Прочие дела домашние

Интересно,к какому возрасту у человека почерк становится постоянным?

Или он меняется на протяжении всей жизни?А у Вас красивый почерк?
Формирование почерка и приобретение черт личной индивидуальности включает следующие этапы:
1. Этап сознательного овладения навыком письма - в начальной школе.
2. Приобретение автоматизма, инерции - в средней школе.
3. Графическая зрелость моторных навыков - после примерно 14-летнего возраста.
На этом этапе формируется индивидуальный почерк, проявляются отклонения от стандарта, почерк уже отражает не сознание, а подсознание - появляется подсознательное содержание.
У меня неразборчивый почерк.
Юлия Токарева
Лучший ответ
У меня с почерком в ..школе пожалуй ..просто беда была!... Лингвиста надо было личного, что бы прочесть написанное.. Буквы вкривь, вкось... одна выше, другая ниже, ну в общем не девичей почерк точно!.. А потом, в Вузе или то, что лекции... периодически писала или шут его знает почему, но сейчас, говорят! , у меня просто каллиграфический почерк... Всякие открытки подписывать, поздравления написать, если требуется от руки ...это просто моя святая обязанность!.. И никак я особенно не старалась, что то менять, не переучивал меня никто... Само сабой... Теплится у меня надежда, что и почерком Сына произойдут изменения... Ибо ему даже, в данный момент, даже личный лингвист... увы! не поможет!
красивый)))) ну он стал постоянный после школы
Aliya Jumakulova
испортился в институте-когда лекции строчили. улучшений нима. а надо сильно-сильно
в середине жизни
Aidana Myrzakhmet
почерк, как характер... у кого постоянный, пресноват, то и почерк... постоянен, а вот у кого буря!!!! То почерк тоже меняется... у меня красивый, но непостоянный))))
..
.. ..
я думаю где-то к ~20 годам... .
Неееееееееет у меня почерк ужасный :) зато скоропечать 440 зн/мин ;)
Мне кажется, что почерк устанавливается годам так к 16-20. Но обязательно меняется в силу разных причин (может руки дрожать начнут;)) . У меня например почерк зависит от того, сидя я пишу или стоя, тороплюсь или нет, даже смотря кому я пишу. Насчет красоты не думала - зато все смогут разобрать что написано. А вот у врачей почерк профессиональный "для прокуратуры".
Adina Toktogazyeva
Почерк красивый-это у нас с сестрой от мамы... А вот более-менее постоянным станет, когда учится закончишь....