И не просто животные, а хищники. А хищники в свою очередь это самые противные и неприятные существа на планете Земля. Поэтому привыкайте... Люди такие, да. Злые, бессердечные, циничные, холодные. Они пытаются доминировать над вами, потому что таким образом они устраняют конкурентов. Вот и всё.
игнорировать
научится давать сдачи словесно.. но вы не научитесь.. вы по жизни нытик..
Nastya ...*
Давать сдачи словестно это по-вашему что?