Прочие дела домашние

Как вы смотрите на то, что в супермаркетах мамы ставят своих детей в тележки, в которых возят продукты?

То есть походил ребенок по улице, принес грязь в тележку. А в тележке-то продукты возят. Я понимаю, конечно, что все продукты в обертке и упаковке, или моются потом до приготовления. Но всё равно как-то....
Положительно, пусть детвора катается.. сколько там того детства то
Елена Фокина
Лучший ответ
Отрицательно))) В магазинах есть тележки с машинками, а так же есть возможность детей оставить, чтобы они попрыгали, побегали, пока их мамы делают покупки, но почему-то этой комнатой отдыха для детей мало кто пользуется)))
Nina-P Nina в тележках с машинками очень маленькая корзина) и у нас в городе я такие видела только в одном супермаркете кстати )))

а в комнате ребенка оставлять - зачем? моя еще мелкая для того чтобы я могла ее оставить, к тому же ей тоже интересно прокатиться со мной по магазину, рот поразевать по сторонам... ))
Ханзаада Жанарбекова никаких машинок даже в Москве нет.Видела только в одном магазине,но их было всего 2 штуки и они обе были занята,в магазине ведь детей намного больше.А детей в комнатах можно одних оставлять только с 4х лет,да и не каждый малыш останется без мамы,плакать начнет.Сама постоянно с этим сталкиваюсь.Детей девать некуда.И ничего с этими тележками не случится. Про грязь на складах здесь уже написали...Своих детей нет,вот и пишут всякий бред! Ходите в дорогие магазины,там все предусмотрено.
..*..*dariel .*..*.. А в каком это волшебном городе буквально в каждом продуктовом магазине есть "тележки с машинками, а так же есть возможность детей оставить, чтобы они попрыгали, побегали, пока их мамы делают покупки"? Я вот живу в Москве, и такого благолепия на каждом шагу не наблюдаю. Даже в крупных торговых центрах то, что в описываете - редкость. Разве что в гипермаркетах типа Ашана или Икеа...Но они все за городом, туда каждый день за молочком не наездишься...
вообще-то это еще и небезопасно.
тележка не предназначена для перевозки ребенка.
а вес некоторых "ребенков", которых туда засовывают, вообще наводит на мысль о неполадках в голове родителей
Где-то я этот вопрос уже слышала =)
Не очень я на это смотрю.
С одной стороны, продукты в тележку чаще всего попадают в упаковке. Даже овощи сначала кладут в кульки для взвешивания, а уж потом кидают в тележку. Да и на складах, при транспортировке их много кто похватал и по ним побегал.
Но, с другой стороны, должна быть элементарная культура. Ведь есть места, куда с ногами не лезут. Это всё равно что зевать с открытым ртом: от этого никому не хуже, но некультурно, надо прикрывать рот ладонью или платком. Так же и с тележками в магазине, лавочками во дворе.. . Ну вот не залезают воспитанные люди туда в ботинках, даже если там уже грязно. Культуру надо прививать с детства. Если ребёнку разрешают с ногами залезать на испачканные лавочки, то в дальнейшем он и на чистые так же полезет. И тележку брать неприятно, если из неё уже земля сыпется.
Mira Tagirov
Ну а что теперь если дети маленькие в магазин не ходить? Вы хоть раз пробовали ребёнка на руках по супермаркету потаскать? Нормально я отношусь к этому, тележки хоть выручают, а особо брезгливые могут товар сразу в пакеты складывать. Да и не видела я ни разу что бы ребёнок сидел в грязной обуви в тележке, обычно с детьми на своём транспорте приезжают и обувь чистая. Мне самой не раз приходится ходить с ребёнком в магазин и поэтому я другим сочувствую.
Спокойно отношусь.
Гораздо хуже, когда такое чадо мотается по супермаркету и все подряд хватает с истериками. А бедная мамаша вместо покупок отлавливает его и вытаскивает ото всюду.
я не вижу смысла таскать детей по супермаркетам вообще. Особенно крупным. Садисты-родители сначала замучают детей, а потом ещё по заднице до кучи орущему полусонному ребёнку.
Nina-P Nina ох, если вас не затруднит то не надо тут всех родителей которых вы заметили с ребенком в магазине обобщать и клеить ярлыки садюг, ладно?
..*..*dariel .*..*.. Откройте контору по безвозмездному присмотру за детьми для всех желающих походить по магазинам. Можете даже поставить жёсткое условие - чтобы вам потом отчитывались по результатам шоппинга...Отбою от клиентов не будет!
Мне пофиг. Я сама ставлю в тележку сумки которые до этого на земле стояли, надеюсь вы не против? :-) Да не парьтесь, в магазинах эти продукты через такое проходят, что детские ноги для них как мыло :-) Я в былые времена практику проходила в магазине, так мы плесень с копчной рыбы смывали, кот наш писал на ящики с копченым мясом, а грузчик паразит, вообще ссал в квашеную капусту в бочках. Это для вас они продукты на полках, а для кого то работа и далеко не любимая :-) А детки наше будущее :-)
Спокойно смотрю. Не нравится мне внешний вид тележки - беру другую. Нет выбора - беру любую, чтобы лишние килограммы на себе не переть. Всё просто.
это не есть хорошо, но когда в магазине например нет тележек со специальным местом для ребенка то я и сама так делаю. не таскать же мне ребенка в руках? и мне плевать кто что думает. все претензии к администрации которая не позаботилась о тех кто приходит с детьми и не закупила тележки специально для этого предусмотренные.
к тому же товары которые кладут в эту тележку тоже не стерильные - их трогали руками упаковщики, грузчики, продавцы, другие покупатели, эти товары могли банально рассыпать где нибудь на грязном складе а потом просто собрать обратно.. . так что вполне возможно что товары эти по чистоте не сильно отличаются от подошвы ботинок ребенка))
Ирина Володина
Это поощряется продавцом. Потому как дети с такой высоты больше накидают товара в телегу. Больше увидят и заставят купить. Там даже сидения с ремнями есть.
Придется это терпеть. Мне лично это не нравится.

