Прочие дела домашние

Отец постоянно возмущается, что я ничего не делаю по дому и не готовлю. У меня такой негатив.

И при нем я не хочу учиться готовить. Да и вообще тешить его самолюбие я тоже не собираюсь.
Постоянно сидит дома ( с работы рано приходит) и высказывает все свои глупые недовольства мне и маме, хотя сам ничего не делает.
Я тоже мало чего делаю, и знаю, что не права. Но не хочу при нем стараться.
я работаю, денег у родителей не спрашиваю. Такой негатив ужасный
Елена *****
Надо жить отдельно
Olga Alekseiceva
Лучший ответ
Ну, видимо, кризис возрастной у папы. Не осуждайте, сами через это проходить будете. Ничего не поделаешь, все мы с каждым днем не молодеем.
Нина Мир
Бедная ваша мама. Два бездельника с гонором, причем глупые и надутые. Но есть за стол садятся, на чистом белье спят, по чистому полу ходят. Совести у вас нет, все на бедную женщину свалили.
Нина Васильева
Вы всю жизнь собираетесь с родителями жить? Раз сами ничего не умеете и учиться не хотите.. .
Учитесь РАДИ СЕБЯ, а НЕ РАДИ ОТЦА! Да и маму пожалейте!
*** Жанара *** ***
накуй такое солнышко
Анегер Сэйфу
Знаете, функции у мужчины и женщины в семье вообще то разные. И то, что отец дома ничего не делает- не освобождает вас от обязанностей по дому.
Больше всех в этой ситуации жалко вашу маму.. .
Идите и живите отдельно от родителей.
Наталья Ким
получается у вас мама одна весь быт тащит? при чем тут отец?
пожалейте ее. от такой жизни женщины быстро стареют.
надеюсь вы с отцом хотя бы в состоянии сами себя обслужить, самостоятельно поесть, постелить себе постель, убирать за собой, и следить за своей одеждой обувью?
бедный мужик, при двух женщинах в доме, голодный
1 Дети, послушайте меня, отца,
и поступайте так, чтобы вам спастись,
2 ибо Господь возвысил отца над детьми
и утвердил суд матери над сыновьями.
3 Почитающий отца очистится от грехов,
4 и уважающий мать свою -
как приобретающий сокровища.
5 Почитающий отца будет иметь радость от детей своих
и в день молитвы своей будет услышан.
6 Уважающий отца будет долгоденствовать,
и послушный Господу успокоит мать свою.
7 Боящийся Господа почтит отца
и, как владыкам, послужит родившим его.
8 Делом и словом почитай отца твоего и мать,
чтобы пришло на тебя благословение от них,
9 ибо благословение отца утверждает домы детей,
а клятва матери разрушает до основания.
10 Не ищи славы в бесчестии отца твоего,
ибо не слава тебе бесчестие отца.
11 Слава человека - от чести отца его,
и позор детям - мать в бесславии.
12 Сын! прими отца твоего в старости его
и не огорчай его в жизни его.
13 Хотя бы он и оскудел разумом,
имей снисхождение
и не пренебрегай им при полноте силы твоей,
14 ибо милосердие к отцу не будет забыто;
несмотря на грехи твои, благосостояние твое умножится.
15 В день скорби твоей воспомянется о тебе:
как лед от теплоты, разрешатся грехи твои.
16 Оставляющий отца - то же, что богохульник,
и проклят от Господа раздражающий мать свою.

Библия, Сирах 3 глава.
Рая Якущева
живи отдельно и претензий не будет
Будь я вашим мужем - я бы повесился)
Анна Кораблёва
Вас с мамой двое дома (женщин) , вот и делите обязанности с мамой. А мужчина после работы пусть отдохнет) ) По идее он прав, что приучает тебя.
В жизни чаще всего приходится жалеть о своих правильных решениях.. . потом будешь жалеть!
Инна Киган
Скажи это ему в глаза.