Прочие дела домашние

представьте ситуацию. Вы жена, вам надоело работать, и вы с мужем решили что вы увольняетесь. но ТУТ ВДРУГ! +++

ДОПУСтим вы уволились, пару недель сидите дома. и тут вдруг с мужем ругаетесь! ну чисто из за бытового вопроса, раньше тоже ругались, обычная семейная ссора. и он в сердцах, сгоряча, начинает высказывать! мол, ты че тут отдыхать вздумала! я работаю допоздна! нее все в понедельник чтоб вышла работать! потом конечно берет свои слова назад, может быть неохотно извиняется. что будете делать?
Эту ситуацию изначально нужно держать в уме, если собираетесь не работать и ставить себя в материальную зависимость от мужа. Попреки все равно будут, не такие, так другие. Потому что домашний труд у нас за труд не считается. Своим решением не работать женщина изначально ставит мужчину в привилегированное положение. Порядок в доме и присмотренные дети очень быстро начинают восприниматься как нечто само собой разумеющееся.
Татьяна Григоренко
Лучший ответ
Всё праильна мужик сделает: хочешь сидеть на шее, будь добра и вести себя соответственно.
Это я так, в в порядке соблюдения порядка, если уж до этого дошло.
Или пусть заткнётся, или чешет куда пожелает из моей квартиры.
Если я занимаюсь домом, вякать мужу не положено.
Если я работаю, занимаемся домашними делами НА РАВНЫХ.
Например-я готовлю, он драит унитаз.
моя считает, что я её попрекаю работой, а я всего навсего намекаю, что если сидишь дома, то дом должен быть в чистоте и порядке!
Майгуль Шалова
большинство тёть спят и видят себя дома... пусть муж работает, а я кАрАлевиЧна и не моё енто))) дяде с баблом легче эскорт взять, на время - себе спокойней и нет проблем. каждый раз новая)) а то дома сидит и голос с РОТОМ открывает...) будто у неё 7-ро по лавкам сидят)))
Ольга Дурында
Конечно, расплачусь от умиления и постираю ему носки вручную.
Если я бы уволилась и пересела на шею к мужу, я бы стала поаккуратнее в высказываниях и потише, что бы не провоцировать мужчину думать в таком ключе "а хрена она тут дармоедка дома сидит, ничего не делает, только мозг трахает? ". Такую ситуацию нужно предупреждать заранее.
А если бы описанная ситуация уже произошла, постаралась бы извиниться и загладить этот конфликт. Если хочется сидеть дома, нужно немного умерить свою гордость и поменьше вякать лишнего.
Если МЫ решили, то не выкрикнет))))
Не может этого быть
Катя
Ольга Дурында так как быть не может)
Не могу представить, т к муж никогда этим не попрекал))))
Я бы нашла работу, а мужа больше не слушала и не доверяла его словам. и вообще задумалась, а нужен ли мне такой муж?
Galina Veretennikova
Если я жена, то мой муж богатый и ему похуй.
ужос
Светлана Цуд
Ольга Дурында ага, сидеть и рот открывать)))
Послала бы нах... Так как работа дома (готовка, уборка и тд) плюс дети - это тоже работа. Тем более увольнение обговаривалось с мужем
Tatiana Z
Изображаю, что стала искать работу... Сегодня вон кинула на видное место специально журнал Работа и Зарплата... А у самой есть приложения в смартфоне... Ну и параллельно на то, что безработица в стране жалуюсь... и я далеко невыгодный вариант для работодателя... Сижу почти год дома и ощущение, что просто в отпуске и только отдохнула месяц. Аж самой страшно. Средний сын первоклассник, поэтому лучше посидеть дома было, плюс проблемы у меня со здоровьем были (операция), теперь еще и у младшего не знаю что... Были бы все здоровы, дай Бог, а я уже скоро и сама бы созрела для выхода на работу...
Ольга Дурында тётя ещё не рожала, но хочет сидеть дома.
Обиделась бы на него сильно... А так ни при каких обстоятельсьвах не собираюсь увольняться. Хотя муж предлагал.
перестала бы вообще все делать по дому и готовить. Пусть посмотрит, что значит, когда жена действительно ничего не делает и отдыхает
Александра .....
Предупрежу, что если еще раз пикнет- пойдет в жопу.
Лучше работать и ни от кого не зависеть. Даже если муж обеспеченный. Домашнюю работу никто не оценит, а свой заработок и опыт работы - это страховка на будущее.