Прочие дела домашние

В честь чего или кого вас так назвали?Как бы вы хотели назвать своих детей?

мои родители думали, что будет мальчик, имя по моде тех лет подбирали.. . а дочери долго имя искала, что бы в роду никого с таким именем не было, и под отчество с фамилией подходило...
ИГ
Илмира Гаврилова
30 286
Лучший ответ
Меня назвала моя крёстная))))))))
Олеся Синицына
Олеся Синицына
71 031
Мама думала, что будет мальчик и хотела назвать Костей .А родилась я и назвала Катериной. Ни в чью честь. А сводного брата мать хотела дочь назвать Катей, а родился мальчик и назвала Костей. Парадокс! Причём обе дамы друг друга не знали)))
Ни в чью честь не называли. Просто имя папе понравилось. Своих детей назвала именами какие нравились, без чести.
Катя Устинова
Катя Устинова
58 654
Я первый в своей семье с таким именем. Просто мой день рождения пришёлся по святцам на день памяти Сергия Радонежского. А вот с именем детей ещё не определился.
У меня вообще двойное имя.. . Карина, просто так, потому что папе нравилось это имя, а Эдит в честь Эдит Пияф.. .
Второе имя меня вообще ужасает=) Но так меня никто не зовет.

А детей своих бы я назвала: Стэфан, Кристиан, или Кристоффер.. . А если девочка, то Каролина или Ессика
Анна Нагорная
Анна Нагорная
40 026
мне не нравится
Если узи покажет дочь назовём в честь бабушек, Мария, у меня и моего мужа бабушку звали Мария. Сына пока не знаю как назовём.
в честь меня и назвали меня))) ) мое имя - Наиля - с арабского переводится "подарок", мама родила меня на годовщину свадьбы - ну вот как-то так)) ) а своих детей я назвала не в честь кого-то, а просто потому что так хотела назвать....
Меня мама назвала Алей, после просмтра фильма "Женщины" - есть такой стары-старый черно-белый фильм. Он мне тоже очень нравится. Там была одна молодая и очень милая девушка Аля-Алевтина, вот моей маме имя и понравилось.
Она всем говорила - у меня будет девочка Аля!))
Я своих детей как хотела назвать так и назвала Матвей и Фёдор. А меня назвали Надеждой так как я была последняя надежда папы на мальчика.
сестра в честь шоколадки "Аленка"
Natalia Lapshina
Natalia Lapshina
17 883
Мама вообще не представляла, как меня назвать. Думала - вот посмотрю на дочку и сразу пойму, какое имя ей подходит. Незадолго до родов ей сон приснился - маленькая девочка бегает по лужайке, а мама зовёт её из дома "Танюша, дочка, иди домой". Проснулась и поняла - вот оно, надо назвать Татьяна. Так и назвала. И только потом вспомнила, что свекровь у неё тоже Татьяна ))) Бабушка до сих пор думает, что это в честь неё. Мы её не разубеждаем )))
Я свою дочку назвала Маруся. Ни в чью честь, просто имя нравится. И родилась она за 4 дня до именин святой Марии Египетской.
Тамара Кульмагамбетова хехех)Спасиб, вам тоже)
P.S.Люблю это имя, правда, когда маленькая была, постоянно спрашивала у мамы, почему не Юля какая-нибудь, а именно Таня?))
в честь папиной сестры, хотели назвать Капитолина но передумали назвали Екатерина (ее Катя называли). вообщем все запутано. я бы хотела мальчика назвать Олег (не знаю почему но с детства хочу так сына назвать )или артур. а девочку Алеся или Варвара
У меня сын Александр, очень нравится это имя. Если бы еще были дети, то назвали Владислав, София, Дарья (в честь прабабушки) или Ксения.
получается, в честь акушерки, принимавшей роды. просто так, мама не подумав, ляпнула, папа всем сообщил, что дочка Аня) )
а я хочу назвать Артём Иваныч, не специально в честь своего дяди, просто сочетание такое привычное и красивое, а если родится 8 ноября, то Дима ( как двоюродного брата, у него 8 день рождение)) )

А вообще в идеале, хотела бы назвать сынулю Остап или Нестор (Несторов Ивановичей аж 2- Махно и Шуфрич) - но муж меня не поймёт с такими именами))))
Юлия Щербак
Юлия Щербак
10 044
Меня назвала бабка Алёной, она хотела дочку Алёну, а у нее сын Андрей родился, поэтому решила внучку Алёнкой назвать. Старшую дочь не знали как назвать, т. к ждали Дениса, пришлось отдать справку свекрови и она принесла свидетельство о рождении Катерина, так и получилась-Катюшка, а вторую муж сам назвал Полина, перекрестили ее другим именем (по святкам), а хотела Злату (жалею, что не назвала, правда золотой ребенок!)
Юлия Годило
Юлия Годило
6 993
Говорят папа назвал меня в честь любовницы - Светланою )).
Дети у меня ни в чью честь не названы, просто имена нравились и были созвучны с фамилией и отчеством. У меня Дарья и Дмитрий)))
мое имя мне нравиться дочь назвала Марией, в честь ближайшего православного праздника