Прочие дела домашние

Зачем мать рассказывает о своих детях родственникам, о том, чего говорить нельзя, и ее предупреждали об этом ее дети ?

например: о размере з\платы, доходов, о личной жизни, проблемах на работе, о замужестве дочери в другой стране и т.д.
простота хуже воровства. Меня тоже удивляет.
Таня Бабинская
Лучший ответ
у меня такая же и бесполезно просить - меньше ей рассказывайте, другого способа нет
Татьяна Федина
очевидно считает, что ее ребенок все еще ребенок и его просьбы для нее - детский каприз. это неизлечимо, так что лучше не рассказывать ей свои секреты, если не хотите чтоб о них знали все вокруг
Елена Кольцова
У меня свекровь такая и её уже не переделать. Терпим.
Зная такую черту в характере мамы - дозируйте информацию, чтобы потом не было обиды.
Так затем она у Вас всё и выпытывает, чтобы было, о чём поговорить с подругами и родственниками. И поверьте, она хвастается, даже если, как Вы там написали, Вы зарабытываете не больше других. Попробуйте ничего ей не рассказывать. У нас бабушка такая же. Мы с мужем живём с моими мамой и бабушкой. Так вот, даже мама фигеет, с каким яростным рвением бабушка всё выпытывает о нас у неё. А когда мама говорит, что многого из нашей жизни не знает, и её это даже не касается, то бабушку это просто шокирует, она начинает причитать: "Какая же ты мать, если тебя не интересует жизнь дочери?! " Это какой-то ужас!! ! Мы уже хотим замок в нашу комнатную дверь врезать от бабушки, она лазит абсолютно по всем ящикам и шкафам! Я не знаю, что она там ищет, но ей кажется, что всё в этом доме должно быть под её контролем. Даже я не всегда вспоминаю, что у мужа сегодня зарплата, а она, как только он приходит в этот день с работы, сразу спрашивает: "Ну что, получил? Сколько? " Я от этой наглости просто фигею.. . И подглядывать она за нами пыталась.. . А рассказывать ей абсолютно ничего про себя нельзя: ни хорошего, ни плохого. Сразу всё будет известно всем родственникам и не только. Мама говорит, что раньше бабушка такой не была, но мне в это мало верится, просто мама защищает её, бабушка же - её мама.. . Нашей бабушке - 86 лет. Мама, как может, пытается оградить нас от бабушки, но, к сожалению, все её и наши с мужем усилия тщетны.. . Мне кажется, дай ей волю, так она ещё и свечку будет у нас с мужем над кроватью держать и подсказывать! Ни стыда, ни совести!! ! Извините за столь объёмный ответ, но уже просто накипело!!!
Лейла Мизерная
Такова женская природа, их натура - выносить сор из избы и любую другую инфу:)) Хотел бы я хоть раз в жизни увидеть женщину, которая скажет подруге - У нас всё путём!... ну и пару-тройку незапрещённых для всего мира ответа о семье, не выкладывая всю поднаготную.... и всё,остальные разговоры на свободные от семьи темы, но к сожалению это фантастика:)) Жене именно об этом и говорю всегда, как и детям.... надеюсь дочка хоть это впитала.... хотяяя.... ээээх, женщины это нечто!:))))))))
О погоде, о политике, о инопланетянах.. . короче разговаривайте о чём хотите, только не о себе.
Другого варианта не существует. У меня маман этим страдает. Если она что то про кого то узнала, то первым делом будет рассказывать всем.. .
Если попросить не говорить, то даже смешно какая мимика становится - как будто изнутри информация распирает, хочет выскочить, а низзя, блин... .
Потом всё равно "разродится" - ну не может человек молчать, а других тем к сожалению нет (
Зоя Михеенко
А о чём ей ещё говорить? О пиве, футболе, автомобилях? Всё,что вы перечислили-любимая тема разговоров женщин (спросите свою жену) Не хотите-не рассказывайте, никто и знать не будет.
Lidiya Slabko
Задай-ка ты этот вопрос лучше непосредственно ей, а? Может она подскажет точнее, в чём заключается у неё мотивация этих действий...
Юлия Бобылёва
Потому что любит похвастаться! Не нужно говорить маме лишнюю информацию про себя и все!
А вы ей ничего не рассказывайте, что бы родственники не смеялись
Да, это нехорошо так делать. Пословица есть такая -выносить сор из избы! Нужно просто поговорить с мамой.
Елена * * * * * * *
Они любят о нас поговорить, да ещё и рассказать про что нибудь! ТАКИЕ У НАС РОДИТЕЛИ!
Это она так развлекается, на ваши проблемы ей наплевать.