Прочие дела домашние
как побороть лень, а еще лучше искореннить её вовсе..?
считаю себя ленивой.. хотя люди вокруг так не думают. могу свернуть горы если захочу... но чего мне стоит зделать первые шаги к этому..!! живу в селе, у людей на виду.. огород значит не запустишь травой.. значит тружусь.. взяла коров.. десцеплинировали... но дома!! бардак!!! и то перед тем как муж приходит домой наскоро все вылизываю.. как заставить, или чем себя подстегнуть чтоб могла делать всегда то что надо сразу, а не откладывать до талого, а потом все спешно приводить в порядок! я одна такая или нет? (которые делают домашнию работу чуть ли не скрепя зубами) дома, всеж все накормлены, чистые, ухоженные.. потому что так надо.. а меня домашняя работа убивает морально
,,Не хочешь срать - не мучай жопу! "Лень можно побороть на время, коль она прописалась в тебе (в душе) уж давненько.... а в целом - бесполезняк! работай над собой и я буду рад если окажусь не прав:))
Людмила Гузева
А как у самого обстоит с ленью?
Ну во первых вы не ленивая.) ) Потому что я вот городской житель не имел ни коров, ни огорода. Тут даже посуду после еды мою через день.
Лень - это не плохо. Лень это экономия сил, энергии. Если вам что-то ленно делать, значит оно не много для вас значит и организм не готов тратить свои драгоценные силы на не нужное вам дело.
Ненужное оно потому, что вам комфортно и в не убранной квартире наверное.
И убираете вы только тогда, когда становится не комфортно.
Проще говоря лень - это полезная вещь. Двигатель прогресса. =)
Людмила Гузева
Вот это ответ!!!меня теперь хоть голос совести перед собой есть чем заткнуть...а то ни как отмазку придумать не могла..я искренне засмеялась!!!Спасибо за поднятое настроение!!!
это невозможно
Людмила Гузева
это из личного опыта,или на примере видили?
Ой, сама этим страдаю. Дотяну до последнего, а потом стахановский труд. Может как-то себя поощрять? Во время уборки музыку включить, после нее приз себе придумать. Просто прибраться не так уж много времени занимает.
Людмила Гузева
Мне б научить своих мальчишек за собой прибирать..так это патологически не возможно..как сын старший с улицы приходит,так по разбросанной одежде можно рассказать путь передвижения по дому..а еслиб все мыли посуду за собой сразу..проблема не вставалаб по её мытью..а музыка только и помогает в уборке..только соседке бабке не нравится..(двухквартирник у нас)
Такая же песня. Я готовлю, стираю, за ребенком это еще куда не шло на это я силы нахожу, а вот дома порядок на вести эт прям каторга, хоть я и делаю это каждый день но для меня такая мука заставить себя каждый день мыть полы, пыль, пылесос. Делаю только потому что маленькие ребенки ( как в мультике) они в грязи жить не могут. Вот и получается что я каждый день с ленью борюсь. Ох и сильная она эта лень.
Людмила Гузева
Вот истину говоришь..еслиб не дети...жить мне в грязи!(шутка)грязь не люблю,и убиратся!а остальное все люблю!(хорошее,чистое,и прекрасное)
я вот то же сижу здесь.... а дома куча уборки, готовки, надо с ребенком идти гулять... а так все лень)) )
а если бы у меня были коровы!! ! и огород!!!! я бы вообще повесилась! !
ВЫ НЕ ЛЕНИВАЯ)))
Людмила Гузева
Труд кормит человека(это про огород и коров,и кроликов)а уборка?
только постоянная работа над собой
Людмила Гузева
работаю,работаю,а не искореняется..может это хроническая лень..знать бы только что это лечится..всеж 30лет уже!
Иногда шаг вперед является следствием пинка в зад.
Людмила Гузева
Так вот муж пинать не рискует,а у самой нога на себя такую любимую не подымается..)