Здравствуйте, подскажите пожалуйста совет или нароавьте в правильное русло мои мысли. У меня уже каша в голове..
Супруг развелся 7 лет назад, 4 года мы с ним живем вместе, у нас будет малыш, у меня от первого брака тоже есть ребенок.
Его супруга первая так же вышла замуж, у них ребенок. Но сын от первого брака понял, что у папы хорошо, он не следит за режимом дня, у нас всегда есть что покушать, вкусняшки, разрешает телефон допоздна и тд. Все что запрещает мама. И он начал кпжлый лень к нам приходить, ночевать, даже не предупреждая. С моей дочерью они ладят, но когда они вместе они не управляемые, моя то хоть меня слушает, а он ни во что не ставит. Муж часто на работе, потом отсыпается и в принципе с ним время не проводит. Вся ответственность легла на меня.
По первости нам сложно было найти общий язык с его сыном, так как со слов его матери я виновница их развода, хотя их развод был раньше нашего знакомства. Но вскоре мы поладили. Тут мы узнаем что будет ребенок у нас, началась у него какая то наигранная чересчур любовь к отцу. Чуть ли в рот не заглядывает. Меня начинает нарочгать, то что я каждый день сутками наполлет виду его у нас, он не слышит меня уже, не слушается, мы разговартвпем с мужем о впжных делах он втискивается в разговор отвлекает перебивает, в итоге разговор откладывается. Мы едем в отпуск его первая жена: а сына почему не взял?
Я почему должна постоянно везде брать его с собой? Тем более когда меня ни во что не ставит он. Но отец этого в принципе не видит, так как это происходит когда он на работе, при отце он шелковый.
Как мне обьяснить, что у него есть мать, есть семья там, отчим его любит, да запрещают много чего. Но это не значит что нужно бежать к нам и жить у нас. Да пусть призодит раз в нелелю, два, пусть видятся гуляют, я никогда не зароещала и не собираюсь, но это постоянное житье у нас меня уже напрягает...
Начинаю что то говориьь, начинается: ты ненавидишь моего ребёнка и тд...
Я хорошо к нему отношусь, но и хочу уважентя к снбе и понимания того, что у нас тоже семья, и нам тоже надо проводить время вместе. А не только с ним день и ночь... Сыну 11 лет. Моей 10 лет. Вроде взрослые... Но моя дочь почему то же не бежит жить к отцу своему и к его новой жене....
Может я чего то не понимаю? Подскажите пожалуйста как правильно поступить... Уже сил нет, охото иногда собрать вещи и уйти...
Прочие дела домашние
Как правильно обьяснить мужу, что его сын от первого брака, не моя забота и я не обязана брать его каждый раз с собой..
Разговаривать с мужем
Доносить
Он должен влиять на поведение своего сына
Доносить
Галина Декало
Он разговаривал с ним не раз и не три, только хватает этого на неделю а потом опять. Муж уже закрывает глаза, а Я не могу повлиять на ребенка который считает что я мешаю их семье. Причем это началось когда у его матери родился ребенок а потом и у нас удалось что тоже будет ребенок.
Так и объяснить, что у него есть свой дом. Муж, наверное, алименты платит, а проживание ребенка определено с матерью? Получается, что он фактически живет у вас, вот пусть бывшая мужа и платит на него алименты. Поддерживать хорошие отношения с пасынком нормально, но он не должен жить с вами постоянно. И уж по крайней мере не торчать у вас, когда отца дома нет.
Галина Декало
Алименты не платит, он им дом отдал свой в счёт алиментов. Так что характерно я что и пытаюсь донести что, муж постоянно на работе, или с суток спит, сын его не видит по факту а живёт у нас грубо говоря, с хамской ухмылкой.
так наладьте с ним отношения. а то вырастет из пацана отморозок и будет у вас куча проблем
Тогда он должен бросить тебя. Это не жена с такими словами.
Между женой и сыном он может сделать выбор не в пользу жены.
это особенность бушных парней и дам
тех кто имеет историю за плечами. ничего лучшего для профилактики таких явлений не придумали, кроме как не связываться с ними, в противном случае придётся иметь дела с такими ситуациями. Это эмоционально любому понятно, ваше недоумение, почему вы обязаны тратить свой ресурс на постороннего вам человека, зачем он вам в вашей жизни, когда есть свои заботы и люди, но только мудрое принятие. Вы это выбрали
Жену можно менять. Сына-никогда. размышляйте
Ключевая мысль :
" Муж часто на работе, потом отсыпается и в принципе с ним время не проводит. Вся ответственность легла на меня."
