Прочие дела домашние

Что делать если мачеха меня ненавидет?

Дело в том, что мои родители разошлись и сейчас у моего папы новая жена. Я с сестрой живу с ними. Но его новая жена нас просто на дух не переносит. Сваливает на нас все обязанности по дому и очень сильно ругается когда я не успею например что-нибудь приготовить до её прихода домой. Она ревнует и всем видом показывает, что мы ей отвратны, особенно когда папа с нами общается. Я стараюсь терпеть все её выходки, никогда не повышаю на неё голос и страраюсь вежливо с ней общаться. Моя сестра совершенно по-другому ведёт себя в этой ситуации. Она не слушает мачеху, может позволить себе её оскорбить и вообщем ведёт себя с ней так, как она с нами. Мачеха срывается на меня и мне это мягко говоря не нравится, особенно если она позволяет себе поднять на меня руку. Наверно я слабая, раз не могу ей дать отпор и поставить на место как моя сестра. Вообщем я не знаю, что делать. Мне необходимо изменить положение вещей, но я не знаю как это сделать...
сколько вам лет, если вас бьёт женщина? потом вас будет бить муж. а вы с ребёнком будете мыкаться по подругам. не позволяйте. за ужином скажите при всех, что если ещё вас ударит мачеха, то вы заявите в полицию. если после этого разговора опять ударит, обязательно заявите в полицию. то что вас заставляют всё делать-прекрасно! извлеките из этого пользу: вы всему научитесь. присмотритесь к мачехе, возможно она хорошо готовит, учитесь. даже у врагов многому можно научиться
Саяхат Тулеубаева
Лучший ответ
Балжан Канапияева Мне 15, так же как и моей сестре. Мне очень трудно пойти против новой жены папы. Не знаю, как это удаётся моей сестре. Я очень благодарна моей сестре за то, что она один раз ударила мачеху, когда та попыталась ударить меня. Постараюсь последовать вашему совету и при всех за ужином эту ситуацию поднять.
Екатерина Бахманн Мне кажется, это лучший ответ.
Тут даже добавить нечего.
А ты его не изменишь, по крайней мере пока отец сам не повлияет на ситуацию. Ты правильно делаешь, что не реагируешь, ибо показываешь свою воспитанность и доброту, в отличие от неё.Попробуй объяснить отцу, только без нервов и резких выражений
Katti Fomina
Елена Зарубина Можно всё изменить ей самой, не советуйте ей чушь всякую. Это положение терпилы. Не всегда в жизни есть папа с мамой рядом, нужно быть сильнее и показывать своё право на проживание. Если она сама не поставит на место эту суку, отец тут не поможет ничем.
Камнем преткновения у тебя тут служит твой характер. Для того, чтобы жить в одном помещении с человеком, с которым ты жить вынужден и показывать ему свои права на проживание, необходимо иметь характер. Бери пример с сестры и ставьте на место эту суку, больше никак. Можешь, конечно пожаловаться отцу, но кардинально это ничего не решит, в его отсутствие так всё и будет продолжаться.
отцу расскажи, если он ничего не предпримет, то надо ей напакастить
Ру
Руля
Во-первых, тебе необходимо рассказать об этом отцу! (думаешь, что не поверит) записать на диктофон, снять видео.
Нельзя позволять на себе ездить! Ты в первую очередь-человек, это отцу твоему она женщина, тебе посторонняя. Ты не обязана терпеть унижения! Скажи, какой у тебя возраст?
Aidai Baatirbekova
Балжан Канапияева Мне 15, сестре тоже. Мы близнецы.