Прочие дела домашние
Почему большинство молодежи не любит читать?
Потому что родители не научили
не приучено
Потому что чтение- труд, и немалый: и физический, и душевный. А вокруг много того, что не требует особого труда: фильмы по книгам, вся школьная программа в пересказе, подсказки к экзаменам, готовые сочинения - зачем трудиться? Молодёжь-то ладно, а вот наверху у нас тоже вряд ли классику читают, иначе бы ошибки истории не повторяли. Толстой предупреждал, что с горцами воевать нельзя - мы до сих пор не можем расхлебать чеченские войны, Замятина с его пророчествами в "Мы" тоже не слушали, как и Булгакова, и Брэдбери "451 градус по Фаренгейту". Он же показал, что бывает, когда люди перестают читать - атрофия души и гибель интеллекта, а с ним и человеческого общества.
инет же есть, зачем читать, и книги из за него подорожали.
потому что есть интернет
Родители не приучили ..
Информацию проще получать в готовом формате, чем в архивах, а потом их разархивировать - закон жизни.
Потому что 95% быдло, бухающее во время школы/универа ягу. Не понимают, что о будущем надо думать, что мамина сиська всю жизнь около тебя не будет.
я смотрю в метро, очень даже многие читают. только электронные книги, но я разницы особой не вижу между бумагой и инфы на мониторе. я и сам с флибуста книжки скачиваю и читаю на мониторе 42" . буквы можно сделать такие как тебе будет удобнее для чтения...
потаму что это долго, зачем читать если можно прослушать или посмотреть кино
щас ВСЕМ все надо БЫСТРОО... книги-как наркотик: подсядешь-не слезешь..
потому, что есть такое слово ЛЕНЬ, она источник всех бед))) А зря книга, самый надежный источник!!!