Прочие дела домашние

Не могу делать по дому дела дома у родителей парня

В общем, жили с парем вдвоем 9 месяцев, но так сложились обстоятельства, что пришлось переехать к его родителям. Я не знаю, что со мной не так, но я очень некомфортно себя чувствую когда они рядом со мной и не могу ничего делать. Когда дома родителей нет, я могу и убираться, и готовить, но когда они дома, я лишний раз не могу выйти из комнаты. Парень постоянно предъявляет насчет того, что я ничего не делаю и что я не благодарная, т. к. они меня кормят, а я даже помочь по дому не могу. НО ВЕДЬ Я НЕ МОГУ КОГДА КТО ТО ИЗ НИХ ДОМА. Объясните, что со мной, а? И как с этим бороться.
P.S. знаю, что его мама как минимум не очень хорошо ко мне относится, может из-за этого мне тяжело?
У нас определеннее было- никаких парней, только муж. И то в доме его матери и отчима прожили год и три месяца. После этого я легла на сохранение и сказала, что туда больше не вернусь.
Александра Данилова
Лучший ответ
Зачем вообще было идти жить к его родителям, непонятно. Ситуация с самого начала двусмысленная и любви к вам со стороны его родителей не предполагающая.
Ольга Костенко Так сложились обстоятельства, не идти же мне на улицу. Я за 3000 км от родного дома
А почему они вас кормят?!
Я не могу понять, зачем жить у чужих людей, но еще и висеть на шее это просто нереальщина какая-то. Сколько времени надо чтобы найти работу? Ну вот два месяца за глаза. Если за пару месяцев они уже стали высказывать недовольство, то ноги в руки и бежать.
**
***Юлия*** *
Нормальная реакция в ненормальной ситуации.. Их напрягает ТВОЁ присутствие и ты это чувствуешь. Хорошо, если в туалет хоть при них получатся сходить.
Парню с его попрёками скажи, что нехай ОН будет им благодарен... Т. к. они просто делают тебе то, что ОН должен. (Козёл...)
Елена Ващенко
Попроси у нее совета как лучше что-то убрать или приготовить, постирать (даже если ты умеешь это делать лучше, чем она). Она почувствует, что ты ценишь ее опыт и уважаешь ее мнение, и скорее всего изменит к тебе отношение.
Анна Игнатова
жить отдельно
Рахат Каримова
Ольга Костенко Очень хотелось бы, но пока что никак
во всём виновата его мать!
Варвара
Ольга Костенко Это сарказм?
К своим родителям надо ехать, а не к чужим. Ну или к мужу, а к парню.
Галина
Трутень в улей залетел.... медку на дурняк захотел....
2 хозяйки на одной кухне не уживутся, видимо ваше подсознание это чувствует. но в вашей ситуации отсиживаться точно не вариант. Либо ищите варианты разъехаться. либо вылезайте из скорлупы, идите на кухню к его маме, спросите чем помочь, если скажет я сама, помойте посуду или что-то банальное, иначе точно хуже будет только. надо себя заставлять, потом привыкните, но придется ее спрашивать постоянно, т. к. она хозяйка в доме
Ольга Костенко Я делаю дела по дому, но когда дома никого нет. А посудую мою каждый день, вечером когда все покушаются, чтобы на кухне никого не было, ну и днем когда никого как раз дома нет. Я даже покушать с ними не выхожу когда парень в ночь. Меня папа его постоянно зовет, я всегда отказываюсь. Я стесняюсь, мне не комфортно.
Парень у тебя - тварь последняя.
9 месяцев жили отдельно и все было хорошо, а теперь куском хлеба попрекает. А, может быть, и не было никакой любви, может быть ему нужна была кухарка, прачка, уборщица. А?
Ольга Костенко Он просит представить, что у меня сын и он привел свою девушку домой, а она ничего не делает, как бы я себя чувствовала. А я бы понимала ее, потому что сама щас на этом месте, но не могу понять почему я так сильно стесняюсь выходить из комнаты и что то делать когда родители дома