Если я говорю нет -- это значит да!
Вся "женская логика" заключаеться в перекладывании ответственности
....если "страшный суд" бахнет, тогда она всегда может сказать : "Это не я, это всё он! "
Это относится ко всей жизни
Прочие дела домашние
А кто может назвать пару типичных примеров женской логики??
Людмила Н
Чушь поразительная!!! )))) Это вы выдуманную "женскую логику" перепутали с понятием "стрелочников", которых среди мужчин - предостаточно. )))) Сталкивалась по работе.
Татьяна Чепурина
но это же не к логике относится!!!!а к тому же перекладывании ответственности, нежелании решать за себя!! при чем здесь логика?? это суть характер!! а логика - наука о правильном мышлении????
Мадина
... милые мои... не про логику и вопрос то... не воспринимайте всё так буквально... согласен что среди мужиков - стрелочников хватает (может даже и больше)...
Пример. Женщина приходит на работу с покрашенными волосами и обсуждая прическу с подругами говорит :" Вот я покрасилась и думаю... Какая же я дура, что покрасилась! ". Разумеется, подруги хором начинают ее уверять, что совсем нет.
Когда женщина говорит что-либо, она всегда просчитывает реакцию слушателей и делает это абсолютно автоматически, что не может не восхищать!
Татьяна Чепурина
а мне кажется, что не все искренни. явно, кому-то не понравилось. а она просто хотела услышать, что не дура, что ей все-таки идет, на мой взгляд, без долгих расчетов
Людмила Н
В этой ситуации женщина не оценивает себя: а не покажусь ли я слишком глупой, а не буду ли я недостаточно чего-нибудь еще,. Она просто делится эмоциями))))) и окружающие реагируют.
Мужчина побоится сказать, что он сделал ерунду. Женщина легко говорит об этом. И на основании этой разницы мужчины делают выводы, что они умнее))))
Не даришь цветы - не любишь, хам и т. д. Даришь - значит, сука, изменял...
Людмила Н
это две разные женщины, а вы их вместе соединили.
Татьяна Чепурина
единственный пример показался подходящим.. потом подумалось: а ведь нередко так бывает, у меня знакомый цветы жене носил именно тогда, когда с загула приходил.. так вот себя жестко выдавал.. и вот живет девушка, слышит эти истори и проецирует на свою жизнь.. так ли она алогична?? неверность..тут многие и во многом повод найти могут.. мужчины - не исключение.. и мужчины часто впопад не и не попад о нелюбови к ним говорят.. это - общечеловеческое..
Нет никакой женской логики! Просто женщины всегда мужчин понимают, а мужчины нас нет!)))
Людмила Н
Золотые слова!!!!Согласна абсолютно!!! 100%
это все мужики придумали, чтоб скрытьь, что они тупее женщин
Во первых-не брала! А во вторых- положила на место! - вот вам пример женской логики! )))
Татьяна Чепурина
сорри, а как это к логике относится?? в общем смысле - логика - наука о правильном мышлении, искусство рассуждать
В спортзале выбила себе коленную чашечку, упала - боль невероятная. Первая мысль - я ж еще не успела пресс покачать, теперь придется сидеть минимум две недели, мышцам капут; вторая - как хорошо, что я не накрашена - туш растеклась бы. Это позавчерашний опыт, личный.
У моего мужа коллегу зовут Надежда, вот в выходной она ему звонит по работе. Они поболтали, и он ей говорит Пока Надя.... А мне он всегда говорил Просто пока, или "давай".Ну и что предьявила по-полной, что она его любовница... ругались и дня 4 не разговаривали.... Вот и логика, сама сейчас над собой смеюссь))))))))))
В игре ассоциации (это без слов объяснить слово) девушка показывала слово переработал с помощью слова президент, отнимаешь первую часть слова, потом добавляешь букву е и вот оно переработал -девушки понимали!
Пример из жизни: вчера фоткались в универе на общее фото. Одна девчонка накрасилась больше всех. Прямо боевой раскрас нанесла! И при этом говорит: я сегодня так сильно накрасилась.... Ну, значит я буду красивее всех!
На мой взгляд, это типично женская логика!
Людмила Н
нее, это типичная глупость ))))). к логике никакого отношения не имеет ))))