Прочие дела домашние
Почему в семьях называют сына в честь брата,брата в честь отца или дяди , и получается пять Саш в одном доме?
Вы знаете, у нас в семье именно этот дурдом и есть. Именно Сашка на Сашке! Как будто бы имен других не было. Всю жизнь слышу-дядя Шура, дядя Саша. Папа мой-Сан Саныч)) ) И мужа я себе нашла с фамилией Александров))))
а меня назвали в честь мамы. папа назвал. От большой любви. Чтоб видеть продолжение жены в дочери. Так я это понимаю. Ну а о чём другие думают-не знаю
скудоумие!
У каждого свои тараканы
Хотят приятное сделать дедам и прочим наверное
Наверно один был шибко смышленый.. "поцелованный" Богом.. вот и решили, что и остальные не подкачают в своем генотипе.. но гены имеют свойство и не раскрыться.. поэтому не имя красит человека.. а человек имя..
фантазии не хватает
Ну как раз когда называют в честь кого-то - еще можно понять, списать на традицию. А вот когда четыре родных сестры (моя мама и ее сестры) выходят замуж за Саш, а их брат женится на женщине Саше.... -тут уж объяснения не найти. Хотела я прервать эту традицию, но сама тоже умудрилась за Сашу выйти. Как соберемся на какой праздник - одни Саши.
Ну нравится так людям. бабушкины соседи назвали девочку Евгения, у мамы брат Евгений, наверно любят это имя. Честно говоря, у меня у самой был соблазн назвать сына как двоюродного брата - Лешкой, а муж хотел назвать как племяника. Наверное хорошие ассоциации с этими именами, родня все же)) ) Но здравый смысл взял гору и назвали хоть и как моего дела, но не в честь, а просто так, имя понравилось.
тоже не понимаю!
вот поэтому я не дала мужу назвать ребенка в честь его отца. Терпеть не могу "в честь".У каждого должно быть свое имя!
ну это ваши семейные заморочки, в нашей семье право дать имя малышу безраздельно принадлежит матери этого ребенка.
гы-гы) )
эт про семью мужа.
все внуки (мальчики) полностью (ф. и. о) тёски дедов . и один из моих сыновей тоже.
как нравится так и называют. кому какое дело?
эт про семью мужа.
Вообще то это дебилизм назвать ребенка в честь кого-то. Надо чтоб с этим именем ему быо жить приятно, а не каким нибудь дермидонтом ануфриевичкем. А то шас пошла опять мода на имена типа даздраперма ( да здравствует первое мая) А каково после ребенку хоить с этим именем, хотя могут быть родовые имена, если они красивы и передаются из поколения в поколение!
я с такими семьями не сталкивалась....
на большее ума не хватает
люди без фантазии
Семейный идиотизм.