Прочие дела домашние

Что делать если мачеха ничего не делает по дому и претворяется белой и пушистой при отце, а на самом деле...!

Я живу с отцом, его женой и её дочерью, которой 9 лет. Мачеха по дому практически ничего не делает, в их с отцом комнате постоянный беспорядок, готовит редко, то есть приходится делать всё самому. Отца это мало волнует т.к. он работает сутра до позднего вечера и замечает это только по выходным и то потом всё это делает сам... Как только начинаю разговаривать об этом с отцом он говорит типо я ещё маленький, дурачек и ничего не понимаю... И хотел бы добавить по отношению ко мне она относится, как к какому-то амебу, как-будто меня вообще не существует и по видимому хочет чтобы отец начал относиться так же, а когда начинаю высказывать ей она сразу на дыбы и начинает звонить отцу и наговаривать на меня, отец перезванивает в панике и мы с ним ругаемся. Мне 17 лет, помогите, подскажите, что делать??
Aigerim Shametova
вы видимо действительно ничего не понимаете, в силу возраста, не обижайтесь, отца вы поймете годам 30-35... бывают женщины, которым не обязательно ни готовить, ни убираться, они сами по себе нужны, не надо с ними бороться, довертесь отцу, ему нужна именно такая, вы хоть и сын родной, но не вправе диктовать условия отцу, лучше пожалейте его и не ссорьтесь с его женой, годок осталось потерпеть и можно будет валить на вольные хлеба, а так вы только усложняете свою и вашего папы жизнь, зачем усложнять? поверьте, гораздо приятнее жить в мире, делайте как считаете нужным для себя, остальные сами о себе позаботятся (тоже делают для себя, это их право :)
Лена Маркова
Лучший ответ
Видеокамера есть?
Тема, попробуй записать всё на видео или на телефон и покажи отцу.
Может быть предъявить ему какие-нибудь неоспоримые доказательства?
Или переманить к себе ее дочь.
Привет, Тема! Я считаю, что твоему отцу ничего не надо доказывать, он сам должен все понять! Вместо этого ты не жалуйся ему на мачеху, а сам все делай по дому (Отца это мало волнует т. к. он работает сутра до позднего вечера и замечает это только по выходным и то потом всё это делает сам.. ) ты ему помогай, он должен чувствовать твою поддержку.
Ely Kaparova
Простите, а вы тоже чья то мачеха, живущая по таким же вот принципам? Вы меня извините, но у меня такая же ситуация в доме. отец привел в дом дрянь, которая только кучеряво живет на его деньги и которая всю жизнь сидела у своей мамы, а дом весь я,
дочь, на себе тащила. Она наплодила свое отродье, доченьку, которой на данный момент 21 годик, и которая для отца палец о палец не ударила, хотя тварь, ни в чем отказа не знала. Они просто его на старости лет сбагрили его на меня и сестру и живут себе ни в чем не отказывая. Я считаю, что таких тварей, убивать надо, потому что такая бессовестная мразь не должна жить и людям жизнь портить. и не говорите мне, что я в силу возраста чего то там не понимаю, это Вы по всей видимости еще в силу возраста еще не знаете что такое совесть. мне уже 43 года, а дом на себе весь я тащу с 18 лет. надеюсь не надо говорить, что если отца не станет, ни я ни сестра, ради двух сук палец о палец не ударим, хоть бы они и згинули обе! А Вам по Вашим принципам можно и такую невестошку как ее бестыжая доченька в дом пожелать. Извините, за грубое письмо, но есть поговорка хорошая " чужую беду рукой разведу" А вообще почитайте хотя бы новый завет "кто обидит сироту и вдову" и что за этим последует рано или поздно. У меня есть пример наглядный -у меня соседка по даче пришла в семью с ребенком. и себе хапала что можно. А потом у нее умер ее собственный ребенок . Поэтому не ходите и не грешите против людей за которых не кому заступаться, будь жива их мать хрен бы кто к ним привязался хоть с чем!