Разве паразитизм требует больших умственных усилий?
Увидишь подобных на объекте - как на подвиг идут!
Прочие дела домашние
Почему большинство офисных работников любят говорить, что они зарабатывают своим умом? +
Прочитала всех и сделала для себя вывод .
У многих комплекс маленького человека или умения Цезаря .
Мы то, как раз на Ответах наблюдаем, что у людей клавиши на работе горят от усердия - отвечая на вопросы )
Аве Цезарь !
Юлия Иващенко
Гы-гы... а они-то и не догадываются :)))
Все правильно, у кого нет ума - идет работать слесарем, грузчиком и дворником.
Конечно подвиг, ум то как раз отдыхает, а за это еще деньги платят.
Ну, вообще-то любой бизнес создается для того, чтобы получать прибыль, а не благотворительностью заниматься. И ни один работодатель в здравом уме не станет держать работников, которые бесполезны. Люди рабочих специальностей любят хаять офисных работников и называть их паразитами, но где бы были, к примеру, рабочие завода, если бы не было бухгалтеров, которые им зарплату начисляют? Или менеджеров, которые заказчиков находят, договоры с ними заключают и обеспечивают доставку продукции завода до заказчика? Или снабженцев, которые обеспечивают завод всем необходимым для работы? Все правильно, если не руками зарабатывают, то головой.
Юлия Иващенко
Ещё как сможет... Раздутый штат офисных паразитов - одна из статей пополнения карманов топ-менеджмента.
А чьим умом они зарабатывают, не твоим ли ??
Юлия Иващенко
Вот сразу видно офисного работника - функциональная безграмотность, отсутствие мыслительной реакции на текст, чуть больше одного сложного предложения.
Там, в вопросе, написано: паразитизмом!
Хватило ума не подметать на улице
Юлия Иващенко
А справятся-ли?
вопрос идиотки: ответ прост. Все профессии нужны, все профессии важны. Не знала?
Виктория Репко
кот- мужик )))))
Юлия Иващенко
Мда-ааа... Чем больше живу, тем больше убеждаюсь, что величина интеллекта, на планете - величина постоянная. А население растёт.
Смотря что именно рассматривать как офисный сотрудник. Не все же просто операторы звонилки, которые, и правда, просто повторяют тупо фразы -видов деятельности то море. Я всегда в офисе зарабатывала именно своим умом, не видела иных вариаций. Метлой то махать любой может.
потому что зачастую это правда.
А что другое они могут про себя сказать?
сама удивляюсь. видела офисы, где человек 100 за компами сидят. что они все делают?!
Диана Черняк
пасьянс. танки. одноклассники. вконтакт
У меня муж так же считал, пока не перешел работать из водителей в диспетчерскую, на логистику. Потом сбежал оттуда, мол, глаза болят, мозги болят и т п . Хотя и не такая уж мудреная офисная работа у логиста!)
Юлия Иващенко
Стыдно стало людям в глаза смотреть...
Если говорят, то конечно дураки. умные молча работают. и с той и с другой стороны.
Здесь уж ничего не поделаешь, кто на что учился)
А на большинстве производств с низов начинают, с высшим.
Юлия Иващенко
А почему вы "их" противопоставляете?
Ja-ofisnij rabotnik,kotorij zarabativaet svoim umom.Znaniem jazikov i bankovskogo dela.Segodnja-v ofise,a zavtra-kuda poshljut.
i ne dumala,chto eto tak postidno.
Otnoshus k uvazeniem k ljuboi rabote-eto tak,dlja informzii.I k tem,kto s metloi i sovkom begaet-toze.
i ne dumala,chto eto tak postidno.
Юлия Иващенко
Сломал глаза, перестал читать.
Всякие бывают. У нас например один манагер на 30 торговых точек - она действительно даже дышит с трудом. То звонок, то уникальный заказ, то просто у кого-то душа болит... Она правда не зря свои бабки получает, не такие уж и большие кстати.
Юлия Иващенко
Мир был бы чище, без этого надуманного рабочего места.
Это я))
еще говорят - пи-з-деть - не мешки ворочать. вот так они и работают
они играют в компьютерные игры, а это большой стресс
ты чем зарабатываешь?
метлой по двору росписи раздаёшь
Юлия Иващенко
Мои следы можно обнаружить там, куда волки срать ходить боятся...
себе цену набивают