Он хорошо устроился. Мужик-то себе бережет: спит, отдыхает и ему плевать на сына. Он себя любит. А вот Вы себя не любите!!!
Да, Вы осознанно вышли замуж за мужчину, у которого есть сын. Но Вас никто не предупреждал, что этот мальчик пропишется у Вас и Вы его "усыновите". Но получилось именно так.
Муж отсыпается и Вы ложитесь спать. Пусть пацан сам себя развлекает... тихо развлекает!
.
Супруг объяснял сыну, что Вы хозяйка в доме и Вас надо слушать? Думаю, что нет. Он просто ушел в тень... предоставив Вам все это разгребать. Перестаньте это делать. О себе думайте, о малыше, дочке... Вам себя беречь надо, а не нервы трепать.
.
Марина Феоктистова
а давйте теперь спросим, сколько зарабатывает, и зарабатывает ли вообще автор вопроса? А так конечно да, пусть вместе спят, отдыхают, муж пусть бросает работу и вместе занимаются воспитанием своих детей.
А почему у вас такая вольница? Установите тоже дисциплину.
Галина Декало
Потому что я занята домашними хлопотами, когда замечаю что творят и тд. Он бежит к папе если тот дома, пара пожулит немного, и опять начнется. Если говорю ему замечание я, то делает вид будто не слышит и на пару косится что он скажет. Когда я одна без мужа дома, делаю замечание забираю иеоефон, колонку или в час ночи выключаю компьютер обижается на меня. Потом таит злобу по взгляду вижу. Неуправляемый ребенок.
Писдюль пропиши ему ремнём хороших.
Что за двойные стандарты? Значит с чужим ребёнком он должен носиться, а родного сына выгнать?
Галина Декало
Своего ребенка Я воспитываю сама, только теперь и его ещё сына воспитываю. С его режимом работы он не занимается ни моим ни своим ребёнком. Почему тогда это должна делать я?
Поговорить с мужем о том, что сын - это его ребенок, и пусть приходит тогда, когда отец дома. Без отца ему здесь делать нечего. Ненависть не при чем, просто двое детей и ваша беременность - вам тяжело
Марина Феоктистова
))) и свою дочь она тоже пусть отправит к первому мужу. Так будет справедливо, не находите?
Галина Декало
Дом ребенка там где мама. Если отец оставил ребенка, то следовательно это осознанный выбор. Почему я буду отправлять ребенка жить к тому человеку, который оставил ранее этого ребенка?!
Выходов, как обычно, два.
Либо принять ребёнка, либо уходить.
Уходить вы не планируете ( иначе не стали бы рожать от нового мужа), значит остается искать с мальчиком общий язык и завоевывать у него авторитет.
Дети вырастут и уйдут. А будут ли они уважать вас и ценить, зависит только от вас.
Либо принять ребёнка, либо уходить.
Галина Декало
Уважение было, до моей беременности и до рождения ребенка у его матери. Потом он координально изменился. Я никогда плохо к его сыну не относилась, и поездки и дача и развлечения им, одинаково как со своей дочерью. Только в ответ мне ни спасибо ни привет. Я поэтому уже и решила спросить совета, может кто что толковое посоветует. Я и с мужем ругаться не хочу и сына его обидеть.
Либо нужно все высказать мужу, как есть.. и жене его бывшей тоже, либо по-хитрому.. сказать мужу, что вы беременны, вам отдых нужен, а сын его напрягает вас и отдохнуть не дает. А потом ребенок появится.. маленький, тоже тяжело и т. д...
И вообще.. пусть его сын приходит тогда, когда муж дома. Попробовал бы сопляк мне сказать - ты мне никто..
Галина Декало
Жене мне он не разрешает что то высказывать, боится, что та запретит с ним общение. Я пару раз в первые годы высказывала его первой жене, когда она теряла границы дозволенного, то переведи 20 тысяч сыну на одежду, а вы как нить проживете затянув пояски, то ещё что то в этом роде, она запрещала общаться с сыном в итоге. Только ему в принципе это не заметно было так как он редко видит сына итак. Только это отразилось на том что начались ссоры. Я уже задумываюсь, а не специально ли мать его отправляет к нам чтобы мы ругались и высасыавать из нашего бюджета деньги. Потому что ребенок приходит в равной футболке, маленькой обуви, Я если покупаю своей одежду беру и ему хотя бы на смену у нас чтобы это лежало, потому что сердце кровью обливается когда видишь такое. То ли специально то ли что..
