Прочие дела домашние

Что делать если мачеха ничего не делает по дому и претворяется белой и пушистой при отце, а на самом деле...!

Уже спрашивал но не получил достаточно информации, о том, как поступить... Я живу с отцом, его женой и её дочерью, которой 9 лет. Мачеха по дому практически ничего не делает, в их с отцом комнате постоянный беспорядок, готовит редко, то есть приходится делать всё самому. Отца это мало волнует т.к. он работает сутра до позднего вечера и замечает это только по выходным и то потом всё это делает сам... Как только начинаю разговаривать об этом с отцом он говорит типо я ещё маленький, дурачек и ничего не понимаю... И хотел бы добавить по отношению ко мне она относится, как к какому-то амебу, как-будто меня вообще не существует и по видимому хочет чтобы отец начал относиться так же, а когда начинаю высказывать ей она сразу на дыбы и начинает звонить отцу и наговаривать на меня, отец перезванивает в панике и мы с ним ругаемся. Мне 17 лет, помогите, подскажите, что делать??
Тоже забить на всё и не переживать так по этому поводу. Она не готовит- не готовь и ты, не убирается, ну и не надо. пусть всё и дальше грязью зарастает. Главное что бы она перестала тебя воспринимать как обслуживающий персонал. Интересно а она работает? И кто ухаживает за её дочкой?
А будет возникать что ты ничего не делаешь, так ты ей предложи делать всё по очереди. день она готовит- день ты. Убирается каждый сам в своей комнате.
Ольга Бичина
Лучший ответ
папа хочет потрахаться - ему не нужна домработница. Живите мирно.
ой, тяжело тебе парень... но что я могу сказать - потерпи. скоро повзрослеешь. пойдёшь учиться. и всё у тебя наладится. а будешь с ней цепляться - только хуже сделаешь. папик твой её выбрал. любит наверное. и ничё тут не поделаешь с этой крысой. только терпеть... удачи!
Naz Erbolatova
А ты тоже ничего не делай! И живи себе своей жизнью, в их отношения не вмешивайся, пусть себе живут как хотят! Ведь это твой отец и это его выбор. Делай себе то, что тебе нужно и не воспринимай ее как врага, она сама пусть решает, чтоей делать, а что нет! Живи с ней как с соседкой, не жди от нее никакой любви, вот и отношения по-немножку наладятся. НЕ третируй ни отца, ни мачеху, живи сам по себе и все станет нормально! Понимаешь, они сами себе хозяева и ты им не указ, принимай их такими, какие они есть и все. Увидишь, так станет всем легче! А то, что она тебя не замечает означает просто то, что она не хочет с тобой ссориться, а нормально общаться вы, видимо, не можете, вот она и старается уйти от конфликтов. Подумай о моих словах. Научись общаться и дружить с мачехой и ее дочкой, тогда всем вам станет жить комфортней, ведь говорят, что лучше плохой мир, чем хорошая ссора!
Зоя Животко
Это конечно тяжело-но ты (думаю можно на ты? ) не изменишь ничего. Попытки донести до отца что-то, или перевоспитать мачеху-они взрослые люди, её не перевоспитаешь, а отцу и так тяжело-ему приходится разраваться между вами, делить свою любовь, и вполне возможно что и вину перед тобой чувствует.. .
Правильно сказали-терпи, постарайся не конфликтовать с ней, просто молча делай то что нужно тебе. Доучишься-постарайся найти работу, станешь жить отдельно. Если отец разумный-то только поддержит тебя в этом стремлении.
Достаток информации здесь не при чем.
Каждый говорит исходя из своего опыта, возраста, понимания ситуации. А поступать то тебе! !
Только ты сам знаешь как тебе лучше. Ты лучше знаешь и отца и мачеху. Если ты все испробовал и лучше тебе не становится... значит.... твой отец мало о тебе заботится скорее всего. У вас не налажены хорошие отношения.
Что такого о тебе говорит мачеха и отец верит? Ты действительно это делаешь? Зачем ты высказываешь что-то мачехе? Сам провоцируешь скандалы!
Живи своей жизнью, если нет возможности жить в другом месте.. . то старайся жить в этом так, чтобы как можно меньше выхывать негатива к себе. ..
Мое мнение - ты сам виновен в негативе со стороны мачехи.. .
Высказываю кому то что-то в грубой форме... жди такого же и к себе... .