Прочие дела домашние
Жуткий насморк, от капель в нос уже сухость слизистой и мало эффекта. Может кто знает альтернативные или
народные средства от насморка?
Лично мне помогает бальзам "Звёздочка",пару дней мажу нос (снаружи! ) и насморк проходит
На будущее: выбирайте капли в нос на МАСЛЕ! Они смягчают кожу носа. Моя бабушка всегда лечила насморк соленой, теплой водой, втягивала ее одной ноздрей c чайной ложки, закрыв другую. Позже я прочитала, что индийские йоги так лечат насморк. "Шок" от соленой воду "закупоревает" железистые клетки, выделяющие слизь... Но потерпеть придется - щипит сначала.
Светлана Банкова
Попробую прямо сейчас
Капли которые оказывают лечение "Пиносол", а не сосудосуживающее действие, их попробуйте.
Из народных знаю сок Алоэ, или с чесноком :
- 2 ч. ложки сока чеснока смешать 1:1 с медом, закапывать по 2-3 капли в каждую ноздрю.
Свекольный сок ( свежевыжатый) полезно закапывать по 2 капли в каждую ноздрю 3 раза в день.
синупрет.... в таблетках.... в нос капать не надо....
народных не знаем, но самое хорошее протаргол (вещь!! ) и когда совсем пипец, надо несколько дней попользоваться назонексом. Если попроще ( и подешевле) то виброцил
Луковый сок разбавленный водой в нос, а вобще врачи говорят, если насморк лечить пройдёт через 7 дней, а если не лечить то через неделю. Биопорокс вещь хорошая если насморк не вирусный
кстати, недавно болела и под рукой оказался аквалор - мужу покупали а он не стал пользоваться... .
в итоге на ночь я промывала нос, и спать ложилась) честное слово тааак легко у меня насморк никогда не проходил) ) ночь спала даже не просыпалась, а обычно дышать не могу.. .
Итого - думаю соленой водичкой нос промывать нужно - помогает) 9гр соли на литр воды вроде бы..)
если из носа "течет"- нужно капли сосудосуживающие (протаргол, кстати, действительно помогает, только все в меру!!!). Вообще насморк различается по причине возникновения-вполне возможна аллергия и пр. К врачу бы сходить.
никогда каплями не пользуюсь, они только вред невут.
Недавно у меня начался насморк. И мне жутко захотелось чеснока. Я почистила целую головку и порезала на хлеб + майонез.
К моему удивлению на следующий день ничего не было.
Теперь так буду делать всегда
Капли в нос вообще надо срочно отменить, потому что их больше 3-5 дней нельзя капать. Иначе будет вазомоторный ринит. Сама таким страдаю, спасаюсь Биопароксом ( это местный антибиотик для носа и горла). Также делаю ингаляции с травами и дышу парами, промываю нос водичкой с солью.
А я выживаю из листьев калонхое сок и капаю.
Потом начинается жуткое чиханье и обильный насморк. Просморкаешься и уже намного легче
Могу посоветовать из личного опыта - по возможности не пользуйтесь постоянным носовым платком, а только разовыми; как можно чаще промывайте нос прохладной водой, удерживая в ней нос по 30 сек, и мне лично помогают ингаляции с добавлением в горячую воду небольшого количества мази Доктор Мом. Желаю здоровья!
Та же фигня! Мне оч хорошо помогает из народных средств - чеснок в нос. Чихаю, чихаю, и вирусы куда все подевались. (и слизистую не жжет - это все выдумка. Проосто будет немного щипать - это нормально) А еще классная штука -дельфин для промывания носа. Есть в любой аптеке. Эта такая штука, может слышали, типа спринцовки. И к нему еще продают специальные пакетики. Вообще тема! А каплями лучше не увлекаться. И ими же нельзя много пользоваться, ВЫ ЖЕ ЗНАЛИ? Производители специально туда что-то суют, чтобы они вызывали привыкание. Насморк не проходит и человек опять идет в аптеку тратить деньги - обычнай маркетинговый ход. Так что начните с дельфина! удачи!
Светлана Банкова
Сегодня куплю, спасибо большое