Прочие дела домашние

Почему дедушки с бабушками любят внуков гораздо сильнее, чем своих детей?

Все просто они воспринимают МИР, ОКРУЖАЮЩЕЕ в совершенно другом ракусе неже ли МЫ.... ((((((У них в принципе, как и у нас сейчас не было столько времени уделять внимание. Незабывайте они идут по натоптаной тропе)))))))))) ) Замечают малейшие детали, которые мы сейчас не видим, а они не не замечали в воспитании нас. Мы ВОСПИТЫВАЕМ... ОНИ )))БАЛУЮТ, ЛЮБЯТ))))
Карлыгаш Шоканова
Лучший ответ
Бабушки и дедушки в молодости, помимо детей, еще любили друг друга, поэтому детям любви и не хватало, в старости чувства друг к другу угасают, и все достается внукам!! !
Почему «балуют» бабушки внуков: 1) бабушкам физически сложно противостоять активности своих внуков, они часто плывут по течению, экономя силы; 2) они боятся дать внукам неверные жизненные установки, в их жизни столько истин из абсолютных превращались в относительные, они предпочитают полагаться на естественное течение жизни; 3) они любят внуков, а свойствами истинной любви являются снисходительность и всепрощение; 4) на них не лежит груз ответственности за воспитание ребенка, как на родителях.
потому, что по-молодости любить своих детей все ввремени нет. работа-заботы. а с годами понимание любовь к детям- совсем уже другое. вот и любим внуков.
Некоторые бабушки считают что они любят внуков даже больше чем их любим мы. И имеют полное право учить как правильно их воспитывать. Вот это хуже намного.
А любить- пусть любят!
Старая истина: "Любите внуков, они отомстят вашим детям! "
не факт...
Лидия ***
наверное потому что нас любить некогда было.
Своих детей воспитывать нужно было, а внуков баловать!
"Любите внуков, они отомстят вашим детям.... "
Говорят же, первый ребенок-последнии кукла. Первый внук-первый ребенок.
Лариса Цыс
Потому что когда были свои дети меленькими не хватало времени на них, работа, накормить семью надо, перестирать распашонки, перегладить все, а внуки - это святое! Дедушки и бабушки уже на пенсии, времени свободного дополна и не растраченной любви пресом ))) Вот и возмещают на внуках!
Потому что они не несут за них такой ответственности, как родители. И можно баловать, сколько угодно. А когда можешь дать ребенку, что он захочет, то и он тебя любит больше, и ты его, соответственно.
Потому что снова хотят пережить свою молодость.
Ну далеко не все любят своих внуков
Aizhan Azatova
просто их дети выросли, а внуки маленькие по их мнению
когда были молодыми не задумывались над воспитанием, считали что делают всё правильна теперь вид с боку, и имкатся что мы воспитываем не правильно5
Ленусик Кукса
Может потому. , что внуки способны продлить МОЛОДОСТЬ ,
почувствовать себя снова нужными, ведь дети выросли .
Отдавать свою неисчерпаемую ЛЮБОВЬ внукам,
Появилось много свободного времени, чувство ПУСТОТЫ, НЕВОСТРЕБОВАННОСТИ,
приводит к большему всплеску ЭМОЦИЙ, когда были дети, не было времени уделять им достаточно го времени, РАБОТА, ЗАБОТЫ.
Потому что когда мы были маленькими детьми нашим родителям было некогда нас воспитывать и любить, они же работали, деньги зарабатывали, карьеру делали, или что там еще говорят. А сейчас все есть карьера, пенсия, море свободного времени и внуки
их дети уже вырасли а внуки маленькие
Как только доживете до соответствующего возраста - почувствуете и поймете.
потому, что их такое предназначение