Прочие дела домашние
Мачеха!
Кто был в роли мачехи? Благодарное ли это дело? Или кто-то рос с мачехой, каково это? Пожалуйста , свои истории. В жизни наступает такой переворот, что ...голова кругом!
зависит от возраста ребенка. подруга живет с мужчиной у него двое, им было когда она пришла младшей 4 старшей 9. старшая почти год привыкала истерила, младшая через месяц привыкла. они живут 3 года и сейчас все отлично, она еще мальчика родила, девченки тискают радуются)) ) но подруга очень спокойная и мудрая женщина, не у всех терпения хватит
У меня знакомая - младше меня, живет с парнем и его дочерью. Не сюсюкает, но относится по-человечески. А маманька роддная живет в соседнем доме - наведывается к дочке раз в мес, так дочка ее сама называет КРЫСА. Девочке лет 5-6, в меру капризная. Я бы лично не смогла любить чужого ребенка.
Скорее просто в роли второй мамы. Младшая сестра моего мужа ей было 9 лет когда мы ее забрали жить к себе, сейчас ей уже 24 уже замужем, сначала было очень тяжело, мы с ее братом только сошлись мне было 17 лет, у самой еще ветер в голове, но было понятно одно что мы обе боролись за одного человека. Она делала все что бы мы разошлись, она хотела только одного что бы он был только ее, ведь она младшая сестра, сначала я очень строго это пресекала а потом поняла что это не поможет. Начала искать к ней подход через игрушки, бижутерию, а потом где то через пол года она начала со мной говорить просто как со старшей сестрой, дальше больше потом я ей и маму заменила. сейчас конечно все это в прошлом и смешно все это вспоминать но тогда мне было не до шуток. Теперь у нас еще один подросток в семье это моя крестница племяшка мужа ей было 12 когда мы ее забрали к нам домой и опять 25 тоже самое она пыталась меня выжить, глупенькая, она еще мало понимала кто у нас в доме хозяин, естественно у нас уже были свои правила свои устои а Леночка решила их сломать и установить свои правила, вначале я поддалась и думала так будет лучше но какого было мое удивление когда наша дочь просто начала ненавидеть Лену, это надо было быстро пресечь что бы не сделать еще хуже. И начала действовать как бы это не звучало грубо я начала многие вещи просто запрещать, ( например запретила звонки после 10 вечера, гулять допоздна, выезжать куда либо без моего ведома) , потихоньку все встает на круги своя, но скажу честно что общий язык с сестрой моего мужа было найти легче. Но я думаю что и от Лены я увижу хоть какую то благодарность. Очень сильно на это надеюсь.
Я - отчим, но для дочери - лучший друг (взрослая уже) , в своем кругу так и говорит всем, второй папа, а щас и своя еще родилась, так сестры друг в дружке души не чают.
я в данный момент мачеха... (хотя слово это мне не нравится)
я просто жена папы, нашему чаду 3,5 года. . правда он не всегда с нами, но каждые выходные и полонину каникул, ноя начала его воспитывать с 1,5 года, по этому сердцем прикипела и очень его люблю, щас ждем общего ребенка, и очень рада что у него будет старший братик. .
а вообще, у меня была мачеха, жена папы, которая делала все что б запретить папе со мной общатся, и письма прятала и врала ему о том что я написала ...и матери писала гадости. По этому я зареклась, что я никогда не буду препятствовать родным папе-сыну\дочки, если у меня сложится подобная ситуация. Так и получилось, я наоборот сделала все, чтоб они больше виделись. И муж меня за это больше ценит и очень благодарен.
посмотрите с детем какие нить мелодрамы с хепи эндом про мачех и детей
я мачеха, с ребёнком пока норм. отнош.
врагу не пожелаешь может это только у меня а у остальных все хорошие самый большой кошмар начался когда родился совместный ребенок
мачеха это плохо