Прочие дела домашние

Интересно, до какого возраста ребенков мамы, рассказывая о своих детях говорят "мы"?

... Не, ну правда, часто и густо --мы на горшок не ходим, мы ложкой не едим, мы гуляем... Когда уже начинают говорить про дите как про отдельную человеческую единицу?)
Реально слышала, как одна мамулечка про сынка 24 лет от роду так говорила )))))
И я, если не слежу за собой, иногда так выражаюсь про 8-ми летнюю дочь )) В основном у врача почему-то ))) Мы пили то-то и то-то, мы кашляли ))))
Наталья *
Лучший ответ
Я так и не говорила)))
Ну я про старшего (10 лет) уже не говорю, а про младшего еще да...)))) )
Когда произошел этот момент со старшим, не усекла...)))))
я уже начала как отдельную единицу воспринимать) самостоятельный мой)))
Пока на руках их носят.
Инна Линина
честно отвечаю-до 6 лет.... потом дочь-умница.... ну не могу я себя от неё отшкрябать!!!.
Вы не оригинальны в своем вопросе, такое тут спрашивают регулярно.. . хотя с другой стороны огромное спасибо, что Вас волнует вопрос, как я говорю про своего ребенка.. . нет, ну правда, мне даже дышать легче стало))))
Анна Талесник
Ольга Кудланова Родькина И ни слова по сути.)))
Я рада, что Вам стало легче. Ради этого уже стОило задать вопрос.))))))))
когда ребенок сам сходит на горшок, сам ложкой есть будет...)... вот тогда.... а пока -вместе)
_R
__Fatimka_ Radost'__
некоторые так говорят всегда, некоторые никогда
Юлия Устинова
У кого как. Кто-то в год, Кто-то в 4.
как говорят психологи - до трех лет. это ментальная связь, мама чувствует ребенка, связанного с ней "пуповиной". совершенно нормальная вещь. меня тоже раньше бесило, пока сама не родила)))
Я еще говорю, моей 9,5 лет
Моим сейчас 12 и 7. С дочкой рано перестала говорить "мы" Как в ясли ее отдали в 1,8 так Манька и стала отдельной личностью. А с сыном где-то лет до трех, пока сад не пошел