Прочие дела домашние
Можно, я буду называть тебя папой, когда никто не слышит?
Сказал 6-летний сын моей близкой подруги моему мужу, когда они были у нас в гостях. "Только маме не говори". Подруга в разводе 4 года... такая сильная потребность называть кого-то папой?.. а подруга не в курсе и считает, что лучше быть одной, что сможет любить сына за двоих... не знаю, сказать ей, или не расстраивать еще больше и так закомплексованного человека? Муж, кстати, ответил, что лучше звать его по имени... С родным отцом мальчик видится раз в месяц, когда тот алименты привозит...
мальчику очень нужен папа. А подруга ведет себя как эгоистка. Она не сможет заменить ему отца, как бы сильно ни любила его.
Алуа Жунусбекова
Согласна с Вами, просто после развода связалась с женатым, а тот и от жены не уходит, и ее не отпускает - стихи пишет в телефон... ни мычит, ни телится... никак не могу ее убедить, что нужен свой мужчина, который будет частью их семьи
А что вы хотите -то от подруги тогда? !
Правильно, что с таким быдло не живет.
А ребенка жалко, да. Ну, что ж поделаешь!
Мой тоже бы повел себя та же как ваш.. .
Хотя, я верю в то, что всё что ни делается - всё предначертано свыше и всё не просто так.
Но, общаться после этого случая, наверное особо хотелось бы.
Правильно, что с таким быдло не живет.
Алуа Жунусбекова
Дружим с 15 лет, мы с мужем их познакомили... (( ей так тяжело ребенок дался... человек отзывчивый - посидела с моим младшим, когда еще на больничном был, чтобы я могла на работу пораньше выйти... просто она не хочет искать своего мужчину и отца для ребенка, а ему-то это нужно... живет после развода с мамой-тиранкой и двумя братьями, от которых в окно с дитем выпрыгивала (один как-то напился и бросился с ножом)... мазохистка, что ли? или так боится, что опять не повезет?
надо все-таки наверно поговорить с папой мальчика. пусть не покупает ему пирожков. пусть они просто ЧАЩЕ ВИДЯТСЯ.
Алуа Жунусбекова
Я с их папой не общаюсь и не хочу... он взрослый человек, а я не училка по жизни. Это его выбор, он все равно за него ответит рано или поздно - вот в это я верю
я тоже росла без отца - и тоже нуждалась в отцовском внимании и т. д... но ничего, прошло - и всё со мной хорошо, жива здорова, без психологов обошлось, так живут миллионы.. по этому пусть называет как хочет вашего мужа - это пройдёт
Алуа Жунусбекова
Как хочет - не пройдет, они уже определились. Вопрос не в том - подруга уверена, что она справляется одна - работает, воспитывает сына... мне кажется, он боится или стесняется с ней обсудить, что ему нужен папа...
Детей жаль... Пока взрослые борятся со своими тараканами, маленькие люди страдают...
Алуа Жунусбекова
У меня просто слезы навернулись, когда муж мне рассказал... ((
Mashke Man
А по-моему у Вас не слезы навернулись,а появилось желание непутевую подружку обсудить,Потому что на комментарии где говорят что это вы с мужем неправильно поступили,вы отвечать не хотите!
нужно думаю маме точно сказать... и обратиться к детскому психологу.. .
Иногда случается так, что ну не могут родители больше жить вместе. Если оба родителя одекватные люди, то должны понимать что ребёнок любит их обоих!! ! И ему нужно видеть отца чаще!!
Алуа Жунусбекова
Не хочет "папаша", нет такой потребности
Виктория Холодова
Знаете, Ирина, никакая сила не заставит мужика любить ребенка, пусть даже собственного, если он НЕ ХОЧЕТ.
И плевал он на невралгию у ребенка.
Тут только мать обязана сделать всё от сбя зависящее чтоб дитятко не страдало!
И плевал он на невралгию у ребенка.
Ирина Левченко
а я и не говорю что отца вести нужно к психологу. Речь идёт о ребёнке. Как помочь ему, как вести себя его матери, как то решить проблему чтобы у мальчишки не было в дальнейшем куча комплексов и т.д.
ребенок нуждается в мужском внимании, воспитании и никакая самая хорошая и понимающая мать этого не заменит. если вы хотите чтобы мальчик вырос мужчиной а не подобием он должен общаться с близким по духу человеком пусть даже с вашим мужем
Алуа Жунусбекова
Живем далеко, редко видимся, да у нас и своих двое мальчишек... нужен кто-то свой, конечно
лучше рассказать. это ее ребенок и она должна знать все что его волнует. может ваша подруга боиться повторно выйти замуж чтоб сына не волновать.. а сыну нужен отец- мужское внимание каждый день и идеал на кого ровняться
Что ж Вашему мужу было не пожалеть ребенка? Не зря все-таки наши мамы придумывали отцов-полярников. И ребенку не надо было опускать глаза при вопросах про папу, им же немного надо-знаь что он есть, папа.
Алуа Жунусбекова
У него есть реальный отец, родился в законном браке, тут стыдиться нечего. Я от том, что есть потребность, чтобы был рядом кто-то близкий, кого можно назвать ПАПА...
Светлана Воронкова
Ну так и не убыло бы от Вас дать это разрешение,произносить ПАПА.Вам так мало надо было сделать для того,чтоб снять груз с души ребенка,а Вы даже этого малого сделать не смогли.Вы как женщина могли мужу объяснить это.Ведь где гарантии,что с Вами и Вашим ребенком не случиться такое (все мы смертны) и он не попросит кого-нибудь дать разрешения называть папа или мама,а ему откажут?
Виктория Холодова
Вот вы просто представте:
Подходит малыш к человеку и говорит ТАКОЕ...
Блин, да у меня, наверное, шок бы был!
Неужели вы смогли бы вот так незадумываясь назваться "матерью" ребенка?! Не подумав, не проанализировав...
А сточки зрения христианства, конечно, правда ваша!
Блин, да у меня, наверное, шок бы был!
А может лучше сказать папе мальчика.
Алуа Жунусбекова
Папа алименты платит чуть ли не скандалом каждый раз... удавится лишний пирожок сыну купить, а вы говорите...
Думаю надо ей сказать.... может задумается.... А Ваш муж ответил правильно, хотя может в чьих-то глазах - это выглядит жестко.
Думаю, что подруге обязательно нужно сказать. Она должна поговорить со своим сыном, в 6 лет они уже многое понимают и пусть поговорит с отцом ребенка. У нас аналогичная ситуация, у подруги моей мамы есть дочь, ей уже 24года. она давно знает кто есть кто, но на протяжении22лет зовет моего папу---ПАПОЙ.
Алуа Жунусбекова
Извините, но меня это навело бы на определенные мысли...
может стоит поговорить на эту тему с его родным отцом, может у него проснутся хоть какие-то чувства к сыну.
У Вас, судя по-всему, нет своих детей.. . Если нет, тогда это чревато.. . А если есть, то ничего страшного не случится, если ребенок Вашей подруги будет называть Вашего мужа папой :)
Алуа Жунусбекова
Не надо делать поспешные выводы - у нас двое сыновей, 9 и 2 года ) но я уверена, им нужен свой муж и папа