Прочие дела домашние
Всем здрасьте!Я, как обычно, с ролевыми играми.))) Представьте ситуацию--вы с мужем и дитем сели в маршрутку (ну или...
...другой транспорт, на ваше усмотрение). остановка конечная и транспорт только грузится. Вы оплатили проезд. И тут заходит некая пьяная субстанция и начинает дебош. Оно несет нечто нецензурное, требует чего-то... Водитель никак не реагирует. Он устал и ему лень. Пассажиры тоже сидят тихонько и не мурчат (это если на кого беззащитного "наехать", то у нас все смелые, а тут ведь и по морде огрести недолго)... И тут ваш муж, как истиный Бэтмен и Чип и Дейл, не выдерживает и пытается это мурло унять... Короче, дамы, ВАШИ действия??? Ведь неизвестно, чем все кончится. И мужа жаль, и противно, и дите всякого наслушается, если это чмо не выдворить... Вот только не надо писать, что все вы в общественном транспорте не ездите. Я тоже не езжу, и что!))) Представьте, что на время вы покинули личные вертолеты и попали таки в ситуацию.)
ой даже и не знаю чтобы делала. Зависит от степени ситуации, наверное муж бы его просто выкинул из маршрутки, но как потом это ребенку объяснить? ребенок в непьющей семье просто не понимает что такое сильно пьяный человек. честно даже и не знаю чтобы делала..., наверное бы все таки вышла со своей семьей.
Я с мужем: как то раз почти так и получилось. Муж работал кулаками, а я негодяя сумкой по башке обхаживала.
Я мешать не буду. Знаю, что разберется сам и правильно.
А чего мужа то жалко ))))), с пьяной субстанцией что ль не разберется. Ну а если не будет получаться, так я добавлю. Ору я лучше чем некоторые кулаками машут )))). И весь автобус сагитировать алкаша вытолкать мне не слабо.
в дыню, а не пробовать угоманивать! просто в голову пробил и поехали дальше!
куда муж туда и я.. в драку значит в драку.
Буду волноваться, если все перерастет в потасовку, причем за пьяницу и окружающих людей, мой может сил и не рассчитать. но сама пытаться урезонить пьяницу не буду.
честно говоря я бы мужа опередила!! ! я вообще болезненно переношу общ. транспорт и если что то не по мне, сразу в бой иду!!!! и я постоянно ругаюсь с такими идиотами! один тока перегар выводит меня из себя, а уж если сзади сядет и начнет дышать на меня, я точно выскажу все, что думаю!
Я бы ощущала гордость за мужа. Даже если бы у него не получилось унять дебошира, но его попытка заслуживает похвалы. Это лучше, чем сидеть безразлично.
да тут никто в общественном транспорте не ездит, о чём вы?! фи ((а если серьёзно то муж, как нормальный мужчина, сам разберётся, я буду ребёнка успокаивать, в крайнем случае милицию вызову
От женщины в этой ситуации требуется только моральная поддержка. В драку лезть нельзя - дитя надо защищать.
А если активно участвовать в качестве группы поддержки, то и другие люди осмелятся приобщиться к наведению порядка.
А ребёнок, если и наслушается, то это не беда, просто не акцентируйте внимание. А вот заострить внимание на том, какой папа молодец, просто необходимо! Можно даже рассказать потом эту историю подруге, но так, чтоб ребёнок слышал, а папа нет (чтоб не смущать его) . И расхвалить смелость и находчивость мужа. Ребёнок будет гордиться. И тоже вырастет не безразличным.
Рада, что у Вас такой замечательный защитник!!!
я бы наверное внутренне гордилась))) а вообще предложила бы выкинуть дебошира на следующей остановке. усмирятьь словами таких как правило бесполезно. наверное так)) хотя... это все только предположительно)
Сейчас у каждого есть мобильник и есть служба, которая наводить порядок обязана, набрали номер полиции и назвали координаты, вот и всё.