Прочие дела домашние
А бабушки....они интересно , до какого возраста встают на сторону внучат? До их женитьбы? Или
до получения внуком пенсионной книжки....его все будут защищать ?(или ее)....И чего это бабушки забывают , что сами очень были строги со своими и маленькими , и взрослыми детьми,...и требования (справедливые) предъявляли ? А может это они нарочно ведут такую политику? Может они думают таким образом сплотиться с внуками и стать для них защитой и опорой?...Но такого ..не бывает....А у вас как в семье? Такая же ситуация ? Или ваши бабушки с вами заодно?...Это ведь начинается такая политика аж с ДЕТСТВА и тянется бессрочно ...говорю же , наверное , аж до ПЕНСИИ ВНУКАШКИ!!!!
Привет! Моя мама, пока старшая доча была маленькая, особо и не суетилась.... у мамы были мужички и своя личная жизнь. А теперь нет рядом никого, вот она и стала делать из старшей бездельницу... Ладно бы по делу, а она просто ей, прости, жопу лижет))) А младшими вообще не интересуется.... мне помощь то не нужна ни материальная ни физическая.... просто дети её за бабушку и не считают. Короче.... пенсионное Я буду с детьми получать)))
Ольга Сиротина
Приветик!! Да вот моя мама тоже самое... не горела желанием заниматься с внучками....зато теперь ..одной из дочерей , которой аж 21 год....готова подпевать в дуду!! И устала та , и надо ее утром нам будить , так как она сама будильник не слышит....и все в таком духе....Правда у меня в этом возрасте был уже ребенок , и меня никто не будил , и ничего мне не помогали ...а только нервы трепали....
моя бабушка и дедушка всегда на моей стороне. только когда я маленькая совсем была, и не хотела на прогулку обеваться, то бабушка ругалась и звонила маме. и один раз даже соседку с четвертого этажа пригласила посмотреть, как я кривляюсь )))
и бабушки разные бывают
мои бабушка и дедушка всегда были на моей стороне, до 5 лет я росла у них и бабушка стала моей подругой.
у меня одна из бабушек была строже родителей, и странно, но мы её с сестрой любили больше чем ту которая во всем потокала.
отыгрываются за детей
Ольга Сиротина
В чем отыгрываются? Меня содержали в строгости , почему же теперь мне советуют быть снисходительной к ребенку---тете????
Есть поговорка: "Любите своих внуков они отомстят вашим детям. " Наверно поэтому бабушки так балуют внуков))))
Мои бабушки всегда за меня горой! И я им очень рада. Но они никогда и против своих детей, тобишь моих родителей, не идут. Ну, иногда старческий маразм наяривает, дак они во всех врагов видят, ну и это ненадолго, все равно они ж нас любят! :)