Прочие дела домашние
муж забыл поздравить моего сына от первого брака с днем рождения, хотя живем с ним уже 7 лет и мальчик называет его папа
Мужчины они такие, у них помимо дней рождений проблемы посерьезней. Я своему за две недели начинаю напоминать и о днях рождениях и о годовщинах, чтоб потом не расстраиваться так.
У моей дочери от первого брака был день рожденья, а муж забывал поздравить. Пол-дня прошло, я тихонько мужу напомнила, он поздравил.
Всё можно словами решить.
Главное - говорить с мужем по-доброму.
Объяснить ему, что вам не приятно, что он делит сыновей на своего и не своего, попросить этого не делать.
И говорить с ним почаще, если он уже привык, сразу шпынять не отвыкнет.. .
А там, со временем, посмотрите.
И выбросьте из головы "уже жалею, что родила недавно" - ребёнок-то в чём виноват????
Всё можно словами решить.
Главное - говорить с мужем по-доброму.
А там, со временем, посмотрите.
компенсируйте своей любовью
Хм? Мой молодой человек поздравил мою дочку с днем рождения, а ее родной папа не поздравил.. . ну словами поздравили оба, но родной не подарил подарка.. . ((
Наверное стоило напомнить ему, пока день рождения не закончился.. . Хотя странно. если вы живете вместе, то наверняка подарок был общий, и можно было подойти вместе и вам самой сказать "Поздравляем тебя с днем рождения! Это подарок от нас с папой"
Разводиться из-за этого не стоит, поговорить с мужем, а впредь напоминать самой...
Татьяна, нельзя жалеть о том, что уже случилось, это только доставит боль. После родов Вы наверное изменились. Сходите в салон красоты, сделайте-новую прическу, макияж, маникюр-педикюр. Если всего этого он не заметит... то это уже крайняк.... нужно разводиться.
А если многодетная семья? бывает 8-10 больше их не то что по датам, по имени сразу не вспомнить. Надо мальчика научить чтобы сам напоминал.
=\ так зачастую не у вас одной такая проблема. но это не правельно конечно совсем не правельно. Так же и ребенок ваш его будет ненавидеть впринципе чего он еще хотел.
Во первых праздники и сюрпризы, чтобы они имели место в нашей жизни нужно готовить самой. Предупреждать, обсуждать, вместе покупать. А в жизни, стараться сглаживать острые углы. Говорите с мужем, как вы их всех любите, что ребенок ни в чем ни виноват перед ним, что он есть. Вы его не прятали, когда встречались со своим будущим мужем. Он вас принял вместе с ним, поэтому надо учиться жить вместе и чтобы всем было в семье комфортно. Семья - это труд и не только по дому, но и в создании атмосферы. Женщину и называют хранительницей очага. Зашпуняете мальчишку, чуть поджрастет - уйдет из дома на улицу в компании, где легко и никто не обижает и не давит своим авторитетом. Работайте над ошибками.
жаль вашего первого.. . ему от этого очень больно. разговаривайте с папой. Дайте ему понять, что равновесие очень важно.. . подсуньте психологическую статейку на эту тему..
а ты-то что не напомнила? эксперименты ставила? ну вот результат эксперимента, теперь что хочешь, то и делай.
пусть не называет его папа и надо за это приучать детей что это чужой дядя, а не папа чтоб потом травм не было. и вообще я не знаю че такие дети нежные пошли. я тоже вырос с отчимом и никогда не претендовал на его отцовство, просто понимал что в жизни так бывает. Надо объяснять это ребенку.