Прочие дела домашние
Вы бы разрешили поехать своему ребёнку к человеку, с которым он общался через интернет?
Вот допустим такой пример: У моего друга есть друг, которому всего 16 лет, он уже побывал в 6 городах России, на протяжение всего 2 месяцев, гуляя по городам с его знакомыми или даже так сказать "далёкими друзьями". Как вы отреагируете, если ваш ребёнок попросит вас отпустить его, чтобы он уехал в другой город? Я думаю что это не так страшно, тем более если он хорошо знает этих людей и знаете жизнь все равно одна, в ней нужно больше приключений
С парнями проще, а если у Вас дочь?
Вера Сорокина
если дочь, то я думаю тоже не проблема, если у неё там будет подруга, но для нужно выяснить
до 18ти нет нет и нет
Нет, ни когда, потому что человек мне не знаком. Может он людоед или убийца какой, зачем рисковать ребёнком. Общаться по интернету это как сказка, а реальная жизнь может быть гораздо страшнее.
До совершеннолетия ребенка, хочу вам заметить, я просто не имею такого права.
Нет, конечно! Кстати о доверии: есть одноименный фильм на эту тему, который очень полезно посмотреть подросткам-любителям инет-знакомств "Доверие" (2010): https://my-hit.org/film/13323/
та щаааз... ото помечтало пусть сидит дома.. мне посрать на того мнимого друга, который побывал автостопом?... али как.. оно там побывало?? и чем оно там расплачивалось?? анусом??.. дада.. я грубая..
Вера Сорокина
ВЫ ЕБАНУТАЯ ПРОСТО
А не тот ли Вы человек, который пригласил и ждет чужого ребенка в своем городе? Это не тот вопрос, который бы задал родитель... Не во всякий лагерь-то отправишь своё дитя, чтобы его там утопили: -)...
Вера Сорокина
я парень 17 лет и просто интересуюсь, отпустили бы вы или нет, я сам раньше хотел поехать, но жду своего совершеннолетия, чтобы однажды просто приехать к своему человеку
да они кофе сделать не могут!!!
В 16 лет он еще не совершеннолетний и родители за него отвечают, в 18 - пожалуйста куда хочет туда пусть и едет. А в 16 только к родным в другой город пожалуйста, а не пойми к кому нет.
Вера Сорокина
пожалуй самый адекватный комментарий, просто у некоторых родители по мягче и знают на что идёт их сын/дочь, естественно без информации никуда нельзя отпускать, если ребёнок хочет, почему бы и однажды не сказать да.
Ознакомил с другом, значит, придел его домой и познакомил со мной! Остальное - фикция. один вариант, если мы соберемся выехать в тот город, где проживает его виртуальный друг - тогда познакомятся реально, но только при моем присутствии. Я не против путешествий, развития, приключений, сама не люблю скуку, сидеть дома... НО это МОЙ РЕБЕНОК, и я не доверяю сетям!!! Не ребенку не доверяю, а именно ПОДОБНЫМ ЗНАКОМСТВАМ! И считаю отпускать его неизвестно куда, пусть даже в 16 лет, безответственно!
Нет конечно. Вы больные чтоли.
Этот "друг" может оказаться педофилом. На первую встречу ребенка с интернет-другом лучше пойти вместе. Ну а в другой город... Опасно.
нет
нет конечно, потому что кто знает что там за друзья-товарищи и чем они там занимаются
Нет, конечно.