Прочие дела домашние
Возможна ли в настоящее время ситуация, опианная в кино Москва Слезам не Верит. Мать одиночка стала директором завода ?
не знаю, а вот есть знакомая у неё ситуация точь в точь как фильме только двое детей одному сыну 26 другому 22, всех сама на ноги подняла и директор очень крупного предприятия у нас в городе.
кино есть кино, а жизнь гораздо многогранней и интересней, и в ней происходят порой такие вещи, что ни в каком кино не опишешь
Да, но только как мать - одиночка! Это очень обширный вопрос, его можно даже провести как тема к дискуссии!
Ирина Андреева
спасибо. я ещё и на форуме пишу....
А почему нет? В советские времена люди занимали должности в соответствии с образованием и способностями. У моей свекрови рано умер муж, а до этого болел. Сердце. Она была крупным руководителем производства печатных плат. Это наукоемкое пр-во, сложнее, чем в кино показано. В фильме героиня руководила ткацкой фабрикой. Технологии отработаны, сбыт поставлен, всё улетало, поддержка министерства. Абсолютно реально.
Альбина Айдарова
Это был химический завод.Она вед на химика выучилась.
Да, если она отсудила его у бывшего.
С некоторыми мужьями стать директором завода еще труднее, чем с детьми. Не исключено, что у одиночек даже больше шансов: -)))
Очень даже может быть. Женщины в такой ситуевине становятся жесткими и напористыми.. инстинкт выживания, знаете ли....
Да, а уж хозяином своей фирмы сплош и рядом
почему нет?
Ну а почему нет? Вопрос только в том возможны ли в наше время со стороны матери-одиночки такие усилия как в кино.
В кино все возможно. надо будет, сценарий высосут, что она не только мать-одиночка с двойней, но еще и отсидела за убийство мужа.
возможна
по своим наблюдениям скажу - женщины, владеющие своим предприятием и добившиеся в жизни карьерного успеха в большинстве своем когда то остались одни с ребенком на руках. А те, кто жили у мужа за пазухой добивались мало... а зачем, когда есть поддержка...
если у этой матери одиночки есть бабушка, к которой в глухую деревню мать сбагрит деточку и будет хороша собой к своим 3 образованиям (двум высшим и одному МВА) и мм. . податлива.. . при интересе владельцев бизнеса)
где-то так...
в жизни всякое бывает
может. Да не только директором завода, но и свое дело может иметь и ни от кого не зависеть. правда только есть один минус- ей не до ребенка совсем... некогда.
канеш можно! сейчас каждый может сделать свою судьбу такой какой желают, вот только работать для этого надо очень сильно, и больше над собой))
А что какие-то заводы еще сохранились?
думаю что надо иметь очень большое стремление, но помоему это просто тяжело, хотя и возможно
А почему бы и нет, ведь женщина- это сила!!
Конечно можно, приложить усилия, подкопить денежек, приодеться, проявить ум... и ХОП! ты уже директор =))) Конечно можно, но очень сложно, очень!
Возможно в жизни ВСЕ!!!