Даже если ребёнок уже не ребёнок
И явно прощать нельзя такое
Вы знаете случаи, что родители не простили какие то проступки своих чад
И вплоть до «лишения наследства»
дошло
Ну или просто не общаются
Прочие дела домашние
Вы согласны, что мать всегда простит своего ребёнка
Мать сможет простить свою дочь за то, что та одного с ней пола, если станет беспомощной, в силу возраста и состояния здоровья потеряет возможность сама себя обслуживать, а кроме дочери это делать больше никто не собирается. В дом престарелых-то что-то не хочется. А сыновьям ВСЕГДА прощается всё и вся. Они же другого пола).
Марина Зайцева
приветик! )) по поводу твоего третьего снизу вопроса на второй странице. "Нормальный секс" - это в товём понимании что такое? не просто половой акт, а с оральными ласками (куннилингус)??
Александра Сивач-Лапа
Валерия,не согласна насчёт сыновей;я вот не могу простить кражу из дома,мучаюсь уже полтора года,хотя и разговариваю с ним,а он лишь отвечает,что мать ОБЯЗАНА ВСЁ ПРОЩАТЬ!
Не согласна. Человеческая душа- потемки. Как бы мы ни воспитывали и не вкладывали в детей...
Нет у меня таких примеров.
Нет. Есть вещи, которые прощать нельзя. Тем более, если ребёнок - уже не ребёнок.
всё зависит от содеянного
Нет, не согласны. Есть вещи, которые нельзя прощать
Не согласна. Знаю тех, кто взрослых детей выгнал из дома и не общается.
Тоже не согласна, но пока прощаю(
Ну мои примеры из жизни говорят, что простит. И обман простит, и вранье, и будет верить и помогать дальше.
Она простит сына за то, что постоянно роется в его карманах и читает его телефонные переписки
Знаю такие случаи.
Это я.
С 2019 года моя старшая дочь не сделала мне и нашей семье ничего хорошего. Фактически, она ее разрушила.
Зато причина много боли и страданий, за которые даже не попросила прощения.
Сняла квартиру, ушла от нас. Я с ней общаюсь строго по необходимости. Можно сказать, не общаюсь.
Прощать можно того, кто просит прощения. Она не просит. У нее нет этого осознания.
Я думаю, жизнь сама все расставит на свои места. Я не тороплюсь. И ее тоже поставит на место.
Это я.
Alenka ***
Знать бы где это место…
К сожалению, разум не ко всем приходит в юности
Возможно вы ей нужны
Не все умеют просить прощения
А отношения уже не будут близкими….
Возможно вы ей нужны
Не все умеют просить прощения
А отношения уже не будут близкими….
Я знаю случай, когда мать убила своего ребенка за то, что он спалил ее с любовником. То есть и его вины-то не было. Мать объяснила поступок нестерпимым стыдом перед сыном.
Человек - существо удивительное. Ни от чего зарекаться нельзя. Обман с наследством, отписка всего наследства одному отпрыску вместо обещанного "поровну на всех", или наоборот, - обычное дело. Особенно в старости люди глухо чудят. Ни от чего нельзя зарекаться.
Я не прощу сыновьям криминал, дочерям - распутство, аборты. Муж не простит своего позора никому. Убьёт запросто.
Нина Нарзыкулова
Аборта?? То есть дочь должна рожать нежеланного незапланированного ребёнка, что толко мамО была довольна ?
Нет. Родители тоже люди. Они могут быть злопамятными и мстительными. Бывают такие язвы, что детей даже с внуками проклинают.
Есть примеры где просто не общаются, причины я не знаю.
Сплошь и рядом. Если мать не тупая квочка.
Зависит от ситуации