Прочие дела домашние
Муж ударил жену...в каком случае это оправдано ?
удар удару рознь.... многие бабы не только пощечины, но и хорошего пинка заслуживают иногда.. . имхо
1. если она бросилась на него с ножом
2. если она ударила ребенка
Ну, какие вы! Может он упал, а пока летел и задел ее нечаянно...
в принцепе ни в каком, а так кто их знает
Бить женщину показать свое безсилие, и слабость. Вообще мужчина подымающий руку на женщину для меня не существует. Била бы его чем попало хоть и сама получила бы, но калекой сделала, чтоб не повадно было.
Александра Соколова
А если хотите калекой сделать - чем Вы лучше?!
за умышленную подлость
Интересно, а почему мамы лупят своих детей? ! Им это можно? !
А за что ударил-то? Тачку новую разбила или котлеты подгорели?
если она угрожает его жизни/здоровью (например: взбесилась и накинулась с тесаком для мяса)
Ни в каком случае не оправдано.. . даже если в постели застал, развернись и уйди.. . но бить не имеет права!!!
Татьяна Краскова
Я бы прибил, если бы застал в постели
Если она попросила его сделать это (ударить по спине, у неё в горле что то застряло)
я думаю этого в любом случае делать нельзя, она все равно слабее
Когда жена хочет покончить с собой, выпрыгнув с балкона 9 этажа. В таком случае пощечина, данная женщине мужской рукой, для того чтобы ее вразумить, вполне оправдана.
Если разрешится более серьезная ситуации, если мужчина своими действиями приведет женщину "в чувства", тогда да. Действия мужа при этом должны быть объективными.
ни в каком
Нет ему оправданий!
Эх, какие нежные все. Вот в Коране описано как муж должен бить жену, что бы воспитывать ее правильно.
На мой взгляд-это вообще не приемлимо!!!!
да мне както кажется что ни в каком-что, нельзя словами объяснить? словарного запаса не хватает?
Насилие ни чем не оправдывается, поднявший руку раз, поднимет и второй раз...
Это не приемлемо
Если издевается над ребёнком.
Это вообще не оправдано! Мужчина, ударивший женьщину - не мужчина, в любой ситуации.
Иногда когда женщина впадает в состояние истерики пощёчина ( но не со всей силы ПОДЧЁРКИВАЮ!! ) может привести её в нормальное состояние
вобще женщин бить не хорошо, но единственый повод мне кажется это измена!!!
Если бландинко (это я образно) то есть опрадание (ну мало ли нервный) но к сожалению это бесполезно (((
И наверное челове слабый просто и бить может только женщин (слабых))
Это вообще неоправданно.
Вот после этого вполне логично расстаться.
ни в каком (
Разве что, если женщина пытается убить. То есть в случае самообороны. Но такой случай маловероятен и поэтому - ни в каком случае это оправдать нельзя. Битье женщины доказывает лишь слабость (и моральную и психическую) "немужчины"
Этому нет оправдания.