Прочие дела домашние
Вы согласны что - как мама назвала своего ребенка - с таким именем - он и должен жить - и не менять имя которым его
назвала мама.
В общем да, согласна. Если имя обычное человеческое, то зачем его менять то? Даже если не нравится, потом привыкнешь.
Татьяна Масюкова
Меня мама назвала Ален. В 2013 году - я поменял имя - в 2015 году - снова поменял - в январе этого года - снова поменял - и в июле этого года - моя жизнь ухудшилась. Вывод какой? Не надо было мне менять имя. Вот в среду - подал заявку в загс - чтобы поменять имя на то - которым меня назвала мама.
Татьяна Масюкова
Меня мама назвала Ален. В 2013 году - я поменял имя - в 2015 году - снова поменял - в январе этого года - снова поменял - и в июле этого года - моя жизнь ухудшилась. Вывод какой? Не надо было мне менять имя - 2013 году. Вот в среду - подал заявку в загс - чтобы поменять имя на то - которым меня назвала мама.
Татьяна Масюкова
Скажите - а разве бывает - имя не человеческое?
Рассказывали мне, что в одном населенном пункте в Армении провели канализацию. И роженица в честь этого назвала девочку Канализацией. Я персонаж придумала: Канализация Ваняевна ( в Армении мальчикам дают уменьшительные русские имена, Ваня, Сережа, дети подрастают и появляются Ваняевичи и Сережаевичи) Цранян (цран - арм. засранец)
да конечно. надо уважать выбор родителей, жить можно с любым именем и сделать его красивым, но с другой стороны как подумаешь какая бурная фантазия бывает у мамаш
Татьяна Масюкова
А пусть бурная. Бывает такое что - мамаша хочет хочет дать своего сыну - необычное имя. Это нормально. Конечно если мамаша называет своего сына Ангелом или люцифером- это конечно не в какие ворота. А так если мамаша дает своему сыну - необычное имя - например иностранное- что в этом плохого. А так я считаю - что как мама назвала своего сына - с этим именем - он и должен жить - вы с этим согласны?
Не обязательно.
Татьяна Масюкова
Чего не обязательно?
если целесообразно - менять. если имя, например, мешает устроиться на желаемую работу
Татьяна Масюкова
Как имя может мешать устроиться на работу - это бред полный
Всё это личное дело каждого. Как хочешь называться, так и называйся. Если тебе не комфортно с твоим именем, то конечно лучше его поменять, зачем себя мучать?
Хотя конечно ко всему можно привыкнуть, вот меня в школе бесила моя фамилия, ну потому что дети её могли искаверкать, да и учителя вечно меня по фамилии назвали и это вызвало плохие ассоциации. Думала- вырасту, сменю нафиг эту дебильную фамилию! А вот когда появился шанс сменить на фамилию мужа, я менять не стала)) Оказалось что у других фамилии гораздо хуже, а моя мне даже стала нравится.
Это всё психологическое, если вам не комфортно быть собой, вы можете пытаться изменить имя или фамилию, но легче вам от этого не станет. А если вы в гармонии с самим собой, но родители дали вам имя которое звучит скажем смешно, то можете и изменить его, для статусности например. Просто потому что люди будут иначе на это имя реагировать. А на судьбу это не повлияет, не будьте суеверным.
Хотя конечно ко всему можно привыкнуть, вот меня в школе бесила моя фамилия, ну потому что дети её могли искаверкать, да и учителя вечно меня по фамилии назвали и это вызвало плохие ассоциации. Думала- вырасту, сменю нафиг эту дебильную фамилию! А вот когда появился шанс сменить на фамилию мужа, я менять не стала)) Оказалось что у других фамилии гораздо хуже, а моя мне даже стала нравится.
