Прочие дела домашние
У ребенка зашатался первый молочный зуб ,теперь все разговоры только про это .Какую истории рассказывали Вы своим детям
Например про зубную фею или мышку ,которая зубик заберает?
Жила-была мышка. Красивая такая мышка. И был у мышки сын мышонок по имени Кыш. Он очень любил читать всякие интересные истории. Вот однажды он пришёл грустный -прегрустный. " что случилось ?"- спросила мама -мышка.. " Вот прочитал в своей любимой мышиной энциклопедии, что моё самое заветное желание исполнится, если мне на день рождение подарят молочный зуб маленького человечика, который выпадает у него после того, как он совершит один добрый поступок. А наш маленький хозяин уже сделал доброе дело, он мужественно кушает кашу по утрам и радует папу и маму" . " Хорошо", сказала мама мышь и побежала наверх. Она подбежала к маме маленького хозяина и рассказала о желании своего сыночка. И тогда мама маленького хозяина сказала" Мы положим молочный зубок около вашейнорки и пусть исполнится заветное желание вашего сына"
С тех пор прошло немало лет. Но отныне все маленькие детки кладут свой молочный зуб около мышиной норки, чтобы исполнилось самое заветное желание мышонка- не попасть в лапы кота. Спокойной ночи! Я сочинила для вас. А через месяц я буду сочинять и для своей внучки. Татьяна
А моя почему то об этом не спрашивала.
Про мышку за печкой (бабушка в деревне так говорила, мы верили ))) или в темный угол, вобщем туда, где может жить мышка )
Мы упорно доказывали, что нужно войти в туалетную комнату, кинуть зубик через плечо приговаривая при этом, Мышка, мышка, на тебе старый зубик, а мне дай новый", И ведь дети верили нам, врунам-родителям)))))))))
фильмов насмотрелись????: -)))) про зубную фею: -)))) мышка-нормальный русский народный зубохранитель.... а феями пусть америкосы детей пугают!!!!
зубная фея давала за зубик по 10 рублей
Мама мне всегда говорила что зубик выпадит, его надо бросит в печку и загадать желание и оно обязательно сбудеться))) ) я так сейчас говорю своей племяшке.