Мамаш тоже понимаю. Пусть будет как есть.
Полякова Катя
Мне иногда страшно продукты покупать там, особенно сырые, особенно скоропортящиеся. А тележка это мелочи на совести родителей.
`аймашка | Impulsе|
Я на днях на подобный вопрос отвечала.
На мой взгляд, дело не в микробах, морально это не хорошо. Ребенок в обуви, в ногах хлеб, еда.
Наверное как-то устроены мы по-другому, не знаю, но мои дети, хоть и малы еще, но ходят по магазину рядом со мной, и по долгу я с ними там не гуляю, и уж не могу представить своих малышей в роли бегающих по магазину и бьющих банки.. . К тому же тележка эта - рассадник бактерий.
Однако, понять некоторых могу. Возможно ребенок плохо воспитан, капризен и его не с кем оставить.. . Критично не отношусь.
Rozaliya Nazarova
а куда деть ребенка если вы мать одиночка, какие вы все брезгливые и умные, сразу видно своих детей нет
в тележках должны быть специальные седушки для детей, ну а если нет, то куда малышей девать! пусть сидят .все равно все продукты упакованны. Если брезгуете, можно тележку заложить целоф. пакетами)))
Мне както всеравно, я не беру такие здоровые тачки обычно карзинки. Да даже всеравно если даже и брал, пускай даже видел как в тележке топтался ребенок мне както всервно, все продукты в обвертке и никакую заразу не подцепишь и побрезговать то некчему
Асем Серикова
Я сажала на сиденье в этой тележке, пока маленький был. Не стоял никогда, тоже считаю это неправильным.
Я отрицательно. Я боюсь, что ребёнок опрокинется.
отрицательно, поэтому под ножки своему ребенку стелила пакет... культура и уважение друг к другу не про нас.... подумать только насколько грязные тележки, продукты.... что детские ножки не испортят картину... все товары перемещают сотни рук, ног и поэтому дома все упаковки я мою перед тем как распределить по местам.. как не странно вам покажется и молоко в пачках, сметана в банках и т. п все ополаскиваю под струей воды, врач научила и я ей благодарна, хоть какую то часть смыть грязи и непонятного происхождения инфекции....
вполне вазможно когда например колбасу ложиш на дно корзины или упаковку какую либо потом приходиш домой и ложиш в холодильник, странно некогда не мыл копченную колбасу с магазина перед тем как ее положить в холодильник и думаю некто так не делает, ну есть канешно такие.. . в обшем потом береш режеш трогаеш ее обертку и еш этими руками а некоторые шкурку облизывают и т. д. потом подхватываеш стафилакока какогонить, этих вирусов так много что.. . и постоянно понос, а тебе говорят что это на эмоциональном фоне. канешно все так и есть как вы говорите, нужно детям быхилы одевать.. . самый рациональный фариант.
Алина Ляшенко
Не думаю, что тележки в магазинах стерильные. Куда детей-то девать. На улице не оставишь.
В тележке есть специальное место для деток. Кстати мамки, как правило, деток обстируют и обувь чистят поэтому и детки чистые, что не скажешь о продуктах пусть даже запакованых в полиэтилн, находящихся на складах и кищящие крысами или голубями. В прнцыпе если уж так противно, то есть корзинки в каждом супермаркете.
Мария Леснова
Я стараюсь все свои покупки в п/эт одноразовые пакеты сложить ...тратить нервы на этих мам просто не хочется ...да и бесполезно ...хотя, стоит наверное руководству супермаркетов запретить подобные развлечения ...
Бабкова Ирина
Ирина Володина у вас интересная логика - почему вы считаете виноватыми мам которые сажают детей в корзину а не администрацию магазина которая не может купить тележки с сиденьями для детей?))
Да нехорошо это =),ну а что где им детей остовлять, в некоторых странах это предусмотрено, а у нас нет тут специальных мест в магазинах =)
Happy|* End
положительно. пусть катаются.