Прочие дела домашние

Почему у нас все временное становится постоянным???)))

Потому что это закон такой: нет ничего более постоянного, чем что-то временное!
А на самом деле- это откладывание решения какой-то проблемы и временные меры! Но поскольку срочную проблему решили хоть как-то временно, то она и не беспокоит до следующего аврала- обострения. и все откладывается на неопределенный срок. И так временное становится постоянным. Оно бы никогда не стало постоянным при добросовестности и своевременности! Но люди склонны откладывать все на потом.. . А потом- никогда не наступает.. .
Выходит, временные меры вредят нормальному решению и закрытию проблем!
Вот реактор на Чернобыле тогда кое-как залатали, а теперь оказалось, что все это время там была трещина и утечка радиации, о которой все молчали...
Татьяна Стрелкова
Лучший ответ
это из-за страсти.. .

И эта потребность новизны отмечает чувственную любовь непостоянством,
побуждает искать одну и ту же дрожь в других телах - которые отбрасываешь,
как только они теряют новизну - и превращает жизнь в сатанинскую цепь
разочарований, злобы, презрения, обращая нас в жертву несбыточной надежды и
напрасных раскаяний. Пытаешься забыться, ударившись о предел воли
человеческой. О, эти рты, они произносят лишь слова, скрывающие мысли; эти
лучистые глаза, они никогда ничего не освещают! Любовники, упорствующие в
борьбе, мучают друг друга; имя их общей пытки сначала: отсутствие, затем:
присутствие; покинутый не тот, кто возвращается один, как Олимпио; те, что
остаются вместе, разлучены бесповоротнее.
По какому праву любовь тел говорит: "Я - и сердце и душа, и мы
нераздельны, и я влеку за собой все, и в победах и в поражениях. Я -
любовь! " Неправда, неправда. Лишь насилием овладевает она мыслями, а поэты
и любовники, и те и другие немудрые и ослепленные, наделяют ее величием и
глубиной, которых в ней нет. Страсть сильна и прекрасна, но она - безумие и
обман. Лица преображаются, влажные губы шепчут: "Быть безумцем утонченно".
Нет: заблуждение всегда - пятно.
В углу комнаты, у занавеса, стоя неподвижно, я говорю вполголоса, но
мне кажется, что я кричу, защищаясь от чего-то.
Когда я кончил говорить, мы были уже не прежние, потому что не было
больше лжи.
Минута молчания. Мари подымает голову. Лицо у нее растерянное, глаза
пустые. Она спрашивает:
- Но если та любовь - обольщение, что же остается?
Я подхожу к ней, смотрю на нее, хочу ответить. Она сидит спиной к
окну, за которым еще брезжит бледное небо, я смотрю на ее волосы,
посеребренные лунным светом, и на ее лицо, затененное сумраком. Смотрю
вблизи на частицу прекрасного, которым отмечено ее лицо, и думаю, что я
бесконечно привязан к этой женщине, и неправда, что она нужна мне меньше
потому, что желание не влечет меня к ней, как прежде. Привычка? Нет, не
только она. Привычка, простирающая на все свою вкрадчивую силу, быть может,
связывает и нас. Но есть и большее. Сближает нас не только теснота комнат.
Что-то большее. Что-то большее. И я говорю:
- Существуешь ты.
- Я? Я - ничто, - говорит она. Анри Барбюс. ЯСНОСТЬ

Коломбина -- стон! \Рот -- искусан, ал. \Кто в тебя влюблен \Навсегда пропал, \На века забыт. \И острей чем стыд \Частокол ресниц.. . Белла Белеградек Цыганский Пьеро
История вынуждена повторяться, потому что ее никто не слушает.
Улыбка
Втягиваемся и Привыкаем! Привет, Оль!
Юлия Чащина
"Привычка свыше нам дана"!
Luiza Matveeva
Истина в том, что нет ничего более постоянного, чем временное.
я думаю все же постоянное становится временным....
а у нас едва ли такой номер пройдет.
Анюта =)
Всему виной ПРИВЫЧКА
потому что мы намного легче относимся к тому, что вроде нам и не нужно, вроде временное, а потом незаметно врастаем в это и переводим в разряд постоянных.
Лень-матушка, да и менталитет такой.
Сколько временных бараков строили для трудящейся молодежи, а многие в таких бараках и старость встретили.
Хрущевки пятиэтажные строились в начале 60-х как временное жилье, а люди в них и по сей день живут. Лифта нет, комнатушки и кухонька крохотные, зато большой плюс - отсутствие мусоропровода, поэтому нет крыс, тараканов и вони.
Екатерина Хара
натура русского человека)
"нет ничего более постоянного, чем временное"
народная мудрость....))))))))))))))))))
______Жизнь одним словом_____))))
Нет ничего боле постояннее чем временное...! Вот сколько "хрущёвки" -то продержались ...А ж пугает!
Ольга Гайсина
говорят же: привычка - вторая натура
Kristina Buranova
А постоянное временным????)))))
"В России нет ничего более постоянного, чем временное "
Зауре Бекишева
Потому что все постоянное на самом деле и явлеяется ВРЕМЕННЫМ!))
Не только у нас.
А ваши временные лидерские вопросы, уже воспринимаю как постоянные.
такая натура душевная
Elena Berezina
Может быть и так. У меня не всегда временное-это постоянное, хотя бывали случаи.
Серьёзные перемены требуют работы до седьмого пота. ;-)
так у нас заведено
По инертности и лени.
Наталья Лучко
Человек -подлец ко всему привыкает (М. Горький)
не знаю, почему у ВАС так...
Валерия Попова
Потому что временное возводится с минимальной затратой времени и средств. А потом, когда сделано, ломать жалко и опять тратить время, средства и силы, чтобы лепить постоянное, которое на поверку тоже окажется временным. Так зачем же? ! Я лучше в ответах посижу и пива с пирожным куплю.
Елена Кравчик
Все из-за лени))) )
Соглашаясь на что нам не совсем по душе, тешим себя мыслью- это пока, временно... .
А потом становится лень менять что-то- вроде и так неплохо, живут же так другие...)) )
Проходит еще немного времени и уже забывается сей факт, воспринимается как данность.. .
как-то так)))))
Предрасположенность людей, нет порядка.
Viktoria Hirsa
ну не все.. . временные изменения в организме - пока не постоянны.. . :)
Потому что испокон века держится такое мнение: нет ничего более постоянного, чем временное.
нууу.. . не всё... временная прописка никогда не станет постоянной :))
такова жизнь ...
у меня лично не так. а вас это постоянное (временное когда-то) тяготит?
Временно решается сама задача, а качество и дизайн приходят в голову потом. Бесценно только время.
лень - матушка всему голова
Алла Наумова
Это не только у нас, это закон жихни: " Нет ничего постоянней временного! "
Прикол такой у многих. Сделал (временно) и забил (навсегда).
привыкаем....
Не знаю, так получается...
проба понравилась
А)
Алла ))))
Из-за лени и инертности.
Оля Федорова
лень - национальная черта характера..
Salima Kuanyshova
Потому что лентяи..))
Постоянного ничего нет. Все течет все изменяется!
Ольга Мезина
так проще
вы попали в точку этим выражением
Диана Биктина
Закон жизни!
привыкаем!!!
Смотря у кого? у меня редко такое бывает!!!
Olga Rikert