Это всё психологическое, если вам не комфортно быть собой, вы можете пытаться изменить имя или фамилию, но легче вам от этого не станет. А если вы в гармонии с самим собой, но родители дали вам имя которое звучит скажем смешно, то можете и изменить его, для статусности например. Просто потому что люди будут иначе на это имя реагировать. А на судьбу это не повлияет, не будьте суеверным.
Татьяна Масюкова
Я понимаю что это личное дело каждого. Но я задал вопрос - чтобы узнать мнение людей, которые здесь сидят - согласны ли они - с тем, что надо жить с тем именем - каким мама назвала? Я вот не припомню - случаев чтобы кто - то, из тех, кого я знаю - менял имя. Мой двоюродный брат Дамир - имя не менял - знакомый Кирилл с которым я когда то, общался - тоже не менял - никто кого - я знаю - никто не менял имя. Только я один - как дурак поменял. Чем и создал сам себе проблемы. Никого у таких проблем нет - как у меня. Потому что, никто из тех - кого я знаю - своё имя - не менял.
Татьяна Масюкова
Я понимаю что это личное дело каждого. Но я задал вопрос - чтобы узнать мнение людей, которые здесь сидят - согласны ли они - с тем, что надо жить с тем именем - каким мама назвала. Я вот не припомню - случаев чтобы кто - то, из тех, кого я знаю - менял имя. Мой двоюродный брат Дамир - имя не менял - знакомый Кирилл с которым я когда то, общался - тоже не менял - никто кого - я знаю - никто не менял имя. Только я один - как дурак поменял. Чем и создал сам себе проблемы. Никого у таких проблем нет - как у меня. Потому что, никто из тех - кого я знаю - своё имя - не менял.
По обстоятельствам.
Татьяна Масюкова
По каким обстоятельствам?
это ни на что не влияет. если бы мама назвала тебя Йохан-Адальберт?) я бы посмотрела, как ты не сменишь имя)
Татьяна Масюкова
Не влияет? Меня мама назвала - Ален - когда я жил с этим именем - моя жизнь была нормальная - как сменил в 2013 году - потом в 2015 году - потом в этом году - моя жизнь ухудшилась. А до этого - моя жизнь была лучше - чем сейчас
Татьяна Масюкова
Моего двоюродного брата зовут Дамир. Он не менял своё имя - и у него жизнь нормальная - по сравнению с моей.
Татьяна Масюкова
Даже нет - моя жизнь ухудшилась не в этом году - а еще в прошлом году
у человека есть кармическое имя. светлая карма служит щитом от зла. лучше заглянуть в святцы и если имя не смешное- брать. еще. некоторые имена с фамилиями не сочетаются. почитай бедаша- "тайная магия" том 1. 1991 год выпуска. можно сломать себе жизнь. напр. случаи мне известны: 2 не в браке вечно, 1 постоянно без денег, одна в сильной депрессии пожизненно.. это серьезно очень!
Бери и меняй, кто тебе мешает?
Татьяна Масюкова
Я поменяю свое имя - на то - которым меня назвала мама
Похожие вопросы
- А вы бы назвали своего ребёнка именем,которое вам не нравится,если бы вам за это заплатили?
- А как вы относитесь к старинным именам? Смогли бы вы назвать своих детей именами забытыми?
- Как бы вы назвали своего ребёнка?
- Вы согласны, что мать всегда простит своего ребёнка
- Как вы смотрите на то, что в супермаркетах мамы ставят своих детей в тележки, в которых возят продукты?
- Если ьы ваши друзья назвали своего ребенка вашим именем. Вам бы приятно было?
- В честь чего или кого вас так назвали?Как бы вы хотели назвать своих детей?
- В честь кого Вы назвали своих детей или назовёте?
- Не смешно ли, когда мама даёт своему ребёнку, который ходит в бассейн два раза в день ( 11 лет) , кипяченную воду пить?
- Каким именем вы никогда бы не назвали своего ребёнка? Конечно, без утрирования а-ля Даздраперма или Владлен