Относитесь к его сыну как к своему, и сын проявит своё доверие к вам
Галина Декало
Я к нему хорошо отношусь, не смотря на его хамство и неуважение. Ни когда не обделяла. Только об меня ноги вытирают со словами ты мне ни кто и ты причина что мама с папой не живут.. Хоть у матери уже муж и сын...
Странные какие то люди. Обычно такие моменты еще До брака обсуждаются.
А вы, как алчная и двуличная, сперва замуж, а потом и ребенок его не мил.
Сразу бы ему сказали все что думаете о его ребенке, глядишь он бы еще подумал, жениться или нет.
Галина Декало
До брака они с сыном даже не виделись по пол года и более.. Сын даже не хотел идти к отцу потому что тот постоянно работает. Это началось когда мы начали жить вместе.
У мальчика эротический интерес к вашей дочери, надо присмотреться, может и травмировать вашу дочь, не сейчас, так через год.
Может у него не складывается общение с мальчиками, вот он и пошел по пути наименьшего сопротивления. Одно вам делать точно не нужно, срываться на него, кричать. Давать твёрдые команды, давить авторитетом.
Когда выходишь за человека то выходишь и за всю его родню, тем более детей. Когда Вы вышли замуж, он же (муж) взял Вас вместе с дочерью. Есть же поговорка-жён/мужей может быть сколько угодно, а мама одна. То же с детьми. Он даже по закону не может сказать - "иди ка сынок поиграй с отчимом". Если это Вас напрягает-делайте аборт и разводитесь с мужем. Сдавайте свою дочь в интернат и находите свободного холостого мужчину и если он захочет... нет? не подходит, тогда не заморачивайтесь и живите как жили. Дети разные, но всегда непослушные, особенно мальчики.
Наталья Карпинская
Это разные вещи. Допустим, я выхожу за мужчину-вдовца, при этом понятно, что его ребенок будет жить с нами. Это мой осознанный выбор. Если я выхожу за разведенного, я понимаю, что его ребенок будет жить с матерью, а с отцом только видеться, проводить время. Совершенно другая ситуация. Автор вопроса не планировала, что пасынок постоянно будет находиться у них. Это не ее выбор семейной жизни, в отличие от мужа, который сам решал, что будет жить вместе с женщиной и ее ребенком. Автора, по сути, обманули - обещали одно, а устроили невыносимое существование с чужим ребенком.
Если бы я услышал это от женщины, которая впервые вышла замуж за разведенного с ребенком, я бы еще как-то понял. Но слышать подобные сопли о той, которая сама с ребенком от первого брака - смешно.
По ситуации: сдавайте свою дочь в интернат, или отправляйте к своему бывшему мужу, после этого требуйте от мужа того же самого по отношен. ю к его ребенку. Рожайте совместного, и живите долго и счастливо, если получится.
Это жестоко: лишать сына расти и взрослеть
вместе с отцом.
Галина Декало
Его никто не лишает, пусть приходит, но не живёт 24/7 у нас по пол года, по три месяца. Мать им не занимается, отец постоянно работает, ребенок их обоих буквально не видит. Я хорошо к нему отношусь, только ко мне негатив со словами: ты мне никто и тд. Отец это не видит так как при нём он другой совсем..
Наталья Карпинская
Какое взросление с отцом, когда он торчит у них, пока отец на работе?
Ситуация не простая и Вы видимо устали. Но попробуйте посмотреть на ситуацию с другой стороны. Вы в декрете скорее всего будете 3 года. Ваш муж будет содержать Вас и Вашего ребенка. А Вашу дочь кто будет содержать в этот период? Хватит ли алиментов от Вашего бывшего мужа на содержание дочери?
Галина Декало
Я своего ребенка, себя и даже мужа где то когда у них проблемы на ИП и его сына содержу можно сказать сама, из дополнительного неофициального дохода, удаленная работа. Хоть он и работает сутки на пролет, но все же Я получаю больше и вкладываюсь в них во всех. Да и алименты хорошие хватит в принципе на содержание, только уважение у сына его от этого же не появится и не перестанет он жить у нас. ..Такое чувство будто я живу в их семье он и приходящий сын и порой влезает жена его первая...
Марина Рабочева
Материальная составляющая очень важна всегда и в этом случае тоже. А в чьей квартире вы все живете?
Марина Рабочева
Значит Вы должны быть хозяйкой положения. Получается, что существующая ситуация всех устраивает, кроме Вас. Повернуть ситуацию Вы сможете если без суеты и обид подумаете, все взвесите и по-взрослому предъявите ультиматум. Не принимайте оскорбления на тему - ты меня не любишь, ты меркантильная. Это манипуляции. Вам на шею садятся паразиты.
