Прочие дела домашние
У ребёнка понос что надо делать??
Заварить ромашку аптечную, и дать попить вместо воды. А вообще конечно лучше обратиться к врачу, и выяснить причину этого.
Дайте ему сразу две капсулы ИМОДИУМ, а потом после каждого похода в туалет по одной капсуле... Если через сутки понос не прекратится и появится температура, срочно к врачу...
Не знаю как ребенку этот рецепт. Но я лучшего лекарства от поноса нежели ЛИМОН еще не встречал. Я съедаю целый лимон и все проходит в течении часа.
Ребенку лимон может не пойти. КИслый больно и противный. Попробуйте заварку крепкую, черную. Сухари. Хотя меня выручал обычно только лимон.
Обратиться к врачу.
смотря сколько ребенку, смекта хорошее средсвто, крахмал в воде разбавить дать выпить, линекс.
если однократно- то ничего делать не надо
и еще давать смекту или регидрон) обязательно и стараться не кормить можно рис только на воде или картошка пюре без масла!! ! обязательно пить много
Смекта, не кормить, больше пить, фуразолидон
1. не спешить с выводами. Какой возраст ребенка, что кушал за 2-3часа ДО первого поноса?
2. Режутся ли зубы, если ребенок маленький?
3. Если понос НЕ ВЕСЬ день, а всего пару-тройку раз, то паниковать не стОит. Организм сам справится.
можно смекту дать. даже если до года малыш. я смекту даю пол пакетика на 50 грамм воды.
Рисовая молочная каша может помочь.
лопедиум/лоперамид дать. пару таблеток сразу.