Прочие дела домашние

Как правильней поступить в данном случае? Представьте, живут муж с женой и надоел он ей до синих ёжиков...

...Дети их уже взрослые и самостоятельные. И вот она решила искать себе другого спутника жизни, ибо одной ей некомфортно. От мужа она своих чувств не скрывает, но муж все еще надеется исправить ситуацию и жену удержать.
Вот что в такой ситуации честнее--искать жениха в открытую, или всеж тайно, дабы не травмировать психику мужа?

Только не пишите, что честнее УЙТИ. Уйти-то и некуда. Жилье общее, а на съемное ей незачем. Комфортней же в своем! )

И еще--на меня ситуацию пялить не надо. Я, пожалуй, слишком прочно замужем, да и дети еще даааалеко не взрослые и, уж тем более, не самостоятельные.
Да никак. Ситуация моя. И не нужен, и не выгнать. Хоть засоветуйтесь... ПрЫнцы на улице не валяются, меня звезду не ждут на белых конях. У меня то хоть жильё моё. Ей что то нужно в себе поменять, раз не может поменять ситуацию.
Тюмгу Ипэу
Лучший ответ
Тюмгу Ипэу Приветик, Алена.
Даже общее жилье можно разделить. А вообще все надо делать открыто и честно - все же этот человек был когда-то любимым и остается близким, несмотря ни на что. Зачем лгать и внушать ему несуществующую надежду?
Татьяна Жукова
Тогда можно тайно погулять, если поиски окажутся неудачными, то к тому времени и муж может измениться)))
Катя Шаламова
не честно ни в открытую, ни в тайне. мое личное мнение...
а при чем тут жилплощадь? надо просто развестись и строить свою жизнь дальше в открытую.
Sofiya Cuznetsova
1) Изменять в тайне и ждать пока муж коньки отбросит, чтобы не делить жилплощадь.
2)А так же можно его определить в психлечебницу, посадить в тюрьму или отправить на крайний север
Это ещё что.. я вот семью одну знаю, там так же дети выросли, жена вся такая заскучала, муж наладить пытался, а она ушла. К девушке. И живут се, больше года уже. Страсти кипят и всё такое. Муж в петлю полез. Когда его из петли вынули, жизнь-то всё равно разделилась на до и после.. В общем, все взрослые люди, сами справятся. Только я не верю, что прям так уж кто-то станет щадить чью-то психику.
Sevda Sevda
Ох, Ален ...
В своей бы жизни разобраться ...
Где уж в чужой руками махать ...(((

Одно скажу ...

Или ...

Сесть и персмотреть все минусы и плюсы этого брака со специалистом ...
В присутствии мужа .
Дабы незаинтересованный, но грамотный профи помог выявить то ...
Что разваливает брак .
И потом уже принимать решение .
Или ...
...((( Время, Ален ...
Время потерянное на ненужное ...
Никто не вернет и ничем не оправдается ...
...А чужие семьи они всегда - потемки .
...))) И я очень сильно боюсь людей . которые ...
произносят фразы типа :
На твоем месте бы я
Я имею свое мнение о твоей жизни и о твоих поступках / характере ...

Я знаю ...как тебе лучше !
...))) Это, как правило . говорят ...
Или дураки ( сорри ) ...
или провокаторы развлекающиеся ...

И те и другие твоей знакомой ( да и любой из нас, девочек ) ...
На фиг не нужны !!!
Елена Тимченко
По-моему и так, и так негуманно по отношению к мужу.
Если делать это в тайне, рано или поздно обман раскроется.
А если в открытую, то вот тут пожалуй психику можно так травмировать, что неизвестно как муж себя поведёт.
Свинство какое то разведись по человечески честно и иди ищи
тебе поможет харе кришна
Марина Нетаева
Пришла женщина в магазин головных уборов и стала выбирать себе шляпку!
После длительных примерок она спросила продавца, сколько стоит эта которую я, наконец-то, выбрала?
Продавец ответила, что ничего!
????
Вы в ней пришли!!!
если мне что-то не нравится, или я чувствую себя не комфортно - мы с мужем разговариваем. а чтобы искать другого - даже в мыслях нет. Я понимаю что у мужиков такое бывает. но что бы женщина.. . мне такое странно. хотя первая жена моего мужа особо не стеснялась и изменяла ему даже с соседями и с мужиками на работе (она у них была на одном заводе)
Likush_Olga
Кастинг!! ! Но с возможностью для мужа в нем тоже поучаствовать!! ! А там: кто в финал выйдет - там и будет видно!! !
если серьезно: если дети уже выросли - женщина может себя вообще ни в чем не ограничивать....
Натка Мусаева
Если сказать об этом честно, но не мельтешить перед глазами мужа. То считаю это более подходящим вариантом. Потому как сказала правду. Но и звонки там всякие разговорчики при муже не совершает, на его больное самолюбие не наступает. А может еще побесится и поймет, что лучшее ее мужа никого нет.
Tatiana Boceva
знаете, есть такая поговорка.. От добра- добра не ищут. Баба эта дура, позже локти свои кусать будет что не хранила что имела. Я тут не могу ничего посоветовать конкретного, я не психолог, но лично я думаю что за падло ей было делать детишек от нелюбимого???? любовь не может пройти, она или есть либо её и не было.
Натусик *********
Натка Мусаева Ну, допустим, не было любви. И что, теперь, когда дети уже выросли, и вообще в той ситуации, которую описывают, - это (была любовь или не было) имеет значение?
да по любому, некрасиво и мерзко все это.
надоел ей муж... видите ли.. .
(мужчин тоже касается)))))
Лучше в закрытую искать. Найдет хорошо -не найдет тоже не беда. А может со временем поймет что свой он же лучше!
Куда уж ей, дети взрослые. А она всё за своё.Стыдно. Пусть ищет пенсионера с хатой.