тихо сними на видео и покажи мужу
В смысле "Не ваша забота" ? А чья? Ты за него замуж вышла? Вышла! Вот и получи мужа и всё, что он с собой принесёт. Включая детей от первого брака.
Что-то не заметно жалоб на то, что вашу дочь он от себя гонит, а вы на его сына взъелись !
Наталья Карпинская
Нелигитимное сравнение. С ее дочерью он живет в одном доме, они семья. Муж сам выбрал это - жить вместе с дочерью новой жены, а жена такого не планировала - жить с его сыном. Может, она бы за него и не вышла в таком случае.
У мальчика тоже есть дом, он может приходить к отцу в гости, но не торчать там постоянно и мешать. Автор вопроса ведь не пихает свою дочь ее отцу, своему бывшему мужу, и его новой жене?
Вы если сошлись с этим человеком, изначально зная, что у него есть ребенок, автоматически приняли этого мужчину со всем, что у него есть за плечами.
Я даже читать историю вашу не буду. Вы эгоистка. А может быть - злой человек. Это очень хорошо, что ребенок к отцу тянется. Вы если дальше будет продолжать не принимать ребенка мужа, муж сделает выбор не в вашу пользу, если он достаточно разумен, конечно.
Галина Декало
Но отцу не до него, он с ним не проводит время, абсолютно, возможно из истории не понятно или не дописала, у мужа свои дела свои друзья и прочее. Весь удар воспитания его сына идет на меня. Зачем тогда это все? У него есть мать.
Детей жалко. Не нужны они ни старым, ни новым родителям.
И Вас понять можно, беременной хочется элементарно покоя, попробуйте это донести до мамани ребёнка. А папаша свой выбор уже сделал, он уже развёлся и оставил ребёнка матери. Так что все теперь зависит от Вашей мудрости, терпения и такта. Попробуйте без истерик донести детям, что Вам положен отдых, чтобы вели себя прилично и помогали Вам. Хотя у них сейчас самый бесовной возраст, но должны бы и понять. А парень к Вам приходит, потому что в Вашем доме ему реально лучше чем дома с отчимом и матерью, цените его доверие к Вам. И будьте дома Хозяйкой, чтобы Вас слушались и слышали, ставьте себя на первое место. Удачи, любви терпения и понимания.
Посмотрите в интернете информацию про нарциссизм, может и найдете ответ на свой вопрос. А еще лучше, обратитесь с этим вопросом к психологу. Все что Вам здесь написали... лучше не читать, каждый видит проблему со своей колокольни.
не повезло супругу с новой женой
Ты в чъем доме (квартире) сейчас живёшь? В своём?
Если в своём, то всё просто:
Место жительства сына определено при разводе: с матерью.
Может в любой момент встречаться и гостить у отца - это тоже нормально.
Нет отца дома (на работе или еще где, или спит после суток - тоже считай нет дома) - пошел нахрен, как бы это грубо ни звучало.
Если жильё мужа - ну извиняй, ребенок приходит в дом папы, и ваши права быть в этом доме в принципе равны.
Если в своём, то всё просто:
Галина Декало
Квартира моя, думала может если переедем в мою квартиру, и жена его первая как то меньше будет отправлять его к нам. Раньше снимали а мою сдавали, потому что было не удобно жить в том районе, далеко от работы было.
То есть твою он должен принимать а ты его нет? Так что ли? Пф, ху*та
Галина Декало
Моя проявляет уважение к нему и не посылает взглядом нахер. Я к тому что у него уважения нет, и я не могу каждый день следить за ним когда он у нас. Отцу пофиг на сына, у него работа свои дела. Весь удар воспитания его сына падает на меня.
Нина Семёнова
А может с мужем поговорить и сказать, мол, я не хочу его тут видеть, или начни его воспитывать, не?
Нина Семёнова
Сдайте его обратно маме, и сыну сообщите про это, что к маме едет.
Нина Семёнова
Ключ моэно забрать, пусть опять попробует прийти!
Нина Семёнова
Мне кажется это отдельный случай. Муж все понимает, но не принимает истинну, ибо постоянно на работе и уставший, и мол жена должна им заниматься. Он забыл, что это его ребёнок!
Собирай вещи и уходи. Раз не можешь в семье существовать.
его сын от первого брака, не твоя забота был пока он не был твоим мужем. А теперь это твоя забота. И ли тогда и твой ребёнок от первого брака - тоже не его забота?