Прочие дела домашние
Почему сыновей в некоторых семьях называют именем папы? Чтобы имена не путать?
примета плохая.
Так уж получается... У кого-то это традиция. У меня дочь названа моим именем. Так вышло, что не могли с мужем договориться... сошлись на моем готовом имени...
Кому как нравится, так и называют.
Действительно, кому как нравится. Мой знакомый сына "в честь себя любимого" назвал, и объяснил, что ему показалось очень прикольно-Сан Саныч... Ну да, считается, нельзя именами родственников называть - типа, чтоб судьбу не повторить... А ЕСЛИ НОРМАЛЬНАЯ У РОДСТВЕННИКА СУДЬБА?
видимо мамам очень нравятся Имена Их мужей, вот И сыновей так же Называют) Знаю я Одного Александра Александровича. Дома его Зовут Маленький Саша )) А Папу - Большой Саша ))
По мне так это Непонятно. других имен что ли нет, кроме как имени мужа )))
Хорошо, что не называют дочерей именами матерей. . Оксана Оксановна.. . бред. Звучит конечно Виктор Викторович хорошо, только не пойму ..А за чем??
Мы так с одной семьи прикалывались: когда она второго сына родила, спрашивали - "Ну, что тоже Сашей назовете? "
Бедная фантазия - мое мнение. Но, в принципе, почему бы и нет?)
Называют как хотят и уж лучше адекватным именем как у папы, чем Акакием каким-нибудь.
Но мне все равно этого не понять, ничего прикольного не вижу.
Мне нравится когда имя девочки сочетается с именем отца. Например, Александра Александровна, Валерия Валерьевна, Евгения Евгеньевна, Валентина Валентиновна. Но такое сочетание имён я ни разу не встречала в жизни.
Во-первых, если мама сильно любит папу. А во-вторых, красиво- Юрий Юрьевич, Борис Борисович...
мне не понятно,. . за чем..?
Не понимаю, почему большинству здесь это непонятно. Так уж сложилось исторически, что не принято называть дочь именем матери (хотя иногда, конечно, называют) , а вот назвать сына в честь отца - запросто, плохих примет на этот счет не придумали. А значит смысл этого - либо семейная традиция (какой-нибудь седьмой в роду Николай Николаевич) , либо большое желание мамы, поддержанное супругом.
Действительно в некоторых семьях бывает такая традиция и ничего плохого в этом не вижу.