Прочие дела домашние

Вопрос матерям и отцам.Можно ли вырастить настоящего мужчину, если он не преодолевал трудности? А где взять трудности?

Не мерз. Не голодал. Никогда не били. На физической работе не надрывался. Никто не унижал. Короче, ни особых физических, ни особо моральных трудностей не было. Как закаляется дух?
Dayana :*
занятия боевыми искусствами, изучение языков, отличная учеба, да просто бег по урам и обливание холодной водой-это все требует усилий над собой и воспитывает волю.
Александра Бутусова
Лучший ответ
Dayana :* Согласна на все сто! Только мало кто это делает...
Вырастила же, если в Армию забрали)))
Dayana :* Добрый вечер, Зеленоглазка!
Вопрос вот в связи с чем возник, глянь?http://otvet.mail.ru/question/56186843/
Те трудности нужны? Щас организуем, только свисни :))))))
Dayana :* Хочу! Расскажи, Эд Вард!!!

Добрый вечер! )))
Dayana :* http://otvet.mail.ru/question/56186843/ Гляньте, если не лениво...)))
Мне кажется трудностей в любом случае в жизи хватит, так что не стоит их создавать искусственно
Dayana :* Добрый вечер!)))

Ну во-о-от...без коментариев... А я хотела понять, какие конкретные трудности ставит обычная современная жизнь...
Мой отец не мерз, не голодал, его не били, на физической работе надрывался разве что в студенческом стройотряде.. . Но таких НАСТОЯЩИХ мужчин, как он, я знаю очень и очень мало! И один из них- мой муж, который и мерз, и голодал, был годами бит и унижен.. .
Вот и понимай как хочешь...
Indira Esentaeva
Dayana :* Спасибо, Слава!

Вот я и хочу понять: как формируется мужество?..
а мусор сходить выкинуть ???
Алла Карпова
Dayana :* Да-да-да!!! И макароны сварить, и маму два часа с работы до ужина подождать...)))
не знала, что настоящим мужчиной, т. е. надежным, порядочным, отзывчивым, умеющим держать свое слово и идущим на помощь, можно стать только через какие- то потери, трудности и ужасы кошмарные
Anna Zhdanova
Dayana :* А как? Это не риторический вопрос, я действительно хочу понять. Как силу духа воспитать? Как не бояться боли, изнурительной работы, холода и голода? Убеждениями что ли? Примером героев? Так шкура-то - своя!

То, что вы пишете, абсолютно правильно! Это - воспитанием. А в экстремальных ситуациях этого достаточно будет?

Я может и неправа. Я просто хочу понять...
Шеба, главное чтоб в семье отец представлял настоящего мужчину. этого достаточно.
Dayana :* Здравствуй, Леночка! Очень рада видеть!!!!

Согласна.

Однако, если ни рзу парень ногу не натер, то с натертой впервые вряд ли 10 км пройдет...Не говоря уж о "пробежит"...
Не бывает в нашей жизни все так гладко. Только если мальчиГ дома сидит, на улицу вообще нос не сует.
Dayana :* Отчего же? Если сын нормально учится, общается с хорошими друзьями, землю не пашет...?)))
Не переживайте, жизнь научит.
Вся наша жизнь - сплошное преодоление. Зачем умышленно ее усложнять? Радуйтесь, что Вашему ребенку выпала лучшая учесть, нежели Вам! А дух закалит взрослая самостоятельная жизнь.
Dayana :* Тогда все были бы закаленные духом, если достаточно просто взрослой самостоятельной жизни. Так ведь не все...
Да, мне тоже интересно было бы ответы почитать!
Моё личное мнение - надо научить мальчика уважать старших, почитать стариков, ухаживать и защищать слабых, ценить женщин, любить детей. Вот и получился настоящий ЧЕЛОВЕК, а значит, и мужчина будет хороший!
в армии
Dayana :* http://otvet.mail.ru/question/56186843/

Потому и вопрос такой задаю )))