Прочие дела домашние

Возможна ли в настоящее время ситуация, опианная в кино Москва Слезам не Верит. Мать одиночка стала директором завода ?

Ирина Андреева
не знаю, а вот есть знакомая у неё ситуация точь в точь как фильме только двое детей одному сыну 26 другому 22, всех сама на ноги подняла и директор очень крупного предприятия у нас в городе.
Ольга Дмитриевна Алейникова
Лучший ответ
кино есть кино, а жизнь гораздо многогранней и интересней, и в ней происходят порой такие вещи, что ни в каком кино не опишешь
Алла Червоная
Да, но только как мать - одиночка! Это очень обширный вопрос, его можно даже провести как тема к дискуссии!
Кристи Форова
Ирина Андреева спасибо. я ещё и на форуме пишу....
А почему нет? В советские времена люди занимали должности в соответствии с образованием и способностями. У моей свекрови рано умер муж, а до этого болел. Сердце. Она была крупным руководителем производства печатных плат. Это наукоемкое пр-во, сложнее, чем в кино показано. В фильме героиня руководила ткацкой фабрикой. Технологии отработаны, сбыт поставлен, всё улетало, поддержка министерства. Абсолютно реально.
Т. О.
Альбина Айдарова Это был химический завод.Она вед на химика выучилась.
Да, если она отсудила его у бывшего.
С некоторыми мужьями стать директором завода еще труднее, чем с детьми. Не исключено, что у одиночек даже больше шансов: -)))
Очень даже может быть. Женщины в такой ситуевине становятся жесткими и напористыми.. инстинкт выживания, знаете ли....
Да, а уж хозяином своей фирмы сплош и рядом
почему нет?
Ну а почему нет? Вопрос только в том возможны ли в наше время со стороны матери-одиночки такие усилия как в кино.
Таня Кондакова
В кино все возможно. надо будет, сценарий высосут, что она не только мать-одиночка с двойней, но еще и отсидела за убийство мужа.
Елена Асмус
возможна
P)
Puka )))
по своим наблюдениям скажу - женщины, владеющие своим предприятием и добившиеся в жизни карьерного успеха в большинстве своем когда то остались одни с ребенком на руках. А те, кто жили у мужа за пазухой добивались мало... а зачем, когда есть поддержка...
если у этой матери одиночки есть бабушка, к которой в глухую деревню мать сбагрит деточку и будет хороша собой к своим 3 образованиям (двум высшим и одному МВА) и мм. . податлива.. . при интересе владельцев бизнеса)
где-то так...
Viktoria Bozovaja
в жизни всякое бывает
Albina Arapova
может. Да не только директором завода, но и свое дело может иметь и ни от кого не зависеть. правда только есть один минус- ей не до ребенка совсем... некогда.
канеш можно! сейчас каждый может сделать свою судьбу такой какой желают, вот только работать для этого надо очень сильно, и больше над собой))
А что какие-то заводы еще сохранились?
Е_
Елена _
думаю что надо иметь очень большое стремление, но помоему это просто тяжело, хотя и возможно
А почему бы и нет, ведь женщина- это сила!!
Конечно можно, приложить усилия, подкопить денежек, приодеться, проявить ум... и ХОП! ты уже директор =))) Конечно можно, но очень сложно, очень!
Janna Nasharbaeva
Возможно в жизни ВСЕ!!!