Прочие дела домашние
как вы наказываете своих детей?
Дети должны задумываться над своими поступками, а значит посидеть полчаса на стуле в наказание можно и нужно! Иначе как же их научить думать, осознавать? Можно лишить "кина", цирка или сладостей, но наказывать лишением еды или прогулки, т. е. то что вредит здоровью - нельзя.
Сажаем на стул и не позволяем с него вставать.
никак, с ним достаточно поговорить и объяснить что он сделал неправильно, наказания не требуются
Маленьким - по *опе. И паузы с сидением на стуле. Столько минут, сколько лет. Большим нудные разъяснения и следствия неправильных поступков. Опоздала - в след раз никуда не идешь. Уроки не сделала - кина не будет.
Производными от имени и куркудусиком)))))))))
оставляю одного в комнате
наказываете оказывается.. . а я прочитала- как называете)) ) никак не наказываю....
Постановка в угол и сидение на стульчике чаще всего "помогает" малышам, к детям постарше применимы другие "административные" наказания. Можно ограничить или лишить тех удовольствий, которые нравятся ребенку: играть в компьютер или просмотр любимых телепередач, фильмов, можно запретить прогулку.... Но долго ограничивать ребенка не стоит, не поймет.
САМОЕ СТРАШНОЕ НАКАЗАНИЕ - это посадить ребенка на стул на пол-часа. еще ни один не выдержал. еще можно долго и нудно читать лекцию о последствиях поступка, чтобы несчастное дитя повторяло все ваши фразы, тоже не для слабонервных.. . самое главное в последнем случае - не повторяться, использовать как можно больше всяких сильно умных слов из педагогики, психологии, юриспруденции, можно парочку строительных терминов ввернуть
звездон, лапочка, чмокишь, присосик, шнурочек, птичка и тд
Не наказываю вообще, считаю что в жизни нет для этого времени, жизнь одна и в ней нет места наказаниям, нужно радоваться каждому мигу!!!!
вообще не наказываем, просто игнорируем её требования.
меня в угол ставили а ещё бабайкой пугали