вам звонит родственница или подруга, с которой вы в хороших отношениях, и просит пойти с ее ребенком на занятие в кружок. Обычно ребенок ходит туда с ней или с бабушкой, но в этот день все заняты, ребенок - ученик начальных классов.
Вы в этот день свободны
Но, оказывается, на занятие вы должны зайти вместе с ребенком (таковы условия) и, соответственно, за занятие заплатить. Сумма приблизительно такая, как один хороший ужин на 2-х в среднем кафе
Пойдете или откажете?
Прочие дела домашние
Как бы вы поступили в данном случае? пошли бы или нет? ситуация внутри
повела бы, если бы тему денег они не открыли сами, а мне было бы неловко, то просто отвела бы ребёнка, а когда бы деньги спросили на занятии перевела бы стрелки на родителей, если бы мама предъявила претензии сказала бы что с собой денег не было.
Ирина Че
хорошая мысль!
Если денег наперёд дадут и дитё адекватное, а не припадочное, то сходила бы.
Ирина Че
ребенок хороший, но денег не дадут
если я об оплате узнаю перед дверями в кружок, возьму ребенка за руку и приведу домой к маме и скажу, что денег с собой не было на оплату. и общаться с людьми больше не буду - не люблю подставщиков
Ирина Че
вас заранее предупредили
Схожу, деньги мне родственница даст, нормальные люди так и делают.
Если мама ребенка это оплатит, схожу. За свой счет не пойду.
пойду, мне 100% дадут денег, что бы оплатить занятие и будут благодарны за помощь
У меня нет подруг, с родственником сходила бы. Никаких друзей и проблем))
Куй чаду маме и всем взятым!... погуляем.... а там сама пусть платитт за некие свои прибамбасы...!) мне интересно.... ты проживаешь эти ситуации иной раз хоть, или выдумываешь их на ходу?...))
Ирина Че
все из жизни
с чужим ребенком ни за какие коврижки
Может у них проплачен абонемент? А вообще, одновременно и просто все, и сложно. Просто я бы лишний раз нести ответственность за чужого ребенка, наверное, не стала бы.
Ирина Че
нет, они же не зря сказали цену
ну сходим коли надо
Не пойду . Не желаю, если честно .
Ирина Че
почему
Сходила бы. Оплата за меня была бы неприятным сюрпризом, заплатила бы. Но при возвращении ребенка потребовала бы эту сумму и высказала бы свое фе, что не предупредила и не дала денег. Забыла типа?... Запомнила бы на будущее такую подставу.
скажу маме ребенка -давай деньги на занятие и я схожу с твоим ребенком.
не пойду, у меня масса своих планов на свободное время. успеть бы их реализовать
а если денег не дадут, то принципиально еще и высказала бы)
я не верю в существование таких людей. простота хуже воровства?
Ирина Че
обидятся
Главное, чтобы заранее о деньгах предупредили, а то у меня не всегда деньги при себе. А так ...мне не трудно ребёнка на занятия свозить и занятие оплатить, если у меня нет каких-то своих серьёзных планов. О деньгах потом договоримся. И нет у меня среди хороших знакомых людей, нагло пользующихся хорошим к ним отношением. Так что помогу. Мне, кстати, хорошие знакомые очень даже помогают в сложных ситуациях.
Схожу только если мне самой будет интересно это занятие.
Схожу при условии, что деньги мне дадут. За свои не пойду, даже в долг.
если время свободное, почему бы и нет.
Но платить не буду. Пусть выдает деньги.
Ирина Че
об этом ни слова
надо выяснять, за чей счёт это будет ...уж я какая - "боюсь отказать", но выясню ...блин, вечно эти хорошие отношения... и кто то их боится испортить, а кто то пользуется...
Ирина Че
платить вам
Телефон есть. Можно позвонить и спросить. Как так и что делать.
Скажут, что оплатят, одно, а нет так другое.
Может они просто сами забыли.
Пойду без проблем, а сказать про деньги можно и самой. Здесь нет ничего постыдного, ребенок то не ваш
Ирина Че
денег не дадут
Когда была бездетная сходила бы. Сказала бы " деньги давай" при встречи с ребёнком и мамой. Надо говорить как есть.
пойду если мне дали бы деньги за этого ребенка