Прочие дела домашние

Вы бы свели на нет знакомство с человеком больным СПИД, разрешили бы общаться с таким своему ребенку?

Вы бы свели на нет знакомство с человеком больным СПИД, разрешили бы общаться с таким своему ребенку?Тольк честно и объективно...Я вот наверное жестока- но постепенно отдалила
Нет, не разрешил, слишком велик риск, что они на один гвоздь наступят шляясь где попало. Дети сами знаете, на пустом месте приключение найдут
ДА
Даша Алышова
Лучший ответ
Сама общаться могу и даже общалась, мне ж сексом с ней заниматься не надо было, соблюдая элементарные правила гигиены общаться можно. А вот с детьми труднее, они кусаются, дерутся, плюются, а то и пораниться в игре могут, а это уже более чем чревато. Так что от детей с подобным заболеванием своих оградила бы однозначно и ничего зазорного в этом не вижу. Вокруг и так полно всякой гадости, чтобы ещё тут рисковать.
Юлия Рубина
не вижу никакой необходимости в изоляции от таких больных. разрешила бы. наши дети играют на детских площадках и ходят в сад (школу) с детьми, о которых (и о родителях которых) мы ничего не знаем. не все из них здоровы, увы.
Аsel Aselka
Однозначно, да. Как известно, ВИЧ передается через ВСЕ жидкости организма. К чему мне рисковать своим здоровьеи и здоровьем своих близких?
Юлия Охрименко
про детей не знаю, что сказать-у них свои порой непредсказуемые игры.. . Если под присмотром-то "да" однозначно. А со взрослым общаюсь-моя приятельница, ничего ужасного в этом нет
Я понимаю как он передаётся, но однозначно - нет. Хотя сам, вероятно, без прямого контакта с ним, наверное, общался.
у меня есть такой знакомый человек, общаемся как и раньше.. . я смотрю на вещи реально и читаю литературу.. . а потом надо быть терпимей к людям, никто не знает что нас ждет, сейчас вон полно народу а стоматологов заражают, а люди и знать не знают.. . так что мы от этого не застрахованы... к сожалению...
Анна Фесюра
Нет. у близкой подруги больная спидом 37-летняя женщина нашла красавца-мужикаю на 5 лет моложе. и они живут, она ей тетя чтоль, и ничего все на общих праздниках собираются
а как бы я узнала? если бы мне только сам этот больной человек сказал.... а если сказал значит верит и доверяет мне.... наверняка все подробности дальнейшего общения мы бы вместе и обсудили.... не вижу в этом ничего страшного
Дарья Кутовая
Сама бы смогла общаться, но ребенка бы оградила от общения скорее всего, а вдруг что! Это огромная ответственность...
Конечно
Разрешила бы. Сама общаюсь и не боюсь абсолютно. При обычном общении заразиться не возможно.
Елена Сас
Я бы постарался, чтобы такого общения не было. Чувства они порой очень сильно играют с сознанием, а жизнь одна.
Да многие из нас уже общаются, но не знают об этом!
сама мы общалась. ..с ребенком.... скорее бы разрешила бы под моим присмотром.
они же не заразные... что тут такого...
Aigul Ospanova
По работе приходилось встречаться с таким ребенком. Ничего особенного нет в общении. Хотя сначала все запаниковали. Немного осторожности и больше внимания. А ребенка бы попридержала. Ведь в игре и пораниться могут и укусить и ободрать, мало ли что
я сама общалась бы без проблем, это же воздушно капельным путем не передается
а насчет ребенка посоветовалась бы с врачом, ребенок может ведь по глупости и сам пораниться и его поранить.
Мне стыдно конечно, но скорее всего да...
У меня подруга больна. Я общаюсь и дети старшие общаются. Главное, что бы не было контактов с кровью больного. Но в будущем, если её сын начнёт ухаживать за моей дочерью - наверно, как мама, буду против таких отношений. А она сейчас родила второго ребёнка- и ребёнок здоров!
Конечно, нет! что, больной спидом человек - не человек?
Я не имею привычки со своими знакомыми колоться одной иглой или заниматься сексом, а значит риска заразиться нет.
Нет, не разрешила. А вы считаете, что гепатиты (В и С) , малярия, онкогематология - безопасны? Может их контагиозность и минимальна, ничтожна, но мне не хотелось бы даже такого риска. Сеголня наука говорит одно, завтра другое. Еще недавно кровь переливали не глядя на целый ряд заболеваний донора (витилиго, например) , все изменяется. Лучше держаться от греха подальше.